Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Депутаты снова рассмотрят закон о рассылке повесток по почте. Доберутся и до «Госуслуг»?

В законопроекте предлагают отправлять повестки заказными письмами вместе с уведомлениями

22492
Вернуться к публикации
Комментарии142
Все дискуссии
Гость09 Апр 2023 в 07:05

У кого есть возможность, берите пока опять границы не закрыли!

Гость09 Апр 2023 в 07:17

Всё во круг,да около! ))

Гость09 Апр 2023 в 07:23

А,если человек давно не проживает по указанному адресу, а живет, например, у жены.На сайте Госуслуг не зарегистрирован, интернета не имеет?

Simha09 Апр 2023 в 07:28

Так как попытка набрать 400 тысяч добровольцев на мясо неизбежно провалится, в какой то момент начнут грести всех подряд. Лучше подумать об этом заранее.

Гость09 Апр 2023 в 07:31

То, что чего-то нет в тексте законопроекта, ни о чем не говорит. Добавят и примут сразу в трёх чтениях.

Nerevar09 Апр 2023 в 07:42

Спровоцируют эпидемию массового удаления с Госуслуг. Будут осаждать МФЦ призывного возраста люди. Оставили бы всё как есть.

своих не бросаем09 Апр 2023 в 08:02

история повторяется.

Эд Хэммет09 Апр 2023 в 08:10

Сначала заказные письма, потом электронные. Затем облавы у станций метро и медосмотры для галочки. Далее сообщения о том, как украинцы, нежелающие служить, пытаются сбежать из страны. Весьма заезженная пластинка.

Гость09 Апр 2023 в 08:22

Это ваши депутаты. Думайте, кого выбираете.

Гость09 Апр 2023 в 08:30

Предлагаю депутатов полным составом отправить на фронт . Ибо нефиг тут .

ProstoZloy09 Апр 2023 в 08:32

Кто там смеялся над "альтернативной историей" про цифровой концлагерь?
В общем, надо валить... А дальше каждый сам решает - куда или...

VKuser17419822109 Апр 2023 в 08:42

Страх лишиться теплых мест делает с депутатами чудеса.....Кстати, а дети депутатов принимают участие в СВО? кто нибудь слышал о таких? А зятья?

Гость09 Апр 2023 в 08:42

Вигвам..

Гость09 Апр 2023 в 08:44

Вот что непонятно Если общественной собственности больше нет , всё находится в частных руках , то почему осталась такая принудиловка как воинская обязанность . Если все услуги нынче за деньги , то пусть олигархи и нанимают за деньги себе бойцов для охраны своих золотых унитазов . Обворованному народу охранять нечего . У него ничего нет .

Гость09 Апр 2023 в 09:07

мы только исполняли приказы

28030583009 Апр 2023 в 09:10

Какая милота тут. Уже вообще никому не интересно зачем эти путёвки на смерть раздают. Миленько.

ProstoZloy09 Апр 2023 в 09:15

"грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают"(с)
И гробят так же.

Гость09 Апр 2023 в 09:15

Обложили со всех сторон, демоны!

ProstoZloy09 Апр 2023 в 09:18

Вангую, под атаками "неизвестных хакеров", "гос[ритуал]услуги" не устоят.

Гость09 Апр 2023 в 09:21

Ох и находчивый же этот весёлый Галустян . На прошлой неделе принял гражданство Армении . Осталось только отказаться от Российского .

pride09 Апр 2023 в 09:35

Заголовок не верный! Нужно писать так: "Представители народа, которых никто не выбирал, примут очередной, антинародный закон."

VKuser17419822109 Апр 2023 в 09:43

Едроссы, Эсеры, Коммунисты, Жириновцы- в военкомат!

Гость09 Апр 2023 в 09:57

Мало ли какой спам кидают в почтовый ящик, неглядя выкидываю весь мусор. Ненужная реклама. Госуслугами не пользуюсь и не обязан, а имею право. Вообще смартфона нет, друг дал погонять. И не проживаю по месту прописки ещё, и долга нет перед юридически несуществующего государства. Меня обворовали заставив принудительно принять гражданство Российской Федерации и паспорт выдавал отдел УФМС. Я вообще мигрант. Пусть призывают кого хотят .

Гость09 Апр 2023 в 10:03

Значит ничего не должен, а имеешь право жить как тебе хочется, в соответствии со свободой воли и волеизъявлении. Руководствуясь конституцией РФСФР. Ты вообще мигрант в этой корпорации РФ, тебе даже паспорт об этом говорит , он выдан УФМС. Поэтому пусть строят светлое будущее у себя в выдуманной реальности)))

Otkating09 Апр 2023 в 10:22

Депутат окопов не боится!

28025007209 Апр 2023 в 10:28

Государство все настойчивее и настойчивее толкает население к социальному взрыву и революции

Русич Древний09 Апр 2023 в 10:54

Ну вот. Как и всегда… особо одарённые и альтернативно развитые опять не читают. Речь идёт о призывниках.
Всёпропальцы снова истерику закатили, не уточнив повод.

забыл все09 Апр 2023 в 11:06

миссия провалена, высылайте почтовых голубей))

25346053109 Апр 2023 в 12:05

Чего мелочится, надо голосовать за "ЕДРО" и Путина кивком телевизору.

Как только не извиваются, какой только бредовый идиотизм не пытаются завернуть в обертку закона наши зажравшиеся и давно оторвавшиеся от простого люда законодатели !!!
По поводу всех этих лектронных писем : А вы точно всё население обеспечили БЕСПЛАТНЫМИ гаджетами, чтобы требовать фиксации электронных писем ?
По поводу заказных писем : Вы видели большинство почтовых ящиков в подъездах СПб ? Я уже не говорю про провинциию Например у нас все ячейки без замков, закрыты на честном слове. И какие то хулиганы ежедневно хулиганят и выборочно вытаскиваю корреспонденцию жильцов и просто разбрасывают на помойке или просто на улице. КАК я гарантированно получу извещение о заказном письме ???
Может хватит в ГД оценивать качество жизни людей по " Москва -Сити" ? Опуститесь уже на землю, болезные !
А по сути : какой уровень жизни людей - таково и стремление народа его защищать.

Гость09 Апр 2023 в 12:33

Яков Джугашвили не был зарегистрирован на госуслугах. ггг

Гость09 Апр 2023 в 12:45

я верно суть понимаю ?
РАЗОСЛАТЬ ПОВЕСТКИ ВСЕМ , а затем , кто не придет - выписать в таком же режиме ШТРАФ , по КОАП , затем еще один . И так до бесконечности можно стричь бабло ! В итоге либо армия , либо соберут деньги на армию .

Akabos09 Апр 2023 в 12:53

Это сколько же желающих, что не могут разобраться как их оповестить?!

Гость09 Апр 2023 в 13:06

450 будущих з/к, если кого не придавят в сутолке распада .

Slava_Rossii209 Апр 2023 в 13:07

В общем получил повестку или не получил, всё равно обязан явиться в военкомат.
Не явился - тебя схватят и отдадут под суд.
При таком раскладе у людей остаётся только или уезжать или менять власть.

Гость09 Апр 2023 в 13:12

Самая эффективная рассылка повесток через банковские карты. Блокируются все карты военнообязанных. Можно и не очень обязанным заблокировать. Желаете разблокировать - добро пожаловать в военкомат.

Гость09 Апр 2023 в 13:22

какие хорошие народные депутаты

ProstoZloy09 Апр 2023 в 13:41

"Зачем дразнить озлобленный народ?
Все это неизбежно приведет
К уже неуправляемому всплеску,
Напомнить Вам про участь…"

Андрей Мурай, 1990

Evil_Dogooder09 Апр 2023 в 13:44

Отличная идея. Рассылать уведомления способами, которые не гарантируют получение — и потом угрожать законом. Т.е. они могут хоть в ближайшее беличье дупло повестку положить, и им ничего не будет, а за то, что ты это дупло не проверил — тебе штраф.

Электронная почта может не дойти или попасть в спам, который никто не смотрит вручную. На портал госуслуг никто заходить не обязан, а уведомления от них можно просто отключить. Доставка SMS не гарантируется ни операторами сотовой связи (вполне официально), ни технологически. Уведомление о заказном письме — быть оказаться не доставленным, или просто потеряться (принесут в пачке с мусорными объявлениями, например, человек и не заметит). Мне вот в позапрошлом году не принесли уведомление о письме из налоговой (!), так что запросто такое бывает. Зачем эти все сложности? Нужно было проще и экономичней — повестки будут сложены в ящик у военкомата. Кто не пришёл и свою не нашёл, тому штраф. Сроки тоже не объявлять, проверяйте периодически сами!

Гость09 Апр 2023 в 14:06

да все это ненадежно как-то в плане ознакомления.... вот чипы вживлять или , пока, обязательные электронные браслеты - это другое дело!

ProstoZloy09 Апр 2023 в 14:09

"Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе."

Гость09 Апр 2023 в 14:09

Предложен сложный путь к победе. А решение - в обязательной для абсолютно всех! явке в военкомат раз.в три месяца.

ProstoZloy09 Апр 2023 в 14:19

Идет как то по лесу озверевший Лев(Л), а на встречу Медведь(М).
(Л)Кто такой?!!
(М)Медведь..
(Л)Таак, записываю, придешь сегодня вечером ко мне, я тебя сьем!!!
Вопросы есть?!!
Ну Медведь плачет и грит "Нет"...
Идет Лев дальше, а на встречу волк(В).
(Л)Кто такой?!!
(В)Волк..
(Л)Записываю, придешь ко мне завтра, я тебя съем, вопросы есть?!!
(В)Нету...и уходит убитый горем...
Дальше идет Лев, а навтречу Ёжик(Ё).
(Л)Кто такой?!!
(Ё)Ёжик.
(Л)Записываю, придешь ко мне послезавтра, я тебя съем, Вопросы есть?!!!
(Ё)Есть, а можно не прийти???
(Л)Можно, вычеркиваю...

Гость09 Апр 2023 в 14:37

Все уже сбежали за границу, удалив профиль на сайте госуслуги или еще кто остался из читателей Фонтанки?

Дядя Бо09 Апр 2023 в 15:31

Депутаты ночами не спят, всё думают, чтобы хорошего сделать для своих избирателей.

28029143309 Апр 2023 в 16:22

Чую скоро от ГД будет "закон" "О срочной покупке российских компьютеров Эльбрус" и обязательной установке сверхсовременного российского софта "Окно-Москва-2023"!
Кто не выполнит - пожизненное заключение за госизмену!!!!:-)

Гость09 Апр 2023 в 18:24

Как хотят уничтожить молодое поколение,которое умное.А родители подростков знайте ,что вы должны научить их не создавать учётную запись и не позволять третьим лицам создавать такие записи.Вы имеете

Гость09 Апр 2023 в 18:25

Не создавайте учётную запись на госуслугах и работу ищите без оформления,без госуслуг,без клейма и куар-кодов,пусть меньше зарплата,но это шанс остаться в живых

Гость09 Апр 2023 в 18:41

На детей пособия получайте ножками,не подавайте заявки на госуслуги.В соответствии со статьей 33 конституции РФ человек имеет право на личное обращение,электронная форма взаимодействия не обязательна и не является единственным способом,учите законы .Ваши дети не должны умирать за подачки

Гость09 Апр 2023 в 21:58

В общем рецепт не меняется. И он один. Не нужно являться в военкомат ни по какой повестке. Ни по электронной, но по личной , ни по письму. Административный штраф не стоит жизни и здоровья. И даже уголовное преследование не стоит.

28030830810 Апр 2023 в 07:17

А кое-кто из гос.чиновников курирующих призывную кампанию, говорят, возводит дворец на мзду за отмазки от призыва и мобилизации, в т.ч. стройматериалами.)))))

Гость10 Апр 2023 в 16:13

все депусраты, и вообще вся чиновня пусть идет на фронт, и сразу план по мобилизации будет перевыполнен втрое. и все эти нововведения не понадобятся.

Гость10 Апр 2023 в 17:09

Депутаты это то , что против людей.................................

Гость10 Апр 2023 в 19:32

Добрый , не явка по оброволному призыву, по уважителной причиной из за отсутствии или нахождении в другой стране по состоянии здоровья ,привличет-ли наказания?

Гость11 Апр 2023 в 09:56

А мирную спокойную и достойную жизнь в России вместо постоянного нищего военного состояния они не хотели бы наладить?

Гость11 Апр 2023 в 11:15

Даешь все принимающих законы в Думе на отправку в СВО!

Вернуться к публикации
close