Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Белая медведица Забава, родившаяся в Петербурге, погибла в омском зоопарке. Причина — кровоизлияние в мозг

10792
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Гость08 Апр 2023 в 19:45

Цирки с животными и зоопарки - зло.

Гость08 Апр 2023 в 19:47

От ковида медведицу вакцинировали?

Гость08 Апр 2023 в 19:57

Полностью здорова, а умерла от инсульта. Так не бывает, нельзя умереть от инсульта, будучи полностью здоровым. Это знают и медики, и ветеринары. Значит возможна халатность со стороны сотрудников зоопарка, возможно у Забавы были признаки прединсультного состояния, на которые не обратили внимание, может должным образом не следили за ее здоровьем, регулярно не делали все необходимые анализы и исследования. Анализ свёртываемости крови и на уровень холестерина мог бы показать опасность инсульта. А вообще, да, очень жаль животных, живущих в неволе. Их стихия - свободная жизнь в дикой природе, они рождаются не для клетки, никто не рождается для клетки. Все рождены свободными!

Гость08 Апр 2023 в 20:04

И ещё, у животных в любом зоопарке недостаток физической активности и постоянная жизнь в ограниченном пространстве вольера тоже создают предпосылки для развития патологий приводящих к инсульту. Белые медведи в дикой природе проходят огромные расстояния, охотятся, движение это их повседневная жизнь.А в зоопарке они лежат или ходят из угла в угол.

Гость08 Апр 2023 в 20:06

На Троекуровское? Ещё места остались там?

Yuri_SPb08 Апр 2023 в 20:08

Пусть земля ей будет мягким снежком. Жаль медведицу.((

ost-2108 Апр 2023 в 20:34

Что то часто всякие совпадения в Омске, один в самолете, другая в зоопарке. Чем им медведица помешала, ума не приложу, видимо тоже что то знала.

26510184708 Апр 2023 в 20:51

Дикие животные в природе не летают самолётами, как ее перевозили, не поездом же. Перепад давления. А ее туда- сюда перевозили. Жалко медведицу.

Гость08 Апр 2023 в 21:27

Известное животное, они его много снимали. Жалко.

Гость08 Апр 2023 в 21:34

Я даже помню, как она родилась.

Гость08 Апр 2023 в 21:36

10 лет - очень молодая. Инсульт ни с того, ни с сего возможен, конечно, но крайне маловероятен.

Melaniy09 Апр 2023 в 08:36

Не проводя никаких аналогий, но... В детстве, побывав в омском зоопарке, я не могу пойти ни в один другой (и детей своих не могла водить). А просто увидела как в летнюю дикую жару (а в Омске это не редкость) белый медведь, у грязной теплой воды в маленьком бассейничке, раксачивался с воем из стороны в сторону. Будучи ребенком понимала, что ему жутко плохо, как будто он сошел с ума от жутких условий. Зоопарки - зло!

VKuser18868899909 Апр 2023 в 08:40

Предлагаю газетенку фонтанка переименовать в обводный канал . также мелко . грязно и плавают случайные вещи из пластика ..нехило бы вспомнить наш город не Козлодрыщенск . А Санкт Петербург ! Больше позитива . меньше дрязг .

Гость09 Апр 2023 в 08:56

Погубили бедное животное

Annavmarte10 Апр 2023 в 03:18

Мне кажется она так от головной боли спасалась,окуная её в ледяную воду...
Ещё добило:"А как она радостно бегала вдоль вольера!" Ну да,ну да.

Вернуться к публикации
close