Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Запрет на выезд и электронные повестки. Картаполов — о новых правилах призыва и борьбе с уклонистами

26509
Вернуться к публикации
Комментарии95
Все дискуссии
А202010 Апр 2023 в 19:24

Электронные неудобно. Ими даже не подтереться.

Гость10 Апр 2023 в 19:26

Все для народа. только бы самому усидеть в кресле.

Coulthard10 Апр 2023 в 19:26

Чего? Прав лишать будут за неявку в военкомат? А какая, простите, связь!

izrambova10 Апр 2023 в 19:36

Походу, Исинбаева - единственный депутат ГД, читавший Конституцию РФ.

Slava_Rossii210 Апр 2023 в 19:37

Вот оно - цифровое рабство. Не хочешь ехать на СВО - тебя лишают гражданских прав и свобод.
Власть решила, что люди принадлежат ей, и с ними можно делать всё что ей заблагорассудится.

Умной и активной части молодежи в стране ещё поубавится.

Гость10 Апр 2023 в 19:44

Похоронки тоже в электронном виде будут присылать?

Martin_5e4cee53453d310 Апр 2023 в 19:48

... явно некому напомнить Картаполову и прочим господам- товарищам требования ст. ст.56 и 64 Конституции РФ и вытекающие из нарушений конституционного права признаки ст.278 УК РФ. Уважайте пожалуйста закон, господа правители!

VKuser17419822110 Апр 2023 в 19:53

....слышится шепот вампириный: "отдайте нам ваших детей, отдайте...мы будем пить их кровь...глодать их плоть...выпьем их глаза....отдайте"!

Nerevar10 Апр 2023 в 19:54

Картаполов забыл Верхний Ларс. После его закручивания гаек из страны убежит ещё больше народа. Политикой ужесточений и ограничений проблем не решить ни в одной сфере. Наоборот такая политика вредит куда сильнее.
Непонятна ещё связь обязанности военной службы с кредитами и водительскими правами.

Гость10 Апр 2023 в 19:56

Ловили доверчивых людей, сидящих дома по месту прописки, теперь будут ловить таких же, но уже в интернете, в надежде, что хотя бы в интернете такие люди найдутся.

sektor710 Апр 2023 в 20:04

Это хорошие новости.

Исаак Егорович10 Апр 2023 в 20:05

что сделает всю систему воинского учета прозрачной, а сведения актуальными, сказал Картаполов. Военник снова подорожает ))

Гость10 Апр 2023 в 20:09

Профессиональную армию создать ума нет? Куда идут налоги? Изобретатели! Позорище!

Толя Новосельцев10 Апр 2023 в 20:14

Эх, Андрюша! Насильно мил не будешь, как говорили на Руси... Из уклонистов не создать армию победителей!

Гость10 Апр 2023 в 20:15

Нормальные предложения. А то как появилась призрачная возможность быть призванным, так сразу валить в Казахстан, а как все успокоилось, так бегом обратно в Россию, казахи "беглецов" на деньги кидали. Так что нормальные предложения. А ещё проще вернуться к законам СССР, и не надо велосипед изобретать.

Гость10 Апр 2023 в 20:23

И все равно рецепт один )
Не являться по повесткам )
Блин, кредит не дадут )
Ахах, напугали.
Жизнь дороже

v77710 Апр 2023 в 20:27

Бодрым темпом идем. Еще совсем недавно - никакой мобилизации не будет и вот сейчас - лишим уклонистов прав. А что дальше, все понимают?

Fedorov198310 Апр 2023 в 20:29

управление транспортом средством запретить, а как до военкомата добраться?

Гость10 Апр 2023 в 20:31

Ну всё,пора в партизаны.
Не зря я альтернативной микрогенерацией энергии увлекаюсь,не зря:)))

Гость10 Апр 2023 в 20:34

В стране кстати дефицит водителей,так что наконец-то бабы передохнут от голода:)))

sektor710 Апр 2023 в 20:39

Среди части украинского общества началась паника из-за ускорившейся мобилизации, сообщила The Washington Post.
"Скорость и агрессия, с которыми украинские чиновники призывают гражданских явиться в военкоматы или записаться добровольно, сеют панику среди тех, кто чувствует себя не готовым или не желающим служить", — говорится в публикации.

муматор10 Апр 2023 в 20:47

каким образом будут лишать в/у? На основании чего?

Гость10 Апр 2023 в 20:47

Даёшь, запрет на кредиты и кредитную кабалу всем, а не только уклонистам! Это ж благо - запрет на кредиты!

Гость10 Апр 2023 в 21:00

И еще ведь запрет на сделки, квартиру не продать, к примеру, или машину ненужную после изъятия прав

Гость10 Апр 2023 в 21:05

Грузия, Армения и Сербия вырастут ещё на 10%

Гость10 Апр 2023 в 21:53

наверное вкусное было пиво с пирожком на стадионе?
Fan-ID с QR-кодами творят чудеса.))

Гость10 Апр 2023 в 22:20

Прежде чем рассуждать о цифровых услугах, надо включить оплату услуг провайдера, покупку электронного устройства и его эксплуатацию в прожиточный минимум. Зарплаты и пенсии платить достойные. А так это лишний пример того как далеки эти люди от народа. Или вы думаете что на пенсии 12 тысяч и зарплаты 20 тысяч можно купить компьютер и оплачивать услуги доступа в интернет?

VKuser17419822110 Апр 2023 в 22:55

Надеюсь: сыновья-зятья г-на Картополова уже на СВО? Внуки им подносят снаряды?

26605452510 Апр 2023 в 22:57

Давно пора этому господину вручить подарок в виде бюста............

26510184710 Апр 2023 в 23:43

Госуслуги виснут все время, никто объяснить толком не может, почему.

Гость11 Апр 2023 в 00:10

бгг , вот это мыслители, если нельзя совершать сделки и работать в белую , интересно что может пойти не так ...

Эд Хэммет11 Апр 2023 в 08:13

Странно, у нас же нет уклонистов. Это только на Украине. У нас очереди добровольцев стоят у военкоматов, но берут не всех. У тех, кого не взяли, иной раз не выдерживают нервы. А потом мы читаем новости Фонтанки о поджогах дверей военкоматов.

28016739811 Апр 2023 в 10:45

нормальная нация давно бы взбунтовалась

Вернуться к публикации
close