Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

Рекордную партию белого порошка изъяли сотрудники ФСБ в Подмосковье. Её везли из Колумбии в Европу

10446
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Гость10 Апр 2023 в 10:44

...ПОНЯТНО...ТАМОЖНЯ ДАЛА ДОБРО...

Guddd-Head10 Апр 2023 в 10:50

В отделе ФСБ сегодня праздник?)

Гость10 Апр 2023 в 10:51

ахаха, 699 кг - это такой стёб? а куда делся ещё 1 кг? )))))

Гость10 Апр 2023 в 10:51

И что - вся цепочка мимо казны шла, без уплаты налогов? Тогда правильно и сделали, что пресекли!

Zet10 Апр 2023 в 10:54

"Часть из 699 кг должна была быть переупакована и отправлена дальше в Европу" - ну разве что пару килограмм...

ЧуЖоЙ10 Апр 2023 в 10:56

Ой как знакомо! Ещё помнится контейнер с белым порошком который сказочным образом исчез из порта в 90х🥴 "Это сложно назвать контрабандой – это политика государства", фраза тоже всплыла в памяти из 90х, касаемо конкретно СПб

alexadmin10 Апр 2023 в 10:57

Санкционный стратегический товар, запрещенный к экспорту с территории РФ?

Гость10 Апр 2023 в 11:03

Кило в виде процента уже ушло в продажу РФ? Или это своим парням на расслабиться?

Гость10 Апр 2023 в 11:21

Аргентинские резиденты больше не участвуют в логистической цепочке ?

Гость10 Апр 2023 в 11:33

вот и вся арифметика барыг в рф. оптом 2.5, а в розницу около 6.
и так во всём и вся на продукты, лекарства со всеми бытовыми услугами.
минимум накрутка 100% с учётом рисков.
возможно из этой 100% минималки, порядка 70% уходят за разрешение и крышу в торговле и обслуге, кому надо?
но в данном случае кто-то сильно пожадничал.
так сказать, интерес проявили, но в цифрах не сошлись.

Гость10 Апр 2023 в 11:44

Продолжение истории со знаменитым самолетом министра?

SERGEY11110 Апр 2023 в 11:57

Какие интересные европейцы - как коробку Джека привезти так санкции а как наркоту так милости просим .

25346053110 Апр 2023 в 12:34

Конкуренты Лаврова.

26077642110 Апр 2023 в 12:58

Пресекли атаку на противника, ликвидировали средства его поражения и этим хвастаются. Ну, не идиотизм? Нет бы добавить изъятое ранее в России и - скатертью дорога в ЕС! Попробуете травить Россию - покараем строго, а в чужую игру нехрен соваться. Нехватало ещё нам ЕС защищать...

Гость10 Апр 2023 в 13:42

Как крупнейщая???

Какже вагон в Тосно, где было 60-70 ТОНН прекурсоров и готовой продукции 3-4 тонны, новость от 20 года на фонтанке(((

Xodok210 Апр 2023 в 14:10

А что не так с белым порошком? Может это для чистки зубов или бляшки драить на ремнях, можно им пудриться или присыпать известные места....да мало ли ему применений?

28030830810 Апр 2023 в 21:17

Несколько лет назад в адрес одного купчинского мунсовета стали приходить 40 футовые морские контейнеры с секонхэндом из.... Колумбии.... Инфа дошла до оперов . Мундепов опросили, мол куда девают столько сэкондхенда. У тех глаза с блюдце.... Контейнер (один) отследили... вскрыли... вау.... половина - пакеты с порошком.... Фирма морских перевозок зарегистрирована на алкоголичку - маму оч. известного политика. Наземные перевозки тоже его.... т.е. мамины. В итоге все обнулилось.... испарилось...

АннаA11 Апр 2023 в 16:48

Из Колумбии, кроме наркоты, больше нечего везти, тем более транзитом. Поэтому груз будут досматривать тщательно и с собаками. Нужно быть полоумным, чтобы пойти на этот риск.

Вернуться к публикации
close