Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

1 м/c,

ю-в.

757мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Магадане будут бороться с чайками с помощью ученых. Птиц хотят выгнать хотя бы с некоторых территорий

6 апреля 2023, 13:10
6 апреля 2023, 13:33
С помощю ученых, это как? Профессура должна их кладки разорять?
Гость
6 апреля 2023, 14:15
Зачем разорять? Можно собирать и употреблять в пищу. На Кировском заводе так делают, кто работает рядом с берегом.
6 апреля 2023, 13:56
"Также нужно работать с мусорными баками: соблюдать чистоту и закрывать крышки". Вот и всё, никаких учёных не надо, чайки просто обгадят их научные изыскания.
Гость
6 апреля 2023, 13:32
у вас обязательно получится ! диды реки в спять поворачивали ! а тут какие-то ! чайки )) с братьями китайцами еще можно посоветоваться по борьбе с воробьями
6 апреля 2023, 13:38
С воробьями, это вроде как северокорейское занятие, они своему лидеру ворбьиный пух для его пухового одеяла собирали. Кстати хорошая идея, для Вовы одеяло из пуха чаек сделать
6 апреля 2023, 14:42
Все правильно. Учёных надо чем-то занять. Почему бы им не заняться уборкой прибрежных территорий. Хоть какая то польза от них будет. Молодец мэр. Так держать. Нашёл хитрец замену дворникам.
6 апреля 2023, 13:39
Это территория чаек, пусть люди лучше уберутся куда подальше!
6 апреля 2023, 13:45
Кормить надо, а не выгонять. Человек лишил птиц среды обитания
6 апреля 2023, 14:06
Точно. Перебирайтесь, люди, в Сочи! Что вы забыли в этом Магадане?
6 апреля 2023, 14:24
В Магаданском крае достаточно свободного места, хватит всем, и чайкам тоже. Чаек, к слову, и на водоемах Лен. области более чем достаточно.
Гость
6 апреля 2023, 14:13
У магаданского мэра, видимо, больше не осталось проблем в городе. Мы в Петербурге живём с чайками и ничего страшного, крики их привычны жителям прибрежных районов и даже стали символом предрассветного времени летом.
Гость
6 апреля 2023, 14:30
Непонятно зачем учёные…. Наверное деньги есть в городе лишние … может покажут где чайки гнездятся , да ещё и на карте
Гость
7 апреля 2023, 02:22
Закрывать мусорные баки?а где они у нас?стоят ржавые баки советских времен,в центре!