Вот оно - цифровое рабство. Не хочешь ехать на СВО - тебя лишают гражданских прав и свобод.
Власть решила, что люди принадлежат ей, и с ними можно делать всё что ей заблагорассудится.
Гость
10 апреля 2023, 19:42
Ну напишите им в официальный тг-канал Госдумы всё, что высказали здесь)
Картаполов забыл Верхний Ларс. После его закручивания гаек из страны убежит ещё больше народа. Политикой ужесточений и ограничений проблем не решить ни в одной сфере. Наоборот такая политика вредит куда сильнее.
Непонятна ещё связь обязанности военной службы с кредитами и водительскими правами.
"Непонятна ещё связь..." - Нет тут никакой связи, задача максимально подгадить всем не согласным с хотелками чиновников и олигархов.
Гость
10 апреля 2023, 20:46
Справедливости ради - куда бежать то?! Везде пополыхивает и в Грузии, и в Израиле, и что то там в Армении, да и в Казахстане - не айс! Кроме того, на фоне масштабных сокращений айтишников в Штатах и прочих злачных местах - местные будут не так рады " лишним ртам", как предполагалось ранее
каким образом будут лишать в/у? На основании чего?
Гость
10 апреля 2023, 21:16
Очень просто-объявят удостоверение в базе недействительным. ИГаишники остановят-права недействительны - задержат доставят в военкомат. Никакими основаниями заморачиваться не будут.Военком скачет Ну типа я тебя призываю За уклонение от армии в военное время 15 лет лагерей. Попытаешься уйти для всех делают доступ к гостайне первой степени -измена пожизненное. Выбирай
Гость
10 апреля 2023, 21:49
Гость
10 апреля 2023, 21:16
Очень просто-объявят удостоверение в базе недействительным. ИГаишники остановят-права недействительны - задержат доставят в военкомат. Никакими основаниями заморачиваться не будут.Военком скачет Ну типа я тебя призываю За уклонение от армии в военное время 15 лет лагерей. Попытаешься уйти для всех делают доступ к гостайне первой степени -измена пожизненное. Выбирай
а что? в России уже объявили военное время?
Гость
10 апреля 2023, 22:03
Гость
10 апреля 2023, 21:49
а что? в России уже объявили военное время?
АВы будь то не в России живете. При чем здесь военное время Забудьте чего вам говорят всякие дристуны юристы, они дальше носа не видят и дрожат чтобы в ментовке не избили. Уклониста под предлогом недействительных прав доставляют в участок Потом это можно оформить как задержание Сделаютадминистративку потом на сборный пункт.а там объявят мобилизованным (посмотрите уже реальность) Из военкомата уже не выпустят Военком вносит в список поступивших на службу. Законодательство за дезертирство.уклонение и неуважение сильно ужесточили Глаза разуйте. На адвокатов не надейтесь они после беседы сливаются только пятки сверкают. Для непонятливых беседу проводят другие юристы из спецслужб Под угрозой снятия статуса они не только о мифической этике забывают, но и боятся как самих не забрили в солдаты
Гость
10 апреля 2023, 19:44
Похоронки тоже в электронном виде будут присылать?
... явно некому напомнить Картаполову и прочим господам- товарищам требования ст. ст.56 и 64 Конституции РФ и вытекающие из нарушений конституционного права признаки ст.278 УК РФ. Уважайте пожалуйста закон, господа правители!
Давно пора этому господину вручить подарок в виде бюста............
Гость
10 апреля 2023, 19:56
Ловили доверчивых людей, сидящих дома по месту прописки, теперь будут ловить таких же, но уже в интернете, в надежде, что хотя бы в интернете такие люди найдутся.
Гость
10 апреля 2023, 21:03
Вот лично меня всегда поражает при обращении в любые госструктуры или какие коммерческие компании, так это отсыл на сайт любого ведомства в Тырнет или в Личный кабинет! С чего вы все взяли, что он у меня должен быть и я в нем должен разбираться?! У нас что есть обязанность каждому иметь дома комп, ноут или смартфон с оплаченный трафиком?! В СПб не везде горячая вода есть - какой Тырнет?! Это роскошь-есть деньги - плачУ, нет - досвидос, комп сгорел или завирусился и денеХ на него нет! Что все носятся с этими электронными данными?! Гаджетов - нет, и все!
Гость
10 апреля 2023, 21:06
Никто ловить не будет, пошлют повестку на госуслуги, а прочитал или нет, не заботит. После этого - не явился, распрощайся с правами и возможностями, а также с собственностью
Гость
10 апреля 2023, 21:20
Гость
10 апреля 2023, 21:06
Никто ловить не будет, пошлют повестку на госуслуги, а прочитал или нет, не заботит. После этого - не явился, распрощайся с правами и возможностями, а также с собственностью
Ну с какой собственностью то?! Чего писать то от Балды! Будут только закрыты сделки, а с правами, так и вообще - профанация
Гость
10 апреля 2023, 20:09
Профессиональную армию создать ума нет? Куда идут налоги? Изобретатели! Позорище!
Гость
10 апреля 2023, 20:21
Кончились бедные меньшинства за деньги. Прийдеться большим братьям самим за колонии драться.
Гость
10 апреля 2023, 20:55
Гость
10 апреля 2023, 20:21
Кончились бедные меньшинства за деньги. Прийдеться большим братьям самим за колонии драться.
Никак на англосаксов покусились??
Гость
10 апреля 2023, 20:23
И все равно рецепт один )
Не являться по повесткам )
Блин, кредит не дадут )
Ахах, напугали.
Жизнь дороже
Странно, у нас же нет уклонистов. Это только на Украине. У нас очереди добровольцев стоят у военкоматов, но берут не всех. У тех, кого не взяли, иной раз не выдерживают нервы. А потом мы читаем новости Фонтанки о поджогах дверей военкоматов.
Они, как раз, экономически активные, они и будут кормить страны, которые их примут. А Вы до сих пор полагаете, что еду за бесплатно раздает государство? Ну, это только в зоопарке.
Извините, а как Вы это делаете? У Вас Стирлинг на опилках?
Гость
10 апреля 2023, 20:47
Даёшь, запрет на кредиты и кредитную кабалу всем, а не только уклонистам! Это ж благо - запрет на кредиты!
Гость
10 апреля 2023, 21:53
наверное вкусное было пиво с пирожком на стадионе?
Fan-ID с QR-кодами творят чудеса.))
Гость
10 апреля 2023, 22:20
Прежде чем рассуждать о цифровых услугах, надо включить оплату услуг провайдера, покупку электронного устройства и его эксплуатацию в прожиточный минимум. Зарплаты и пенсии платить достойные. А так это лишний пример того как далеки эти люди от народа. Или вы думаете что на пенсии 12 тысяч и зарплаты 20 тысяч можно купить компьютер и оплачивать услуги доступа в интернет?
Гость
10 апреля 2023, 20:34
В стране кстати дефицит водителей,так что наконец-то бабы передохнут от голода:)))
Гость
10 апреля 2023, 20:48
Бабы сами ловко рулят)
Гость
10 апреля 2023, 20:50
Простите, передОхнут или передохнУт?! Не очень ясно из вашего контекста
Гость
11 апреля 2023, 01:26
Гость
10 апреля 2023, 20:50
Простите, передОхнут или передохнУт?! Не очень ясно из вашего контекста
Контекст не мой,реальности.
Гость
10 апреля 2023, 21:00
И еще ведь запрет на сделки, квартиру не продать, к примеру, или машину ненужную после изъятия прав
Гость
10 апреля 2023, 21:13
Родственники на что?! Прямо уж все потенциальные уклонисты покупали квартиры для их перепродажи в скором времени! Ну, а с ИП - ну, значит, обойдутся без ИП, соответственно, и налогов не будет! Ну кто ж там в Думе то такие дюже умные-то?!
Гость
10 апреля 2023, 22:16
Гость
10 апреля 2023, 21:13
Родственники на что?! Прямо уж все потенциальные уклонисты покупали квартиры для их перепродажи в скором времени! Ну, а с ИП - ну, значит, обойдутся без ИП, соответственно, и налогов не будет! Ну кто ж там в Думе то такие дюже умные-то?!
Договор дарения тоже сделка Поэтому родственники не на что. Без ИП работать совсем в черную . Кассу не поставишь За экономические преступление между прочим до 7 лет Смысл запрета ИП в том чтобы нельзя было заниматься бизнесом на себя.а идти только в госучреждения.а там работодатель будет ждать с повесткой Родственникам тоже не всем счастье нужно с блокировкой счетов и пенсией раз в 3 месяца (читаем законы-за финансирование преступной деятельности) вклад в банке тоже не отдадут
Гость
11 апреля 2023, 00:10
бгг , вот это мыслители, если нельзя совершать сделки и работать в белую , интересно что может пойти не так ...
Гость
10 апреля 2023, 20:15
Нормальные предложения. А то как появилась призрачная возможность быть призванным, так сразу валить в Казахстан, а как все успокоилось, так бегом обратно в Россию, казахи "беглецов" на деньги кидали. Так что нормальные предложения. А ещё проще вернуться к законам СССР, и не надо велосипед изобретать.
... нормально, это когда у тебя есть понятия - "с чего начинается Родина" и полномочия хозяина земли собственной в структуре местного самоуправления. А когда обездоленная и следовательно безвольная толпа в империи юридически бесхозяйной под сапогом вертикали всевластия административного- это уже существенные признаки тяжкого уголовного преступления. Уважайте закон, пожалуйста!
Гость
10 апреля 2023, 21:44
К законам СССР? Так тогда общенародная собственность была на средства производства. Экспроприируем экспроприаторов?
Среди части украинского общества началась паника из-за ускорившейся мобилизации, сообщила The Washington Post.
"Скорость и агрессия, с которыми украинские чиновники призывают гражданских явиться в военкоматы или записаться добровольно, сеют панику среди тех, кто чувствует себя не готовым или не желающим служить", — говорится в публикации.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
с-в.
747мм 84%Запрет на выезд и электронные повестки. Картаполов — о новых правилах призыва и борьбе с уклонистами