В советское время СССР технически помогал Ирану, а теперь Иран чинит, то что не могут у нас.
Спрашивается, какая страна развивается, а какая деградирует?
это не просто дно пробито, это МС-21-300, на который 10 лет деньги пилят из бюджета, обещая, что полетит, продолжат использовать как ширму для разворовывания... =)))
Гость
10 апреля 2023, 17:45
Других самолетов у меня для вас нет.В.В. Путин.
Гость
10 апреля 2023, 18:09
Они на 40-летних раритетах летают. Есть, к чему стремиться.
надо по бартеру работать, мы им самолёты свои чинить, а они нам депутатов и членов правительства .
Может что в России и сдвинется
Гость
10 апреля 2023, 17:56
вот это скачок, так рывок....
Гость
10 апреля 2023, 18:11
Прорыв.
Гость
10 апреля 2023, 18:28
Гость
10 апреля 2023, 18:11
Прорыв.
и, главное, времени нет на раскачку
Гость
10 апреля 2023, 18:49
Подсанкционный Иран наладил параллельный импорт запчастей или гаражное их производство? А сертификаты летной годности нынче оформляют у нас в ГИБДД по устаканившейся методике?
Гость
10 апреля 2023, 17:59
Спасибо, что сообщили регистрационный номер борта. Будем стараться избегать.
Гость
10 апреля 2023, 18:14
Допуск самолета к эксплуатации дает только завод изготовитель. Это мировая практика. Так что можно продолжать летать кое где без полетной лицензии. На внутренних линиях для россиян, не имеющих персональных самолетов, правила безопасности, очевидно, уже не действуют.
Гость
10 апреля 2023, 18:25
Ну конечно! А чтобы на машине ездить, тоже надо чтобы завод разрешил?
Гость
10 апреля 2023, 18:28
Повторяю:
Допуск самолета к эксплуатации дает только завод изготовитель.
Гость
10 апреля 2023, 18:38
Зачем врете?
Допуск самолета к эксплуатации - допускаются к эксплуатации при наличии сертификата летной годности.
Сертификат летной годности выдается уполномоченным органом в области гражданской авиации государства, в котором зарегистрировано воздушное судно, за исключением случаев, предусмотренных статьей 83 bis Конвенции о международной гражданской авиации.
Сам стараюсь избегать перелётов и всем рекомендую без особой необходимости никуда не летать пока … Бережёного Бог бережёт !
Гость
10 апреля 2023, 19:26
В середине 60-х у нас на севере, каким то чудом, а вернее бартером тех времён, появился стиральный порошок иранского производства, если память не подводит, "Шик". Как он стирал рубашки ! Но счастье было недолгим.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
сев.
748мм 85%С почином. «Аэрофлот» впервые отправил свой самолет на ремонт в Иран