Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Доллар — 82, евро — выше 90! Экономисты рассказали, к чему ведут новые скачки валюты

Рубль резко сдает позиции на протяжении всей недели

94525
Вернуться к публикации
Комментарии110
Все дискуссии
Alex00007 Апр 2023 в 09:24

Робят, напомните ещё, что там с дефолтом по еврооблигациям?
А то как-то замолкли и видны попытки сделать хорошую мину.

Гость07 Апр 2023 в 09:27

Картинка супер.

Гость07 Апр 2023 в 09:40

Получается как обычно - временный ажиотаж на фоне покупок активов компаний уходящих из России. Спрос на валюту вырос

26511518207 Апр 2023 в 09:51

"увеличение валютных поступлений от экспорта на фоне роста цен на энергоносители поменяет тренд".То есть,порога как бы нет?Коган,это теперь такой разрешённый эксперт? Средняя цена URALS в марте $ 47,85.

26055936107 Апр 2023 в 09:52

Необходимо еще оценить влияние запрета Китая на обращение наличного юаня в России. А именно на переход на юани вместо доллара наивно рассчитывали специалисты российской экономики.

Гость07 Апр 2023 в 10:09

К чему ведет ? Например, для меня к невозможности приобретения жизненно необходимых импортных лекарственных препаратов вследствие переноса курсовой разницы на цену препаратов. Думая я такой не один.

Отец Родной07 Апр 2023 в 10:17

Сенсация! Первый раз за всю историю империи была сказана правда! У рубля нет границ! 😂 Скажи рублю - триста!

Тутвамнеxамoн07 Апр 2023 в 10:24

Взлетая выше ели,
Не ведая преград,
Рублевые качели
Летят, летят, летят...

Гость07 Апр 2023 в 10:36

Сколько можно ужасов и страха нагнать в комментарием - никто ж не спросит, и за флуд ответственность не несет.
Гуляй рванина, у страха глаза ж велики)

sergeispb07 Апр 2023 в 10:37

бережно бережем к бережливо сбереженное! спасибо, бабушка! научила!

-Гость07 Апр 2023 в 10:38

кого-то интересует еще доллар или евро ?
вот юань - это серьезнее.
стабильная мировая валюта для расчетов и валютных резервов.
что же так скрывают его курс. или он уже зашкаливает за все планки ?

Гость07 Апр 2023 в 10:48

к чему приведет? к пушному зверьку в экономике. слабая валюта выгодна, когда много экспорта, товары становятся привлекательнее, а нам уже скоро продавать будет нечего... вернее есть что, да не купит никто. а на совесть, честь и репутацию покупателей тоже нет, не ходовой товар.

Гость07 Апр 2023 в 10:51

Твёрдо и чётко!

Гость07 Апр 2023 в 11:13

Володя брал страну с курсом 27 рублей за 1 $, а профукает её с курсом в 270 =) Теперь-то вы поняли, кого Сталин называл врагами народа? =)

Игoрь07 Апр 2023 в 11:17

Теперь купюра с изображением Бенджамина Франклина будет стоить на 500 рублей дороже. Сегодня 500 р - это один раз слегка попить пивка.

Гость07 Апр 2023 в 11:20

Обычно, я автора "ругаю", но.. - есть тут на страничке у Андрея Заостровцева про 1991-ый год, обнуление - вполне себе реально! - Выход предлагай! - Ночью, Господи, только ночью! - Почему? - Не могу же я в одиночку принимать такие Решения! ) Только - с Тобой! - ? - Не спеша..) - Ну, ладно тогда..) - А, помнишь, как Экономику с Тобой мы изучали? - Да уж, значок круглый с Владимиром Ильичом пытался выдать ты за Рубль в магазине..) - Всего же лет пять мне было!) - Летит.., летит времечко..) Сконцентрируйся, пожалуйста, сейчас ты - взрослый! - Но, лишь до Вечера? - ))) По крайней мере - делай Вид! ) - Договорились..)

28028804307 Апр 2023 в 11:20

пошла Раздача бакса

Гость07 Апр 2023 в 11:39

"По словам старшего экономиста инвестиционного банка «Синара» Сергея Коныгина, эксперты связывают падения рубля с оттоком капиталов, который ускорился из-за выкупа активов покидающих Россию компаний"©.

Почему бы эти самые активы покидающих Россию компаний не оплатить из ЗВР?
Хотят продать (избавиться), и уходя из России остаться хотя бы при своих, либо с меньшими потерями?
Пусть договариваются о цене с приобретателем, кому будут переданы/проданы активы в России на площадки (производство, торговля, и т.д), и списывают из ЗВР в свою пользу оговоренную сумму.
А специально задорого закупать валюту для таких целей (выкупать активы недружественных стран, находящихся на территории России), похоже на благотворительность во вред российскому народу.
Типа: - кошмарь своих, чтобы чужие любили.

Martin_5e4cee53453d307 Апр 2023 в 11:45

... а вы как хотели- ВПК и СВО в три смены поля поливают отнюдь не удобрениями и семенами. Кто по вашему платить должен, Путин штоли? И это ещё цветочки.

Гость07 Апр 2023 в 12:02

Спокойно, нытики! Все скачки валют были заранее запланированы. Все идет по плану.

paniker07 Апр 2023 в 12:05

Что то не слышно подельников главаря, рассказывающих байки как они хранят деньги в рублях.

Otkating07 Апр 2023 в 12:09

Доложите ...чу - нам и СОТНЯ по плечу.

Гость07 Апр 2023 в 12:14

Ничего нового, опять к народу в карман.

Николaй07 Апр 2023 в 12:18

Ну всё, хана этой вашей Америке! Чтобы получить 1 их бумажонку, необходимо отдать наших 80 рубчиков! А рубчики то все у нас!

Гость07 Апр 2023 в 13:06

Не бывает никаких "недружественных валют".

Бывает только недружественное к своему народу руководство страны.

Гость07 Апр 2023 в 13:46

Опять мы всех победили. А Набиулина еще и всех набиулила. Как всегда.

V7807 Апр 2023 в 14:18

«спросом на недружественные валюты» - звучит как маразм

V7807 Апр 2023 в 14:22

«Несмотря ни на что, некоторые эксперты уверены, что в ближайшие месяцы рубль снова окрепнет» - да, всё крепнет и крепнет. 23 года. Отрицательное укрепление. Шаг вперед и 2 назад

V7807 Апр 2023 в 14:32

«Намекнуть корпорациям, что стоит поактивнее продавать валюту» - ох уж эти намеки))

Гость07 Апр 2023 в 15:01

Ну что, поднял страну с колен, благодетель?

Гость07 Апр 2023 в 15:17

Ну что же, богачи стали богаче, а для бедноты опять подняли цены!!! Где справедливость????

Гость07 Апр 2023 в 15:27

Те кто голосовал за Путина и привели к этому кошмару

Гость07 Апр 2023 в 15:49

Доллар по 83 рубля уже был в январе-феврале 2016 года. И - ничего - цены на транспорт, коммуналку и продукты были тогда вдвое ниже.

Гость07 Апр 2023 в 16:09

Буржуазное правительство РФ решило переложить всю тяжесть экономической нагрузки от СВО, с плеч олигархического государства, на плечи простых людей. Президент их в этом поддержал

Гость07 Апр 2023 в 16:12

То ли еще будет, ого-го.

Гость07 Апр 2023 в 16:25

Все идет по плану

Гость07 Апр 2023 в 16:36

Не надо быть экономистом , что бы понять , что мы в Ж.

Гость07 Апр 2023 в 16:53

Володя уже в каждом доме опустошил содержимое холодильника на 300 % за время его правления! Все идёт по плану! Нищета стучится в двери

Гость07 Апр 2023 в 17:18

всё выше и выше и выше.... пелось в песне =)

Гость07 Апр 2023 в 17:32

Масштабное ослабление рубля обусловлено не столько выходящим за обычные рамки спросом на недружественные валюты, сколько необходимостью латать огромный дефицит федерального бюджета, в основе которого лежит тектонический сдвиг национальной экономики, связанный с разрушением ее гражданских отраслей.

Гость07 Апр 2023 в 17:53

Объясните, пжст. Почему активы находящиеся в РФ покупаются не за рубли?. Если не разрешать за доллары и евро-и юани- как от рублей отказажутся?

Гость07 Апр 2023 в 18:39

Во главе угла стоит нажива, это первое правило так называемой современной "экономики". Все остальное - демократическая либерда.

28030161207 Апр 2023 в 19:33

Волноваться не надо , ведь Силуанов все объяснил .

Толя Новосельцев07 Апр 2023 в 20:21

Всё идёт по плану, деда? Юань - наше всё?

Гость07 Апр 2023 в 20:32

Пишу тем,кто купился на сказки о том, что мы отказываемся от доллара и продаем углеводороды за рубли.Тот,кто покупает нефть или газ,покупает рубли за ДОЛЛАРЫ,а уже за эти рубли,якобы,покупает нефть.Но в любом случае продажа идет за иностранную валюту.Отсюда и прыгает курс рубля.Т.Е.в принципе ничего ,не поменялось.Как зависели от инвалюты так и продолжаем.Пока не начнем свое конкурентное производство ничего в нашей экономике и,соответственно,в жизни не поменяется.

СОВЕТНИК07 Апр 2023 в 20:45

Всё закономерно, нормальный курс в сегодняшних реалиях
80-100 это нормально.

Гость08 Апр 2023 в 00:05

А что, есть лохи которые год назад побежали баксы сдавать?

Гость08 Апр 2023 в 00:58

Лохотрон как были зависимым так и остались Путин говорит отказываемся всё остальные просто делают как делали ? Хотя последнее время создается впечатление что он просто.....

Гость08 Апр 2023 в 02:27

Беда проснулись воры

Гость08 Апр 2023 в 03:31

Нефтегазовую иглу вытащили, начались Кумары.... Это заканчивается с вероятностью 50/50 выживаемостью... По нашей экономике дополнят главу в разделе "страны с огромным бюджетным дефицитом" где про нас будут писать сколько выжило и сколько нет, в связи с этим,что мы ели,какие новые виды еды изобрели - суп из топора, сено вместо туалетной бумаги и т.д.

Гость08 Апр 2023 в 03:46

Если говорить о курсе, то будем говорить так: Россия попала в западню, которая возникла давным давно. Мама как-то приехала в США, ее опекала моя бывшая жена (итальянка), она в одежде понимает, и на маму денег не стала бы жалеть (Волмарты, Сирсы, Таргеты и подобное были исключены). Ну и переоцененные бирюльки тоже. Мама захотела купить подарок (одежду) сестре. Бывшая обошла весь магазин - и нашла. И тут этикетка "Made in Russia". Маме-то понравилось, то тете-то как? Американская фирма имела пошив в России. У нас привыкли от "Made in Russia" бежать, а жители большинства стран гордятся своей продукцией и покупают, что дешевле. А поэтому - да плевать, какой курс, зачем все время пытаться преклоняться перед западом? А у нас это есть. Жаль, сейчас не работают финансовые системы, а то мог бы послать обувь "Made in the USA". Но молоток дешевле. Да и стиральные машины "Made in USA" есть. Без комментариев. Американцы покупают. Это не к критике Америке, но некоторые товары ниже плинтуса.

Гость08 Апр 2023 в 03:56

Скачки - это однозначно плохо в любую сторону. Но объясните вот такое: "Опять ввести дополнительные ограничения на вывод средств". Речь не о выводе средств. У меня знакомая попала в патовую ситуацию. Я знаю, что она обиделась на меня, я не знаю, где она сейчас, но после 10 лет в США она оказалась с 40 тыс долларов (в кошелке, в прямом смысле), и на полной обочине жизни (с продленной грин-картой, с работой за 10 долларов, с умершим мужем и без перспективы снять квартиру). Да, ей самой надо было думать головой. И выход тут один - возвращение. Почему есть возможность получить бумагу из минфина и перевести деньги за границу, но почему она не может свои кровные доллары привезти в Россию (только 10 тыс по зеленому коридору)? У меня в чем-то схоже, но деньги не в кошелке, бомжевать не грозит, работа за 70 в час, и не 40 тыс. Почему я не могу при одном приезде в Россию привезти без красного коридора хотя бы 30 тысяч. Не на наркотиках же я заработал, и не в наркоту буду вкладывать?

Гость08 Апр 2023 в 09:34

Странно кто это покупает евро и доллары мы ведь воюем с амерами и Европой? Или это просто уничтожение народа? Если мы не торгуем с ними то зачем платить золотом за фонтики. Ведь было объявлено что 5000 это 5 грамм рыжиков?

27447163808 Апр 2023 в 13:18

К ЧЕМУ ВЕДУТ? Путинские капиталисты, он сам, его чиновники с Акциями Газпрома и других ресурсов - станут ЕЩЁ БОГАЧЕ! А народ, как всегда, станет - ЕЩЁ БЕДНЕЕ! Надо отнять у народа, ведь Путин и его приближённая диаспора, от буржуйских щедрот добавила нищим несколько сотен рубликов!

27447163808 Апр 2023 в 13:24

Правительство и ЦБ - как были ПРОзападными, так продолжают работать НА Запад и ведут Россию К ПОГИБЕЛИ! НИКАКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ страны и восстановления промышленности не может быть, пока РУБЛЬ НЕ СТАБИЛЬНЫЙ! А стабильным рубль НЕ БУДЕТ, ПО ВО ВЛАСТИ ВРАГИ - РУСОФОБЫ, ПРЕДАТЕЛИ, КАПИТАЛИСТЫ!!!

Гость08 Апр 2023 в 15:58

Новые скачки ведут к развалу страны, как 32 года назад. Будет как минимум 7 регионов. Верхи не могут, низы не хотят.

Гость08 Апр 2023 в 22:59

Чтобы компенсировать «дыру в бюджете», необходимо обесценить рубль до 115 рублей за доллар — исследование Альфа-Банка.

Такое исследование может стать предметом ожесточенных дебатов в экономических кругах, поскольку обесценение рубля может привести к ряду негативных последствий, таких как инфляция, падение покупательной способности населения, рост стоимости импортных товаров, а также рост затрат на выплату внешнего долга.

Гость09 Апр 2023 в 09:47

У России деньги кончились чтоб его стабилизировать и держать на более низком уровне. Теперь по ролз вверх он.

28008287022 Мая 2023 в 18:35

это вполне закономерно ,все страны через которые идут товары в обход санкций, платят также в доллпрах и Евро ,естественно поднимая и свою валюту ,не одна страна помогающая России не будет работать в ущерб себе , зря Россия кричала чхали на санкции , без Европейской промышленности Россия и её экономика идёт в пропасть