На 1940 г. в Вооружённых силах Латвии числилось 30 843 человека – 2013 офицеров, 27 655 солдат, а также 1275 гражданских служащих. Для рядового состава срок действительной службы составлял 10,5 месяца, после чего рядовые зачислялись в резерв. (с)
По данным Минобороны Латвии на декабрь 2022 года, численность профессиональной армии составляет около 6 700 человек, национальная гвардия - около 10 000, а подготовленных резервистов - около 36 000 человек. (с)
и тут такое... призыв... возникает резонный вопрос "ой, а что случилось?"
Лучше обсуждайте индустрию подержанных автозапчастей.Как-нибудь без вас разберёмся.
Гость
5 апреля 2023, 17:20
А чаво это вы со своим "разбором" мнетесь на чуждом сайте?! Вот и обсуждайте кто из вас пойдёт в "снайперши", а кто в "снайперки" самого Зели?! Это почётно!
По сути дела, именно эту индустрию тут и обсуждают.
Надеюсь, вам приятно ощущать себя "подержанной запчастью" для ВСУ.
Гость
5 апреля 2023, 17:43
Мы вас суда не зовём. Какого зерна вы здесь пасётесь ? Научили вас вас русскому языку, так лезете во все щели
Гость
5 апреля 2023, 16:46
Молодежь там наверное очень рада этому событию! Да и смысл, если НАТО охраняет???
Гость
5 апреля 2023, 17:03
Почему только для мужчин?
Гость
5 апреля 2023, 17:17
Да, там же, вроде, были и снайперши?! Или снайперки?!
Гость
5 апреля 2023, 17:19
Ибо женщины заняты на другой более важной «работе».
Гость
5 апреля 2023, 16:55
НАТО зовёт! Похоже, поляки заканчиваются - пора и латышам долг Альянсу отдавать. А то думали, что быть членом НАТО - это только в сторону РФ фигушки показывать.
Финнам приготовиться...
Гость
5 апреля 2023, 17:14
Дааа! Долг то у них большой накопился, с пенЯми!
Гость
5 апреля 2023, 17:21
Финнам теперь вместо производства сыра надо строить забор и рыть окопы вдоль забора. Как раз срочники им помогли бы.
Прекрано. Каждая латвийская семья понимает, какая почетная ответственность ложиться на них: защита "международно признанных" границ Украины. Ничего более святого в этом мире быть не может.
Уверен, что нет латыша, который не мечтал бы погибнуть за "возврат" Крыма Украине.
Гость
5 апреля 2023, 17:17
За порошенко и гончаренко!!!
Гость
5 апреля 2023, 17:27
Гость
5 апреля 2023, 17:17
За порошенко и гончаренко!!!
До дна!
Гость
5 апреля 2023, 17:28
Причём тут Крым? За свою землю неспокойно. Или буряты кончились?
Охо-хо, можно попкорн насыпать.
У них там и так плохо с демографией , а сейчас молодняк, поняв, к чему клонит сейм, и дело пахнет термобарическим составом ТОС Солнцепек, только припустит трусцой в сторону атлантического океана - и, о ужас - их ничто не остановит - в ЕС границ-то нет.
Причем неграждане, я так полагаю, впервые окажутся в выгодном положении.
Продолжаем наблюдение.
Люблю Латвию и Прибалтику в целом.
Гость
5 апреля 2023, 22:45
Соглашусь, целое лучше, чем фрагментарно!
Гость
5 апреля 2023, 18:54
Зеленский пообещал, что скоро между Украиной и Польшей не будет никаких границ - я не понял, Польша войдет в состав Украины?
Гость
5 апреля 2023, 18:57
Польша оплатила вхождение остатков Украины в Польшу)
Ничего себе ! На год это очень долго . В современном мире год это очень и очень много . Но если они будут получать хорошие деньги , то не так обидно будет
Половина шпрот и так на заработках в Финляндии. Теперь ещё больше слиняют от призыва.
Гость
5 апреля 2023, 22:47
Так там их тоже "выгрузят" туда же и по тому же месту! А наши бегунки - подшипники, интересно, куда теперь рванут?!
Гость
5 апреля 2023, 23:41
Гость
5 апреля 2023, 22:47
Так там их тоже "выгрузят" туда же и по тому же месту! А наши бегунки - подшипники, интересно, куда теперь рванут?!
С вами будут комментарии на Фонтанке пописывать.Вы не против?
Гость
5 апреля 2023, 23:42
Вы даже сегодня о Сайменском канале ничего не скажете?Неожиданно для вас.
Гость
5 апреля 2023, 16:49
Вернем латышским детям возможность смотреть российское телевидение!
Гость
5 апреля 2023, 17:13
За что? Это ведь порн духовный, детям нельзя. К стати Соловьев ваш уже звезда французского телевидения. Часто показывают как образец пропагандиста. Мы в Париж на танках поедем и нас почему то на западе не любят. Ми их за 5 минут в пепел можем, а они нас почему то не любят.
Гость
5 апреля 2023, 17:24
Гость
5 апреля 2023, 17:13
За что? Это ведь порн духовный, детям нельзя. К стати Соловьев ваш уже звезда французского телевидения. Часто показывают как образец пропагандиста. Мы в Париж на танках поедем и нас почему то на западе не любят. Ми их за 5 минут в пепел можем, а они нас почему то не любят.
Теперь для перемещения армии потребуется не пассажирский, а грузовой лифт.
Гость
5 апреля 2023, 18:24
Ну что вы, вы не подумайте, это конечно другое)
Гость
4 июня 2023, 18:21
Платят 400 евро в месяц... Служба по месту жительства.... Субота воскресенья дома на обязательной основе... Четырёх разовое питание.... И месяц отпуск... Жесточайшие нормы мёд. Отбора.... Очередь уже на годы
.... Точно знаю у племянник не прорвался туда..... Урапатриотам отвечу живу в СПб офицер запаса ВМФ РФ...
Гость
5 апреля 2023, 17:39
Вижу у пригоженских аврал, всех вывели. Это с выступлением Путина как то связано?
Сейчас-9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -12
2 м/c,
вос.
776мм 82%Сейм Латвии вернул обязательный призыв в армию для мужчин