Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

10/10

Ударим майскими по новогодним? Как в Госдуме предложили изменить календарь выходных

96057
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии
Sobaka10 Апр 2023 в 21:24

ёлочка мне нравится?

Исаак Егорович10 Апр 2023 в 21:25

Какое весеннее рвение-обострение у этих "слуг" ,принимать что угодно! Теперь электронные повестки, выходные будут наверно тоже электронные

VKuser15134690410 Апр 2023 в 21:29

Как же надоели эти проявители кипучей деятельности, которых не волнует убийственная продовольственная инфляция, постоянный рост стоимости услуг ЖКХ, 30 миллионов бедных, неконтролируемый завоз мигрантов в Россию, космические цены на новые квартиры, вызванные бездарными действиями ЦБ и много еще чего...а вот новогодние праздники - главная беда!

sektor710 Апр 2023 в 21:33

Надоели вы со своими выходными.
Работать нужно, а не прохлаждаться

doorbal_10 Апр 2023 в 21:37

огородники! вы утомили! не умеете зимой отдыхать, так это ваши проблемы! Купите лыжи, сани, ватрушки. Научитесь зарабатывать и летайте в Тайланд.

Bad robot10 Апр 2023 в 21:39

Руки прочь от Новогодних каникул!

Гость10 Апр 2023 в 21:40

Пора сокращать выходные и проводить экономическую и промышленную мобилизацию страны.

Гость10 Апр 2023 в 21:52

За эти выходные народ выпьет огромное количество алкоголя, кто-то умрет от перепоя, кто-то погибнет в пьяной драке или синем ДТП. Так что такое предложение - чистой воды вредительство.

Гость10 Апр 2023 в 22:06

Когда вы закончите с этими карточками? Читать не возможно.

Константа10 Апр 2023 в 22:09

У кого дачи или семьи нет, куда им податься? Тьху, радетели, отцы родные

АлексКонст10 Апр 2023 в 22:12

У меня не было карантина в 2020, НЕ было длинных нерабочих майскихв 2021 . Единственные выходные в которые мне дают отдохнуть и не дергают это новогодние. Я против длинных майских оставьте нам НГ.

Русич Древний10 Апр 2023 в 22:14

Зря вы так. Депутаты госдумы ночью не едят, днём не спят, придумывают новые серии улучшений жизни. Пока их безгранично талантливые родственники выполняют государственный заказ.

remus10 Апр 2023 в 22:15

Оставьте в покое новогодние праздники! Кончится всё тем, что дни от Н/Г отнимут, а к майским не прибавят!!! Забыли в каком государстве живёте???!!! Помните это - "пока я президент повышения пенсионного возраста не будет" Не надо ждать от этого государства чего-нибудь хорошего для людей!!!!!

27458621710 Апр 2023 в 22:24

А сколько лет этим радетелям за огород?
70+ и они все уже сами в мае на дачах не вкалывают.
Заставляют детей и внуков.
А тем огороды не надобны.
Это пережиток советской власти те самые 6 соток сейчас молодым нужны как рыбе зонтик.
Действительно,старшее поколение,а что Вы умеете кроме того,чтобы бегать за проходную советских заводов,горбатиться на своих огородах?
Ответ ничего.

27975075210 Апр 2023 в 22:26

У меня нет дачи и мне не нужны эти майские выезды на шашлыки и выпивку. Летом я и так отдыхаю в отпуске. Оставьте новогодние каникулы, чтобы и зимой можно было отдохнуть после авралов конца года. Кому надо - те и так берут эти 3-4 дня между майскими в счёт отпуска.

Толя Новосельцев10 Апр 2023 в 22:30

После "отдыха" с 1 по 9 мая столько мужиков полягут.... Пенсионный фонд обогатится.... ну что ж, думцы - мастера по организации естественной убыли населения....

Гость10 Апр 2023 в 22:36

Новогодние каникулы удобны для бизнеса - закончены проекты, есть пауза в активности. Очень нужно отдохнуть... А в мае работать надо, там выходных и так слишком много. А огородники всегда могут за свой счет несколько дней взять...

СалуСлава10 Апр 2023 в 22:37

А когда детишки в новогодние каникулы останутся одни.....вот тогда страна и вздрогнет.
Покойный Владимир Вольфович именно радением за семью, за то, чтобы родители могли провести волшебные новогодние праздники с детьми, аргументировал длинные новогодние каникулы.
Но госдума, снова ориентируется не на нормальную семью, а на алкашню, которая пьет и дохнет.
Точно так же они ужесточают все законы нормальным водителям, или добросовестным владельцам оружия, ориентируясь на поступки подонков.
Молодцы, стабильность, признак мастерства.

Daster10 Апр 2023 в 22:38

В стране работать и работать надо что бы хоть что то производить в конце концов, но нет давайте отдыхать что бы не дай Бог не до отдохнуть

Гость10 Апр 2023 в 22:39

Эти выходные надо не переносить, а убирать совсем. Оставлять 3 праздника: Новый год, 9 мая, и День России. Новогодних 3 выходных, остальные по 1 дню. Гендерные праздники сделать рабочими, тем более что 23 при Советах был рабочим днем, а 8 марта это праздник угнетенных женщин и феминисток, изначально был придуман революционерами чтобы оправдаться перед копами во время своих сходок.

VKuser111594010 Апр 2023 в 23:07

Всё о народе думают за 450 тыров в месяц.

26615735010 Апр 2023 в 23:13

Надо народу российскому сделать просто два периода длинных выходных : с 1 по 10 мая и с 31 декабря по 15 января !!! И тогда не будет споров и раздоров ! Ибо во времена , когда выходных длинных не было - как не работал никто , так и не собирался … что в лоб , что по лбу эти выходные - никакой разницы никто не почувствует ! Производства и транспорт так и так работают без перерыва , а офисы с их бездельниками что выходят на работу , что не выходят - эффекта от них - ноль !

Гость10 Апр 2023 в 23:45

Наша элита очень не доверяет гражданам. Огнестрельное оружие? Друг друга перестреляют.
Большие новогодние выходные?
Сопьются.
А вот майские? Тут есть риск спиться конечно, но скорее народ на дачи поедет копать и рыхлить.
Это можно, это нормально.

ThunderPiter11 Апр 2023 в 00:08

А давайте пить что пили! (с)

ThunderPiter11 Апр 2023 в 00:11

У многих есть малая Родина, куда очень логично приезжать именно на новогодние - встретить в кругу семьи Новый год и Рождество. Это нормальная традиция. На майские тоже можно туда приехать, но не то... Не трогайте то, что уже давно работает!
А для путешествий по большей части страны (ну разве что кроме Юга) майские непригодны, т.к. еще незелено. Как-то был на Среднем Урале в 20х числах мая - так в Красновишерске еще снег не растаял, не говоря уже о зелени и тепле

Гость11 Апр 2023 в 05:49

Давно пора покончить с новогодними каникулами. Половину месяца все пьют без дела. И ненадо говорить красивых слов про малую родину. Нашим депутатам есть на что ехать отдыхать в тёплые страны зимой вот они и не хотят сокращать зимние дни. Давайте все таки подумаем о тех как говорится для кого вы служит. Поимейте совесть! Дайте в мае провести время на природе.

Гость11 Апр 2023 в 06:07

Конечно

Гость11 Апр 2023 в 06:08

Конечно Куршавель закрыли и вот и отменяй

Гость11 Апр 2023 в 06:36

Новогодние не трожьте!

Гость11 Апр 2023 в 06:45

Новогодние каникулы совпадают с каникулами школьников Я в детстве всегда мечтала чтобы на новогодние каникулы родители были дома Оставьте возможность детям побыть с родителями побольше

Гость11 Апр 2023 в 06:54

Да не примут этого. Отклонят это предложение.

Гость11 Апр 2023 в 07:29

Супер!

Гость11 Апр 2023 в 07:55

Хотелось бы подольше побыть с детьми на природе.Получилось бы отличное совмещение:отдых и труд(мир,труд,май)

Гость11 Апр 2023 в 08:02

Вы у бизнеса узнайте сначала ,что с ним происходит в эти выходные и после них. Работать нужно ,а не отдыхать бесконечно.

kolpankolpan11 Апр 2023 в 08:17

Все кричат рабочих рук не хватает на производствах.А сами выключают всю страну на 10 дней.Вонючий популизм.Бизнесу из за этих праздников месяц подниматься надо.Вражье .Только так и можно сказать.А зимние просто сократить.Без всяких добавлений и переносов.Перенесите на день России еще куда.А то сразу разрыв дикий.

Гость11 Апр 2023 в 08:55

А что делать северным регионам, снег только сходит и картошку сажать?

Klav69311 Апр 2023 в 08:58

После работы во время темного и промозглого ноября и декабря, все ждут отдушины Новогодних праздников и дети каникул с родителями. Зимой вставать на работу гораздо неприятнее, чем в мае.
Майское утро прекрасно, даже когда надо идти трудиться.
А отдыхать , конечно, всегда хорошо. Но по уму!

Гость11 Апр 2023 в 09:13

В новогодние каникулы люди и дети могут покататься на лыжах, заняться зимними видами спорта, а в мае в Петербурге делать нечего-пылища и холод, и на юге еще не открыт купальный сезон. Также, зима-это темное время года, когда организм устает, нужна изоляция и для профилактики орви и гриппа

Гость11 Апр 2023 в 09:43

А слабо сделать длинные выходные и в новый год и в мае?
Что, жаба душит?
Рабам надо работать и прибыль приносить.

26632009211 Апр 2023 в 09:56

Сначала наша дума озаботилась, что зимние каникулы дети проводят дома одни, родители работают, и ввели длинные выходные. Теперь хотят отменить зимние выходные, сделать майские. И опять зимой дети одни, родители пашут? Делайте уж или и там, и там, или зимние оставьте как есть. И так детей на елки после повышения пенсионного возраста водить стало некому.

Гриб11 Апр 2023 в 10:20

Это первое предложение от наших законодателей которые я всецело и безоговорочно поддерживаю.Тут даже двух мнений быть не может и если раньше длинные новогодние выходные еще как то можно было объяснить куршавелями топ-менеджером газмясов и прочих россетей и сбербанков, то , нынче и эта отмазка уже не катит. Даешь полноценные майские выходные, ибо реально уже задрало брать рабочик дни между майскими в счет отпуска, а кто-то вообще берет за свой счет

Гость11 Апр 2023 в 10:27

Помнится, кто-то заикался, что в стране нужно мобилизовать экономику и производство и поставить все это на нужды министерства обороны. Теперь хотят рабнеделю до четырех дней урезать и пичкают никому не нужными "праздниками", во время которых люди спиваются и попадают во всякие неприятности, а недельный простой вбивает очередной гвоздь в крышку производственного гроба.

Гость11 Апр 2023 в 10:35

Всем бы только отдыхать. Я сидеть за бесплатно неделю не собираюсь!!! Мыши офисные устали. А нам на производстве, праздничные выходные никто и никак не оплачивает!!!

Гость11 Апр 2023 в 12:15

да всем плевать вообще

Гость11 Апр 2023 в 14:10

От больших новогодних выходных отнять немного,дня три и добавить к майским праздникам.Все-таки День Победы! И Первомай приятно встречать и отмечать трудом и отдыхом на природе.За зиму оч.устаешь от зимы и сопутствующие.А в мае-солнце,воздух,труд, шашлыки=прелесть и отрада для большинства людей.Все-таки отдых и труд на природе любит большинство,и это большинство мечтает об этом,и жаждет этого.Даешь большие майские выходные!!!

Гость11 Апр 2023 в 19:45

Новогодние каникулы, это важно, а вот майские не нужны такие длинные. Огородники, езжайте на свои плантации, берите админ и в путь. Вас меньше и меньше становится, а нам это не надо

Гость11 Апр 2023 в 21:42

Хочу 10 выходных !!!

Гость11 Апр 2023 в 23:25

Дети и так редко видят дома своих родителей, так теперь еще и в свои каникулы будут одни дома, будут болтаться по улицам

27710322512 Апр 2023 в 06:47

Спойлер. всю статью можно не читать. Самый содержательный слайд - последний.
А именно 5 цифр. отдыхаем: 1,6,7,8,9.
Предыдущие-словоблудие - никак ни на что не влияет.

blackcatwhitecat13 Апр 2023 в 02:37

Идиотизм, лучше бы летом тогда выходных добавили, кому нужны эти майские, когда полстраны севернее Питера

Гость13 Апр 2023 в 05:04

Считаю что, если делать длинные выходные, то уж конечно они должны быть непрерывными. Проблему создали ни с чего, прошли те времена когда страна работала на заводах в 3 смены, сей час от заводов и фабрик одни развалины как после бомбёжки. Пример : г орск завод озтп , сей час бы мог работать на военную промышленность. Немцы разобрали ( руководство завода бывшее) на металлолом, и не кто за это не ответил.

Вернуться к публикации
close