Почему? Любой гугл переводчик скажет, что День недели — суббота именно так по японский и звучит.
А знаете сколько испанских слов созвучно со словом на букву "х"? Почему бы так не назвать какой-нибудь публичный сервис? Ответ прост - мы не в Испании. Так и эти чучела не в Японии. Детский сад какой-то.
Я у них как то недавно на сайте почитал названия сетов и роллов - даже я застеснялся звонить диспетчеру доставки и заказывать их продукцию с такими наименованиями .
Но Вы ведь понимаете, что название придумано не по теме, а просто чтобы было созвучно с ненормативной лексикой. Ведь суббота и суши никак друг от друга не зависят, суши можно употреблять в любой день недели ))
Гость
10 апреля 2023, 18:09
Для нашего восприятия название неблагозвучное однозначно и с этим надо считаться, даже если формально ничего не нарушено.
>Однако доказательства этого не были предоставлены в материалы дела, утверждается в решении суда.
Все, чего мне потребовалось, что бы проверить это утверждение - запихнуть фразу "День недели — суббота" в гугл-транслейт, и там можно даже прослушать, как это звучит. Да, именно так, как называется эта фирма один в один.
Гость
10 апреля 2023, 14:38
судья взял да и разьёби хорошую сеть, не любит суши похоже совсем
Во первых не надо было такое название регистрировать, а во вторых не надо канитель разводить с судами. Всё должно решаться очень быстро в таком случае.
Гость
10 апреля 2023, 16:17
Когда заставят переименоваться петербургскую сеть по доставке пиццы, которая в своём названии коверкает фамилию великого писателя Ф. Достоевского?!
Гость
10 апреля 2023, 14:28
Чей это комментарий что доказательства суду представлены не были?)
Вы в 21 веке введите слова в гугл переводчик, он вам их даже произнесёт.
Что это? Тотальная профнепригодность?
Вот-вот! А Научно исследовательский институт химических удобрений и ядохимикатов вообще закрыть!
Гость
10 апреля 2023, 18:53
не знаете случайно, кто это придумал и утвердил: "На территории РФ есть ограничение по использованию иностранных слов в рекламе и на вывесках. Информацию о товарах можно писать только на русском языке или на языках народов РФ" ?
не знаете случайно, кто это придумал и утвердил: "На территории РФ есть ограничение по использованию иностранных слов в рекламе и на вывесках. Информацию о товарах можно писать только на русском языке или на языках народов РФ" ?
это не информация о товаре, а название фирмы! Если бы это была информация о товаре - то сами такое едите ))) Напиши на латинице, не запрещено
Гость
10 апреля 2023, 18:43
Мерзость. Мне тоже давали рекламу у метро в СПб.
Гость
10 апреля 2023, 14:28
Не я в такое заведение не пойду и заказывать там ничего не буду.. в каком месте у повара суши побывало и знать не хочется.
Ну тогда и ВСЕГЕИ пусть название меняет, а то в свете активизации борьбы с ЛГ** как-то не комильфо : некоторые граждане, не имеющие отношение к геологии, так и читают . Да. еще можно отменить "Сергей", а то ж звучит как " сэр гей".
Гость
10 апреля 2023, 17:43
Перевернули Вы всё с ног на голову. Если бы в англоязычной стране что-то назвали ALLGAYS и объясняли бы что это вообще-то ВСЕГЕИ по-русски, тогда ситуация была бы похожа.
Гость
10 апреля 2023, 18:05
Имя это ерунда! В городах есть улицы БлюХера и Голубые Дали... И никто не переименовывать их, а все только улыбаются
Гость
10 апреля 2023, 18:24
Гость
10 апреля 2023, 17:43
Перевернули Вы всё с ног на голову. Если бы в англоязычной стране что-то назвали ALLGAYS и объясняли бы что это вообще-то ВСЕГЕИ по-русски, тогда ситуация была бы похожа.
Реально граждане , далекие от геологии, на форумах иногда смеются названием института, когда возникает тема аббревиатур : вслух, конечно, ВСЕГЕИ звучит как надо, но название уважаемого института на юбилейных значках "радуют" граждан.// По теме статьи: как уже отметили раньше, название этой сети так и звучит на японском - Транслейтгугл/яндекс подтвердят . Наверное ,это не владельцы данной сети давно носятся с требованием транслитерации иностранных названий русскими буквами ? Владельцы, с пользой для себя, выполнили это требование- вместо японского русскими буквами название сети. / P.S.- "ВСЕГЕИ" и "Сергей" были предложены как сюр примеры "инициативы" , касающейся этой сети, и не более.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
сев.
748мм 85%Противоречит гуманности и морали. Суд обязал сеть доставки суши сменить скандальное название