Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Рубль резко сдает позиции на протяжении всей недели
Робят, напомните ещё, что там с дефолтом по еврооблигациям?
А то как-то замолкли и видны попытки сделать хорошую мину.
Картинка супер.
Получается как обычно - временный ажиотаж на фоне покупок активов компаний уходящих из России. Спрос на валюту вырос
"увеличение валютных поступлений от экспорта на фоне роста цен на энергоносители поменяет тренд".То есть,порога как бы нет?Коган,это теперь такой разрешённый эксперт? Средняя цена URALS в марте $ 47,85.
Необходимо еще оценить влияние запрета Китая на обращение наличного юаня в России. А именно на переход на юани вместо доллара наивно рассчитывали специалисты российской экономики.
К чему ведет ? Например, для меня к невозможности приобретения жизненно необходимых импортных лекарственных препаратов вследствие переноса курсовой разницы на цену препаратов. Думая я такой не один.
Сенсация! Первый раз за всю историю империи была сказана правда! У рубля нет границ! 😂 Скажи рублю - триста!
Взлетая выше ели,
Не ведая преград,
Рублевые качели
Летят, летят, летят...
Сколько можно ужасов и страха нагнать в комментарием - никто ж не спросит, и за флуд ответственность не несет.
Гуляй рванина, у страха глаза ж велики)
кого-то интересует еще доллар или евро ?
вот юань - это серьезнее.
стабильная мировая валюта для расчетов и валютных резервов.
что же так скрывают его курс. или он уже зашкаливает за все планки ?
к чему приведет? к пушному зверьку в экономике. слабая валюта выгодна, когда много экспорта, товары становятся привлекательнее, а нам уже скоро продавать будет нечего... вернее есть что, да не купит никто. а на совесть, честь и репутацию покупателей тоже нет, не ходовой товар.
Твёрдо и чётко!
Володя брал страну с курсом 27 рублей за 1 $, а профукает её с курсом в 270 =) Теперь-то вы поняли, кого Сталин называл врагами народа? =)
Теперь купюра с изображением Бенджамина Франклина будет стоить на 500 рублей дороже. Сегодня 500 р - это один раз слегка попить пивка.
Обычно, я автора "ругаю", но.. - есть тут на страничке у Андрея Заостровцева про 1991-ый год, обнуление - вполне себе реально! - Выход предлагай! - Ночью, Господи, только ночью! - Почему? - Не могу же я в одиночку принимать такие Решения! ) Только - с Тобой! - ? - Не спеша..) - Ну, ладно тогда..) - А, помнишь, как Экономику с Тобой мы изучали? - Да уж, значок круглый с Владимиром Ильичом пытался выдать ты за Рубль в магазине..) - Всего же лет пять мне было!) - Летит.., летит времечко..) Сконцентрируйся, пожалуйста, сейчас ты - взрослый! - Но, лишь до Вечера? - ))) По крайней мере - делай Вид! ) - Договорились..)
"По словам старшего экономиста инвестиционного банка «Синара» Сергея Коныгина, эксперты связывают падения рубля с оттоком капиталов, который ускорился из-за выкупа активов покидающих Россию компаний"©.
Почему бы эти самые активы покидающих Россию компаний не оплатить из ЗВР?
Хотят продать (избавиться), и уходя из России остаться хотя бы при своих, либо с меньшими потерями?
Пусть договариваются о цене с приобретателем, кому будут переданы/проданы активы в России на площадки (производство, торговля, и т.д), и списывают из ЗВР в свою пользу оговоренную сумму.
А специально задорого закупать валюту для таких целей (выкупать активы недружественных стран, находящихся на территории России), похоже на благотворительность во вред российскому народу.
Типа: - кошмарь своих, чтобы чужие любили.
... а вы как хотели- ВПК и СВО в три смены поля поливают отнюдь не удобрениями и семенами. Кто по вашему платить должен, Путин штоли? И это ещё цветочки.
Спокойно, нытики! Все скачки валют были заранее запланированы. Все идет по плану.
Что то не слышно подельников главаря, рассказывающих байки как они хранят деньги в рублях.
Ничего нового, опять к народу в карман.
Ну всё, хана этой вашей Америке! Чтобы получить 1 их бумажонку, необходимо отдать наших 80 рубчиков! А рубчики то все у нас!
Не бывает никаких "недружественных валют".
Бывает только недружественное к своему народу руководство страны.
Опять мы всех победили. А Набиулина еще и всех набиулила. Как всегда.
«Несмотря ни на что, некоторые эксперты уверены, что в ближайшие месяцы рубль снова окрепнет» - да, всё крепнет и крепнет. 23 года. Отрицательное укрепление. Шаг вперед и 2 назад
«Намекнуть корпорациям, что стоит поактивнее продавать валюту» - ох уж эти намеки))
Ну что, поднял страну с колен, благодетель?
Ну что же, богачи стали богаче, а для бедноты опять подняли цены!!! Где справедливость????
Те кто голосовал за Путина и привели к этому кошмару
Доллар по 83 рубля уже был в январе-феврале 2016 года. И - ничего - цены на транспорт, коммуналку и продукты были тогда вдвое ниже.
Буржуазное правительство РФ решило переложить всю тяжесть экономической нагрузки от СВО, с плеч олигархического государства, на плечи простых людей. Президент их в этом поддержал
То ли еще будет, ого-го.
Все идет по плану
Не надо быть экономистом , что бы понять , что мы в Ж.
Володя уже в каждом доме опустошил содержимое холодильника на 300 % за время его правления! Все идёт по плану! Нищета стучится в двери
всё выше и выше и выше.... пелось в песне =)
Масштабное ослабление рубля обусловлено не столько выходящим за обычные рамки спросом на недружественные валюты, сколько необходимостью латать огромный дефицит федерального бюджета, в основе которого лежит тектонический сдвиг национальной экономики, связанный с разрушением ее гражданских отраслей.
Объясните, пжст. Почему активы находящиеся в РФ покупаются не за рубли?. Если не разрешать за доллары и евро-и юани- как от рублей отказажутся?
Во главе угла стоит нажива, это первое правило так называемой современной "экономики". Все остальное - демократическая либерда.
Пишу тем,кто купился на сказки о том, что мы отказываемся от доллара и продаем углеводороды за рубли.Тот,кто покупает нефть или газ,покупает рубли за ДОЛЛАРЫ,а уже за эти рубли,якобы,покупает нефть.Но в любом случае продажа идет за иностранную валюту.Отсюда и прыгает курс рубля.Т.Е.в принципе ничего ,не поменялось.Как зависели от инвалюты так и продолжаем.Пока не начнем свое конкурентное производство ничего в нашей экономике и,соответственно,в жизни не поменяется.
Всё закономерно, нормальный курс в сегодняшних реалиях
80-100 это нормально.
А что, есть лохи которые год назад побежали баксы сдавать?
Лохотрон как были зависимым так и остались Путин говорит отказываемся всё остальные просто делают как делали ? Хотя последнее время создается впечатление что он просто.....
Беда проснулись воры
Нефтегазовую иглу вытащили, начались Кумары.... Это заканчивается с вероятностью 50/50 выживаемостью... По нашей экономике дополнят главу в разделе "страны с огромным бюджетным дефицитом" где про нас будут писать сколько выжило и сколько нет, в связи с этим,что мы ели,какие новые виды еды изобрели - суп из топора, сено вместо туалетной бумаги и т.д.
Если говорить о курсе, то будем говорить так: Россия попала в западню, которая возникла давным давно. Мама как-то приехала в США, ее опекала моя бывшая жена (итальянка), она в одежде понимает, и на маму денег не стала бы жалеть (Волмарты, Сирсы, Таргеты и подобное были исключены). Ну и переоцененные бирюльки тоже. Мама захотела купить подарок (одежду) сестре. Бывшая обошла весь магазин - и нашла. И тут этикетка "Made in Russia". Маме-то понравилось, то тете-то как? Американская фирма имела пошив в России. У нас привыкли от "Made in Russia" бежать, а жители большинства стран гордятся своей продукцией и покупают, что дешевле. А поэтому - да плевать, какой курс, зачем все время пытаться преклоняться перед западом? А у нас это есть. Жаль, сейчас не работают финансовые системы, а то мог бы послать обувь "Made in the USA". Но молоток дешевле. Да и стиральные машины "Made in USA" есть. Без комментариев. Американцы покупают. Это не к критике Америке, но некоторые товары ниже плинтуса.
Скачки - это однозначно плохо в любую сторону. Но объясните вот такое: "Опять ввести дополнительные ограничения на вывод средств". Речь не о выводе средств. У меня знакомая попала в патовую ситуацию. Я знаю, что она обиделась на меня, я не знаю, где она сейчас, но после 10 лет в США она оказалась с 40 тыс долларов (в кошелке, в прямом смысле), и на полной обочине жизни (с продленной грин-картой, с работой за 10 долларов, с умершим мужем и без перспективы снять квартиру). Да, ей самой надо было думать головой. И выход тут один - возвращение. Почему есть возможность получить бумагу из минфина и перевести деньги за границу, но почему она не может свои кровные доллары привезти в Россию (только 10 тыс по зеленому коридору)? У меня в чем-то схоже, но деньги не в кошелке, бомжевать не грозит, работа за 70 в час, и не 40 тыс. Почему я не могу при одном приезде в Россию привезти без красного коридора хотя бы 30 тысяч. Не на наркотиках же я заработал, и не в наркоту буду вкладывать?
Странно кто это покупает евро и доллары мы ведь воюем с амерами и Европой? Или это просто уничтожение народа? Если мы не торгуем с ними то зачем платить золотом за фонтики. Ведь было объявлено что 5000 это 5 грамм рыжиков?
К ЧЕМУ ВЕДУТ? Путинские капиталисты, он сам, его чиновники с Акциями Газпрома и других ресурсов - станут ЕЩЁ БОГАЧЕ! А народ, как всегда, станет - ЕЩЁ БЕДНЕЕ! Надо отнять у народа, ведь Путин и его приближённая диаспора, от буржуйских щедрот добавила нищим несколько сотен рубликов!
Правительство и ЦБ - как были ПРОзападными, так продолжают работать НА Запад и ведут Россию К ПОГИБЕЛИ! НИКАКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ страны и восстановления промышленности не может быть, пока РУБЛЬ НЕ СТАБИЛЬНЫЙ! А стабильным рубль НЕ БУДЕТ, ПО ВО ВЛАСТИ ВРАГИ - РУСОФОБЫ, ПРЕДАТЕЛИ, КАПИТАЛИСТЫ!!!
Новые скачки ведут к развалу страны, как 32 года назад. Будет как минимум 7 регионов. Верхи не могут, низы не хотят.
Чтобы компенсировать «дыру в бюджете», необходимо обесценить рубль до 115 рублей за доллар — исследование Альфа-Банка.
Такое исследование может стать предметом ожесточенных дебатов в экономических кругах, поскольку обесценение рубля может привести к ряду негативных последствий, таких как инфляция, падение покупательной способности населения, рост стоимости импортных товаров, а также рост затрат на выплату внешнего долга.
У России деньги кончились чтоб его стабилизировать и держать на более низком уровне. Теперь по ролз вверх он.
это вполне закономерно ,все страны через которые идут товары в обход санкций, платят также в доллпрах и Евро ,естественно поднимая и свою валюту ,не одна страна помогающая России не будет работать в ущерб себе , зря Россия кричала чхали на санкции , без Европейской промышленности Россия и её экономика идёт в пропасть
Что ж там так закоротило, что новости сегодня только про это