Сейчас
+7˚C
Пробки
1/10
если бы каждый владелец ржавеющих уазиков так обывал завод - это был бы номер
но нет, покупают и причмокивают
Очень рискованно в наше время брать себе УАЗ . Без машины можно остаться . Всё для фронта , всё для победы .
Это родственник человека с Genesisом?
Сказать, что я получил удовольствие от прочитанного - не сказать совсем ничего. Я просто в эйфории от заметки и немного огорчен маленькой суммой штрафа! За "Патриот" можно было бы и в десяток раз побольше содрать, в назидание патриотам.
Как PATRIOTично
А ведь я это ведро когда-то рассматривал всерьез, ни одну машину так тщательно в жизни не изучал как эту поделку. Повезло, что так и не решился)) Впрочем, осмотрев это чудо нулевое только от дилера, но полностью разобранное, шансы решиться упали до нуля, такой порнухи я никогда не видел не до, ни после.
а что так можно было??? подумали все Патриотоводы...
Патриот в принципе - это иллюстрация того, как хорошая идея разбивается об адовую реализацию. По проходимости он не уступает прадо, двигатель тяговит и ремонтопригоден в лесу, багажник изрядный, обслуживание относительно недорогое. Но кузов гниет просто легендарно, обидно отваливаются созревшие запчасти, а дешевизна ремонта с лихвой компенсируется частотой. Ну и да, любой патриотовод знает, какие узлы надо сразу поменять на корейские, турецкие и японские. Чертов конструктор еще и стоит вполне конкретных денег.
Ещё десяток-другой таких результативных исков, и полумёртвый автопром начнёт подавать признаки жизни.
Или сократит сроки гарантии до недели.
Скорее, будет второе...
В нормальной стране завод обязали бы заплатить моральный ущерб по стоимости 10 автомобилей, тогда бы руководство завода задумалось о том, как улучшить качество, а не воровать...
А почему он купил Патриот за 850000 р. ? У нас в Оренбурге в то время самый дешевый новый Патриот стоил 1300000 р. Продают брак и еще на нем навариваются.
Завод перепишет гарантийные обязательства с помощью толковых юристов .И в следующий раз платить не будет.
Правильно может это будет уроком не только УАЗ но и всем производителям автомобилей, может тогда начнут делать хорошие авто. И вообще нужно судам применять практику увеличивать моральный ущерб хотябы в 2000000₽ или стоимость в разы превышающий стоимость авто. И я уверен что брака станет в разы меньше
теперь получается все "счастливые" обладатели этого ведра (а он ржавеет у всех), у кого не вышла 3х летняя гарантия, могут сделать тоже самое и обратиться в суд)
Браво Андрей Генрихович.отличный юрист.
Не знаю какой должен быть уровень патриотизма, чтобы отдать свои кровные за этот кусок гомна.
Уважаемая Фонтанка, вы не умеете считать... ваш расчёт верен, если считать 2023год, а там 2022! Сумма примерно 9млн.руб.