Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Я это выложу сейчас на сайт». Петербурженку возмутила заблудившаяся в парке Сосновка машина

23374
Вернуться к публикации
Комментарии183
Все дискуссии
5773246709 Апр 2023 в 12:58

заблудилась? в парке? отмазка железная конечно
на шашлыки наверное быдло прямо в Сосновку решило заехать

Гость09 Апр 2023 в 13:10

А эти быдло-автолюбители всегда плутают.

И когда на газоне встают, и когда на пешеходном переходе встают на светофоре, перегораживая проход пешеходам, или потому что им надо разгружаться против крыльца магазина, и на месте остановок общественного транспорта, и просто во дворах, когда встают поперек выхода из дома.

Штраф тысяч пятьдесят сильно помог бы найти таким верный путь в большом городе.

Гость09 Апр 2023 в 13:10

Однажды благодаря маршруту построенному гуглом заехали в дремучий лес. Зимой особенно не заметно когда кончается асфальт, грунтовка. Заметили только когда лес стал совсем дремучим и колея закончилась. Слава богу развернуться смогли.

Гость09 Апр 2023 в 13:13

Желание стучать и доносить просто разрывает на атомы обдолбанные пропагандой в край головы жителей нашей "Великой" страны.

Lynnot7809 Апр 2023 в 13:14

Да уж, автоледи - это, типа, нечто особенного. То самое, что называется: "В трёх соснах заблудилась"...

Гость09 Апр 2023 в 13:22

Там отсутствуют знаки "тупик" и "кирпич". Женщина действительно могла затупить и выехать с проезжей части Дюкло в аллеи парка. Тем более, что она делится парком на две части, и Яндекс-навигатор мог построить иаршрут через Сосновку.

Гость09 Апр 2023 в 13:24

Какой приятный радужный голос просит пропустить «заблудшую овечку». Хорошо, что таким запретили рекламировать свой образ жизни среди несовершеннолетних.

Slava_Rossii209 Апр 2023 в 13:26

Молодец пешеход, поставила автохамов на место.
Вышла такая краля и требует недовольным голосом, будто ей все должны, чтоб холопы перед ней расступились. Типа я такая вся на белом мерседесе, и вы мне все должны.
Можно же было нормальным голосом просто извиниться, пообещать исправиться, если они конечно действительно заблудились. Но её тон доказывает обратное.
Защитники автохамов просто жалки в своих этих "ну что вам жалко". Интересно, что они запоют, когда такая "заблудившаяся" на мерседесе раздавит ребёнка или бабушку.

Гость09 Апр 2023 в 13:28

Очень надеюсь, что знак запрещающий въезд появится на следующей неделе.

Гость09 Апр 2023 в 13:30

Я таких "заблудившихся" на газонах и пешеходных дорожках каждый день из окна наблюдаю. Умница женщина.

И вопрос фонтанке, почему закрыли комментарии про гибель Елены Шульман, которая как вы написали "погибла в ДТП"? Не в ДТП она погибла, а её, стоявшую на автобусной остановке, задавил насмерть очередной такой "заблудившийся".

своих не бросаем09 Апр 2023 в 13:39

да да, заблудилась, газон не похож на газон, а тротуар тоже в асфальте значит дорога...

Гость09 Апр 2023 в 13:44

Похоже берега потеряли

Гость09 Апр 2023 в 13:50

У меня была аналогичная ситуация в Гатчине лет 10 назад. По ошибке заехал в пешеходную зону. Кирпич если и висел, то вне поля зрения. Тоже подбежала неравнодушная мамаша и начала бить по капоту ладошкой. Что делать, бывает.

Гость09 Апр 2023 в 14:03

санкционно-краснокнижный мерседес не трогать! и , может, у них приусадебный участок больше , чем вся эта сосновка. вполне могли принять за проезд между дачами.

Vladspb09 Апр 2023 в 14:04

Отмазка про навигатор - просто смешно. Я поставил маршрут от угла Дюкло и Светлановского до стрельбища. Так навигатор повел вокруг Сосновки, а не напрямик через парк.
И посмотрите панораму на Яндекс.картах. Считать въезд в парк продолжением улицы - это надо большой фантазией обладать.

Гость09 Апр 2023 в 14:09

Лично я никогда не стал бы наезжать на водителя, который пусть и находится на пешеходной дорожке, но ведёт себя на этой дорожке прилично, то есть старается уступать пешеходам. Собственно, есть территории, который одновременно легальны для автомобилей и пешеходов (для нас привычные - это дворы, а вот в Европе это нередко почти все местные улицы). В таких местах пешеход имеет приоритет, а водитель может легально проехать, но ... сами понимаете, что с пешеходной скоростью. И всем хорошо - ведь водителя не оштрафуют, а просто он сам не поедет без нужны в такое место. Кстати, лично у меня во дворе никаких конфликтов между пешеходами и водителями не бывает, да и между водителями тоже. Правила мирного сосуществования!

Гость09 Апр 2023 в 14:11

Обыватель зол и не прощает ошибок никому (кроме себя). Отсюда и доносы, и агрессия. Общество безнадежно больно, особенно в крупных городах

James Cook09 Апр 2023 в 14:13

Обнаглевшая водила

Гость09 Апр 2023 в 14:28

Губернатор Петербурга заявил, что он читает все сообщения, которые пишут ему петербуржцы. Ежедневно.

Также губернатор считает, что чиновникам надо быть открытыми и реагировать на обращения горожан

26064201109 Апр 2023 в 14:30

У меня перед окном пункт выдачи Озона, а рядом газон, которому не дают подняться постоянно заезжающие на него клиенты, хотя я установил на газоне на треноге хорошо заметную бирку с надписью - ГАЗОН. Все заехавшие говорят одно и тоже: я на минутку. В итоге газон почти полностью всегда укатан колёсами.

Гость09 Апр 2023 в 14:34

Все хамят - у которых нет машины !!!

Гость09 Апр 2023 в 14:37

Пошел утром в парк с собакой гулять,забыл пакеты для экскрементов, песель конечно не дотерпел до парка,стою соображаю что делать. Вдруг соседка навстречу и увидев картину как разошлась разоралась руками машет.
- Ну чт же Вы так ,говорю - мы же тоже за Владим Владимыча голосовали!
Женщина замолчала,обняла меня,расплакалась, говорит - Ходите тогда с собакой где хотите!!!
И я расплакался и собака....

Гость09 Апр 2023 в 14:54

Особенно бесит этот защитничек
Автору видео надо было вызвать ГАИ прямо на место и номер замазывать не надо пусть все видят( И нарушением закона это не является)

Гость09 Апр 2023 в 14:54

Я бы не психовал так по поводу заблудившийся машины. Давно там не был, если не ошибаюсь, раньше у стрельбища при съезде на грунтовку (Жака Дюкло) стояли искусственные препяствия.

fw25209 Апр 2023 в 14:58

город перенаселён. Предлагаю построить где-нибудь в лесу Город Солнца, с самокатами, велосипедами и значительным количеством рабочих мест. И отселить туда всех урбанистов, сильно недовольных автомобилями и прочих чемпионов по жалобам на неправильную парковку. У недовольных появится работа и самокат, атмосфера в городе очистится. Сплошная польза!

Гость09 Апр 2023 в 15:13

весна кукушки прилетели куковать

Гость09 Апр 2023 в 15:21

И на эту шибко правильную найдётся болт с резьбой! Явно же авто случайно попало в ситуацию...помочь надо а не права качать...одно слово...-япона мать!

Гость09 Апр 2023 в 15:21

Терпимее нужно быть. И если кто-то заблудился в своей навигации, то посоветовать и помочь.
Можно оставить меры и злость на тех, кто делает это специально и особенно цинично.
Если только ругаться и требовать исполнения всех законов и предписаний, то в СПБ далеко не в каждую парадную можно будет войти без ареста управдома. А передвижение на авто уступит место езды на ишаках. И быстрее и экологичнее.
Весна. Эмоции.

Гость09 Апр 2023 в 15:30

А чего не сказала, что пробку об'езжала?! 🤧😎🤣

Гость09 Апр 2023 в 15:31

Интересно, скоро ли особо одарённые начнут в туалет по навигатору ходить?! 💪🎃🤣

Гость09 Апр 2023 в 15:50

в Смольный пусть заедет, или в здание МРЭО =) а ещё в здание МВД, ФСБ, СК, и Прокуратуру - с теми же словами - заблудилась... и в Мавзолей... чё уж стестняться =)

Гость09 Апр 2023 в 16:08

Люди делятся на две категории . Те которые способны писать доносы на соседей . И те которые считают это мерзким занятием . Первые , как правило , неудачники , ленивые и завистливые .

Гость09 Апр 2023 в 16:24

"Люди делятся на две категории . Те которые"
На быдло в мерседесах и их оправдывающих, этим плевать на остальных. И на людей, которым не все равно, отстаивающих интересы общества, в том числе свои и своих детей.
Вам "Штраф лопатой по стеклу" более понятен? Без "доносов"?

tarakan09 Апр 2023 в 16:32

вообще-то раньше там был шлагбаум, потом, тем кто плутает стало из-за него не развернуться...
убрали и пошла жара.

radon09 Апр 2023 в 16:32

А никому не показалось, что у почтенной дамы, борца с нарушителями , слегка заплетается язык и речь смазана?

Гость09 Апр 2023 в 16:37

Для тех, кто не знает этого места. Вдоль стрельбища идет заасфальтированная прямая дорога, заканчивающаяся на углу стрельбища. В конце ее периодически поперек выставляются "лежачие полицейские" в виде полусфер. Затем "заблудившиеся" их сдвигают, чтобы "хотя бы развернуться" в парке. Дорожка в парк просматривается на полкилометра вперед, никаких машин там нет, только пешеходы. "Заблудиться" тут может только "леди" в мерседесе. Какой вам нужен ЗНАК? В городе на любой тротуар заехать- нужен запрещающий знак? На пешехода наехать - нужна бирка, что это - пешеход?

Гость09 Апр 2023 в 17:26

Вопрос к Ф. Почему номера у "леди" замазаны, а лицо у девушки не заретушировано?

VKuser19996280609 Апр 2023 в 17:29

Заблудилась? Вы это серьёзно?

Гость09 Апр 2023 в 17:34

Таки мера пролетарского гнева на символ буржуйского мастхэва сильна.
И ездят природу попирая, да еще на санкционных объектах роскоши.
Насчет природы не уверен, но хамовгадовнахалов на мерседесобенцах будет меньше. Не всякий автолюбитель чудо тевтонское через степи Казахстана хочет получить. Пересядут на китайские авто, но классовое чутье этим не обмануть. Город он же трех революций.
Есть два пути решения проблемы для избежания подобных инцидентов :
1. Повысить уровень культуры жителей города на Неве.
2. Создать систему запретов, знаков, неотвратимых наказаний, и всяких полностью пассивных преград-заграждений.

Первое не реально. Нет базиса и точки опоры. Испорчены не только квартирным, автомобильным, но другими вопросами. Дно пробили.
Второе. Дорого, лениво.Опять же изломают, украдут, обманут.
Резюме. Выхода нет. Терпите.

Бородин П.Т.09 Апр 2023 в 17:56

Бабка денег хотела с буржуев слупить, похоже не прокатило.

Гость09 Апр 2023 в 18:45

Тебе сколько лет, малыш? Почему ты девушек бабками называешь?

Гость09 Апр 2023 в 19:51

Да там и парк не Московского уровня (

Гость09 Апр 2023 в 19:59

Хороший парк. Всех заблудившихся просим отваливать в парки московского уровня.

28025676209 Апр 2023 в 23:38

Пишу обращение в СК на Фонтанку на попустительство преступлению: имея все данные, прячут данные нарушителя!
Надеюсь добровольно передадите фото номерных знаков в СК.

Гость09 Апр 2023 в 23:47

Судя по голосу автор видео в пожизненном запое

Гость10 Апр 2023 в 06:40

Всегда находятся терпилы, оправдывающие автобыдло. «Вам, что сложно? Ну я могу отойти… Места всем хватит… Мне не мешает…» Видимо предки холопами были у какого-нить барина.

Гость10 Апр 2023 в 08:10

Какие злые все....автор видео, просто пенсия, сериалы, скучает

Kostiks10 Апр 2023 в 10:36

Надо разделять автобыдло и случайно (действительно случайно, без вранья в стиле обочечников типа, может у меня жена рожает, вот и лезу тут) заблудившихся.
С первыми можно (и нужно) что угодно делать (перекрывать, фотографировать, вызывать ГИБДД), вторых (нормальных) можно и понять/простить.

Гость10 Апр 2023 в 11:09

Ну премия Дарвина ее, столько проехать по парку и осознать, что не туда едет и дорога закончилась))) у нас на Софийской по тротуару чуть ли не на ноги наезжают, считают себя правыми им дорогу все должны уступать даже на тротуаре

Гость10 Апр 2023 в 12:22

А мерс какое правило дорожного движения нарушил? Кто-то может дать справку?

Гость10 Апр 2023 в 13:21

Вообще это просто поразительно! Живу там с 1965 года, Сосновку знаю вдоль и поперек. Когда то давным давно до того как модернизировали стрельбище там были вкопаны столбики. со стороны Светлановского то давно уже не въехать на территорию и только почему то со стороны стрельбища нет ни знаков , ни заграждений. Более того, там со стороны Лиственной улицы продолжается вечная строительство очередного муравейника и понаехаловы в отличии от местных жителей снова будут рассказывать что они не в курсе что здесь ездить нельзя.

Гость10 Апр 2023 в 13:23

А если это был пранк и мерин был надувным, не подумали?

Гость10 Апр 2023 в 15:15

От машин уже совсем житья нет-диоксидом азота травят, шумом по мозгам брют, грязь и пыль развозят, на пешеходных переходах давят😣 Мало им загаженных проспектов, улиц, переулков и дворов, так еще и в зеленую зону прутся😳

Вернуться к публикации
close