Почему в военную прокуратуру обращается глава региона по звонку какой-то Веры Борисовны, а не генералы и полковники, которые обязаны получать доклады о ситуации в войсках от своих подчинённых?
Гость
10 апреля 2023, 12:35
А вы сами на себя вышестоящему начальству часто рапорты подаете?
А вы сами на себя вышестоящему начальству часто рапорты подаете?
Если у генерала нет честных подчинённых, которые докладывают ему реально положение, то он сам обязан инспектировать вверенные части и изучать ситуацию.
А иначе как он собирается воевать, если у него в частях конфликт?
Возможность безнаказанно поиздеваться над слабым (или над сильным, но толпой)- единственный довод в пользу поступления на военную службу для значительной части военнослужащих. Есть конечно и "романтики", но они либо "перевоспитываются", либо делают вид, что ничего не замечают. Это неисправимый порок любого сообщества(не только армии), в котором человек оказывается вопреки своей воле (по призыву, по мобилизации). Если человек воспитывался в духе уважения к личности и Закону, то в армии ему будет безумно тяжело. Даже если он физически силён, ему будет тяжело морально.
Нет ли здесь дискредитации армии? Гражданский чиновник учит военных, как следует поддерживать боевой дух.
Гость
10 апреля 2023, 13:04
Сергей Меняйло сам военный, вице-алмирал,, и если б не его высокая должность , то несмотря на возраст он в сейчас был на передовой.
Гость
10 апреля 2023, 14:46
Гость
10 апреля 2023, 13:04
Сергей Меняйло сам военный, вице-алмирал,, и если б не его высокая должность , то несмотря на возраст он в сейчас был на передовой.
Ага! Это как раз тот случай, когда "на своём месте он приносит больше пользы государству", если лишится должности, то будет "придёт повестка - обязательно пойду"
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Глава Северной Осетии Меняйло обратился в военную прокуратуру из-за издевательств над мобилизованными