Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

Снег уходит, просыпается пыль. Вспоминаем, чем весна нас не радует

10489
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Гость08 Апр 2023 в 20:30

Весь город - большой свинарник

Гость08 Апр 2023 в 20:44

Представляю, как было бы грязно, если бы вернулись релоканты.

Гость08 Апр 2023 в 20:50

Да, все так и выглядит у нас в Купчино, только проспект Славы по крайней мере пытаются убирать, потому что он непосредственно примыкает к Пражской, где располагается здание администрации района. А вот на других улицах даже не пытаются делать вид, что убирают. Особенно на самом оживлённо перекрестке Димитрова и Будапештской. На тротуаре улицы Димитрова, рядом с перекрестком кучи грязи и пыли лежат. Их просто надо вовремя убирать и тогда проблемы пыльных бурь не будет, так же как и проблемы снежных завалов зимой. Только своевременная уборка!

SovietPofigist08 Апр 2023 в 20:54

Зачем в вашей газете обсуждения, если все комментарии блокируются?

Гость08 Апр 2023 в 21:08

Сегодня много по городу мотался - убираются, и большие поливальные машины со шлангами работают, и мелкие пылесосы, и даже несколько прицепов видел древних.

Главное, самим не свинячить - на Среднерогатской внутри кварталов видел идиотов, припарковавшихся на грунте. А потом они поедут и добавят грязи на дорогах.

IG108 Апр 2023 в 21:52

Всё, как обычно, как всегда: сначала сами раскидаем (глина с песком), потом сами убираем. Круговорот г...на в природе! Без работы никто не останется.

Гость08 Апр 2023 в 22:23

Коммунальные службы борются?
Видимо, эти те самые, легендарные 5000 дворников, дивизия атамана Беглухи, которые как-то зимой вышли на уборку снега, но которых никто живьем так и не увидел?

Гость08 Апр 2023 в 22:25

Вот сегодня проходил по центру:
проспект Римского-Корсакова - там не пыль, там ЗЕМЛЯ лежит!
Как по обочине проезжей части, так и на тротуаре.
Большая Подьяческая - то же самое.

Гость08 Апр 2023 в 22:28

Сегодня в новостях по радио сообщили:
в Москве приступили к уборке города после зимы, улицы будут мыть шампунем.
Только в апреле эта помывка пройдет ЧЕТЫРЕ РАЗА!

У нас же в Петербурге никакого шампуня никто и не думает тратить, простой водичкой попрыскают один раз - и довольно, до следующей весны.

Kuzma08 Апр 2023 в 22:44

сначала нужно проявить элемент культуры и перестать гадить. обязать собачников прибирать за отходами своими питомцев. по газону весной не пройти.

T7708 Апр 2023 в 23:46

В этом году, самая лучшая уборка города за 20 лет. По-моему критика в адрес руководства города не только не обоснована, но и вызывает удивление с какой настойчивостью это происходит.

Гость09 Апр 2023 в 00:04

В Петроградском районе вообще не уюирают

Гость09 Апр 2023 в 02:48

А может наконец-то товарищ Беглов даст распоряжение отмыть все улицы города с шампунем.? Или деньги снова закончились и распилены?
Такой красивый город..
Но такой грязный,.. Добавить сюда штукатурку падающую с фасадов и в целом фасады домов до второго до третего этажей покрыты вековым слоем грязи и пыли. Не удивительно будет если мой комментарий удалят. Но, как мне кажется, Беглову должно быть стыдно держать город в таком срачевнике.

-4°09 Апр 2023 в 05:41

Издревле на Руси два состояния чистоты. Грязь замёрзла и грязь засохла

Guddd-Head09 Апр 2023 в 09:33

>> Они традиционно начинаются в городе весной, когда сошёл снег и асфальт

А-ха-ххах 🤣

Гость09 Апр 2023 в 10:52

Дороги - все мертвые, фасады - все мертвые, сеточкой завешанные карнизы, коммуникации - все мертвые, во дворах дорог просто нет, все убитое. Крыши домов все текут, на верхних этажах жить нельзя. Всюду столбы пыли, горы грязи! Беглова- НА НАРЫ!

лысик09 Апр 2023 в 11:56

Везите в Косарово весь этот песок с дороги. Пускай сидит в нем и играется!

Это как же нужно ненавидеть город, что бы ВОТ ТАК превратить его в свинарник ?! Вопиющее отсутствие элементарных навыков управления ! Бездари...

Гость09 Апр 2023 в 16:24

Каждый год одно и тоже
А где господин Шнуров что не поёт про "Самый чистый город"

Вернуться к публикации
close