Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Госдуме рассказали, что срочники будут делать в ходе миротворческих операций

8675
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Отец Родной07 Апр 2023 в 10:40

Срочники рассказали, что они будут кушать хинкали в Грузии и чхать на дискоболов

СВО решили переименовать?

26184725107 Апр 2023 в 10:45

Теперь командир подразделения при решении задачи должен оценивать не личные качества и выучку л/с, но и его статус?
Этого ефрейтора можно отправлять на задание, а вот этого - нельзя?

Странную какую-то армию строят законотворцы.

Гость07 Апр 2023 в 10:47

Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте: гудит со всех сторон –
Это раздается в Бухенвальде
Колокольный звон, колокольный звон.
Звон плывет, плывет над всей землею,
И гудит взволнованно эфир:
Люди мира, будьте зорче втрое,
Берегите мир, берегите мир!
Берегите,
Берегите,
Берегите мир!

Гость07 Апр 2023 в 10:48

Бухенвальдский набат
Материал из Википедии — свободной энциклопедии«Бухенва́льдский наба́т» — веховые, знаменитые на весь мир[1] советские антифашистские и антивоенные стихи и песня 1958 года. Автор слов — А. Соболев, автор музыки — В. Мурадели.

Песня, облетевшая всю планету, стала своего рода символом борьбы народов за мир[1]. Как писал поэт И. Шаферан в газете «Советская культура»: «„Бухенвальдский набат“ — песня-эпоха. И скажу без преувеличения — мир замер, услышав эту песню»[2].

Гость07 Апр 2023 в 10:49

будут подыхать, как и те что сейчас "воюют"

Йёхан07 Апр 2023 в 11:10

Из Думы политруку конечно виднее.
Но, командиры МО на местах лучше разберутся.

28028804307 Апр 2023 в 11:15

дядя вова мы с тобой

AndrewBarsik07 Апр 2023 в 11:18

Лучше бы в Госдуме рассказали, что дети депутатов, сенаторов, министров, сотрудников АП, генералов бесчисленных силовых ведомств, топ-менеджеров монополий будут делать в ходе миротворческих операций.

BobCat207 Апр 2023 в 11:23

Контрактники в миротворческих подразделениях в Приднестровье, Абхазии, Армении наверное напряглись.

Snow*07 Апр 2023 в 11:26

Главная задача - любыми правдами-неправдами заманить побольше народа, а уж там можно делать все что захочется без какой-либо ответственности за сопутствующие издержки.

Гость07 Апр 2023 в 11:34

Срочников будут привлекать после прохождения подготовки?На добровольной основе или......?

26055936107 Апр 2023 в 11:34

Требуется много законодательных определений. И давно пора переходить к профессиональной армии, а также заканчивать с призывом безусых мальчиков, в то время как на Кавказе вполне можно набрать контрактную армию.

VKuser4918336207 Апр 2023 в 11:43

Помнится и моблизованным тоже что-то такое обещали, почти теми же словами. А получилось, что получилось

Slava_Rossii207 Апр 2023 в 11:55

Что-то я не понял, срочников насильно погонят, как это было в Афганистане, или они сами будут решать?

26675284807 Апр 2023 в 12:36

«Специальная миротворческая операция» будет теперь называться?

Гость07 Апр 2023 в 13:55

Не успеваешь их новояз учить.

Дядя Бо07 Апр 2023 в 13:55

"Госдума приняла в первом чтении законопроект, предлагающий разрешить в том числе срочникам участвовать в миротворческих операциях" (с).
А где законопроект, разрешающий детям чиновников участвовать в миротворческих операциях и СВО?

Гость07 Апр 2023 в 23:44

Правильно, нафига нам срочники, если они задачи не выполняют

Вернуться к публикации
close