Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Карьер Дубровка в Ленобласти признан водным объектом. Там должен был разместиться один из мусороперерабатывающих заводов НЭО

10992
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
Инкогнито202110 Апр 2023 в 15:13

уважаемое издание, почему у Вас всегда закрыты комментарии под статьями про Алмаз Антей?

Гость10 Апр 2023 в 15:29

а можно сортировочную площадку сделать в Смольном? ну хоть какая-то реальная помощь от них будет населению Питера =) бубнеть про законы можно и перебирая мусор - пластик отдельно, бумагу отдельно, батарейки отдельно... =)

Гость10 Апр 2023 в 15:34

Старательно называют перерабатывающим заводом, но на самом деле это сортировка и полигон 90 га на водном объекте

Гость10 Апр 2023 в 15:43

Сам факт выбранных мест шокирует. Такие объекты должны располагаться в промзонах,и как минимум за 10 км от ближайших населённых пунктов. Под Москвой вон детей запретили из садика выпускать из за вони в обморок падают от свалочных газов. А у нас все дома накупили в экологичном месте для детей, чтоб растить на свежем воздухе, са собрались травить

Гость10 Апр 2023 в 15:58

Карьер Дубровка находится в непосредственной близости от жилых посёлков. Такие объекты не должны располагаться так близко к жилым домам!

Гость10 Апр 2023 в 16:01

Хорошо видать Пятая колонна занесла.

Гость10 Апр 2023 в 16:21

Администрация области и ее коммерческая реинкарнация в виде НЭО(оператора по мусору) решили кинуть нас на благополучие!

Строительство данного полигона планируется в 19 км от Меги - и запах и вредные выбросы будут и в Невском, и в Красносельском , и в Колпинском районе города.

Администрация области и города через своего горе-оператора хочет обесценить наши инвестиции, отравить наш воздух и воду.

Сейчас уже выдали положительное заключение на воровство и хищение это экологическому пирату НЭО "государственные эксперты"

Первые гвозди в крышку наших гробов уже забиты - якобы государственная экспертиза, стоимостью 300 т.р, сказала "все хорошо", можете закапывать петербуржцев и ленинградцев, они только на это и годяться!

Только открытое выступление против преступной инициативы стоительства полигона Дубровка заставит отменить проект КПО Дубровка

Каждый из нас может защитить свой дом!

Действуйте пожалуйста сегодня, у нас нет завтра!

Гость10 Апр 2023 в 16:40

Надо это называть своими именами, а не вводить людей в заблуждение.
Это просто будет свалка.
А через 3-4 года чиновники которые говорят сейчас что это КПО, сменятся, и всё .
Никто не виноват.
Нужна пожизненная персональная ответственность.
Вот тогда и будут принимать решения ,основываясь на понимании проблемы, а не на реализации коммерческого проекта.

Гость10 Апр 2023 в 16:55

Карьер Дубровка в Ленобласти признан иноагентом.

piterez10 Апр 2023 в 18:44

Молодцы, общественники, очень тонкий и очень умный ход в борьбе с мусорной мафией!

А202010 Апр 2023 в 19:32

Нет КПО Дубровка! На месте карьера можно и нужно сделать прекрасную зону отдыха.

chip110 Апр 2023 в 20:20

Нет то нет, но вот с мусором то что делать!

28030352910 Апр 2023 в 21:18

Те же методы видятся, что и у "градозащитников". И результат будет такой же, со временем. Только вот последствия подобных игрищ могут оказаться весьма печальными.

Гость10 Апр 2023 в 21:19

А с мусором-то что делать?

Гость10 Апр 2023 в 21:29

Уже всем известно, что КПО это не про переработку, это огромный полигонище в 90га,в три раза больше Самарки, от которой смердить и в Кудрово, и на Дыбенко! Придомовой сбор раздельный и пиролизная обработка хвостов позволит уменьшить объем мусора и уйти от полигонного захоронения! Но мусорным дельцам это не выгодно, вот и пишут боты им в угоду!

Вернуться к публикации
close