Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
34 комментария к публикации

С сентября в вузах страны начнут изучать курс об основах российской государственности

10 апреля 2023, 20:11
10 апреля 2023, 20:22
Безумная инициатива. Что собираются изучать - непонятно. В классическом понимании в России государства нет. Есть какие-то люди, распоряжающиеся ископаемыми, контролирующие перемещение через границы людей и товаров, отгородившиеся от народа высокими заборами и вооружённой охраной и беспощадно изничтожающие всё, что им не нравится. Это - не государство.
Гость
11 апреля 2023, 07:38
Все верно. Транснациональные корпорашки насадили своих марионеток в типа правительство, и рулят местной территорией и людскими ресурсами как хотят.
11 апреля 2023, 09:04
Гость
11 апреля 2023, 07:38
Все верно. Транснациональные корпорашки насадили своих марионеток в типа правительство, и рулят местной территорией и людскими ресурсами как хотят.
Какой ужас! Неужели это правда?! А куда же смотрит Президент и органы безопасности?
10 апреля 2023, 22:07
как всегда будут доказывать, что в основе российской государственности лежит самодержавие и рабство
10 апреля 2023, 20:17
Заканчивал ВУЗ при СССР- сколько же было паразитов, жрецов разных лженаук, которые преподавали нам всякие научные социализмы и коммунизмы? Сколько конспектов первоисточников переписано? Где все эти паразиты? И рухнул СССР в одночасье....И ни один из многомиллионной армии коммунистов на демонстрацию протестную не вышел....Так что не поможет этот курс, не поможет....
Гость
11 апреля 2023, 07:51
Ну да, ну да, а августовский путч в 91-м был обычными беспорядками.
11 апреля 2023, 09:17
А много ли истории было примеров, когда лидер правящей партии сам с ней боролся? Как часто армия побеждала после предательства своего командующего?
10 апреля 2023, 20:49
Особенно умиляют две темы , «Российское мировоззрение и ценности российской цивилизации» и «Вызовы будущего и развитие страны» - в сегодняшней утренней статье про частицу цивилизации под названием Новый Бурец эти темы прямо красной линией проходят .
10 апреля 2023, 20:56
Российское государство-цивилизация. Отдельно взятая такая цивилизация типа как Месопотамия ну или как Третий Рейх?
10 апреля 2023, 20:19
А 4 миллиона доносов - это часть российской государственности? а Архипелаг Гулаг?
Гость
11 апреля 2023, 01:05
Расстрел поляков в катыни. У каждой страны есть страницы позора и свои достижения. Главное без перекосов в черное и белое. А выбирать вуз я буду по уровню образования, без навязанных псевпопредметов. А в России или другой стране- решу сам.
11 апреля 2023, 01:44
Гость
11 апреля 2023, 01:05
Расстрел поляков в катыни. У каждой страны есть страницы позора и свои достижения. Главное без перекосов в черное и белое. А выбирать вуз я буду по уровню образования, без навязанных псевпопредметов. А в России или другой стране- решу сам.
Страницы позора? Вот погодите, когда нынешних судить будут такие страницы откроются, аж волосы дыбом встанут...
Гость
11 апреля 2023, 11:20
11 апреля 2023, 01:44
Страницы позора? Вот погодите, когда нынешних судить будут такие страницы откроются, аж волосы дыбом встанут...
Поживем увидим.
Гость
10 апреля 2023, 20:26
Попы , лжеученые.Пропагандисты и зетвоенкоры. О да наше образование самое лучшее.
Гость
10 апреля 2023, 21:34
Мало пропаганды. Давайте ещё.
10 апреля 2023, 20:19
политруков в ВУЗы!!! это что то новое, или хорошо забытое?
11 апреля 2023, 09:18
"...осознающей особенности исторического пути нашего государства и самобытность его политической организации..." вот "это" - полная шизофрения. какой "особый путь", какая "самобытность политич. организации"??? называть авторитаризм и фактически почти крепостное право самобытностью политического строя? это из разряда "отрицательный рост". Ничего особенного наша страна и наш народ не представляет. Просто наше правительство закабалило граждан и внушает им, что они "уникальные" и должны все время потерпеть, отнестись с пониманием, поднапрячься, потому что у них "особый путь и самобытность". это все - обыкновенная манипуляция!
Гость
10 апреля 2023, 20:20
предмет изучения находится примерно там же, где и Латинский язык
Гость
10 апреля 2023, 23:16
лахтинский!!
Гость
11 апреля 2023, 00:14
Гость
10 апреля 2023, 23:16
лахтинский!!
Латинский язык нужен историкам, филологам и медикам. Насущно нужен. А это — кому нужно? Разве что кандидатам в ЕР.
11 апреля 2023, 09:20
"Послушайте, ребята, Что вам расскажет дед. Земля наша богата, Порядка в ней лишь нет. А эту правду, детки, За тысячу уж лет Смекнули наши предки: Порядка-де, вишь, нет. И стали все под стягом, И молвят: «Как нам быть? Давай пошлем к варягам: Пускай придут княжить. Ведь немцы тороваты, Им ведом мрак и свет, Земля ж у нас богата, Порядка в ней лишь нет»..." А.К. Толстой.
Гость
10 апреля 2023, 20:29
Основы государственности заложили монголо-татары со своими ярлыками и продажей сытных мест.
Гость
10 апреля 2023, 20:35
Надо сделать свой учебник Путиномика,материала набралось:))))
Гость
10 апреля 2023, 23:54
Корупцию и ее пользу для отдельных личностей государства изучать начнут...
11 апреля 2023, 02:03
Нее, это для высшего командного состава. Для плебеев достаточно знать сколько раз ку делать в зависимости от цвета штанов и ширины лампасов.
Гость
11 апреля 2023, 06:17
А какая может быть государственность в стране , где депутатами в высший орган власти становятся люди через какие-то мутные схемы ? Никто их от народа не выдвигал в кандидаты в депутаты .
Гость
10 апреля 2023, 20:18
Глава Минобрнауки подчеркнул, что внедрение модуля в современные программы высшего образования нужно, чтобы формировать у студентов осознание принадлежности к российскому обществу и развивать их «чувство гражданственности». В общем в чуство будут приводить бессчуйственных.
Гость
10 апреля 2023, 23:00
Новую цивилизацию открыли по поручению верховного, Российскую?! Ничёси.
Гость
11 апреля 2023, 07:35
В школах не преподают это разве? В рамках предметов "история" и "обществознание"? Мосты строить или больных лечить этот предмет как-то поможет выпускникам вузов? В академиях госслужбы пусть его изучают, по профилю.
Гость
11 апреля 2023, 14:24
Простите, а какие именно основы изучать будут? Понятия, высказанные Дерипаской в интервью 2006 года, по которым реально живет РФ, или недействующую официальную обнуленную конституцию?
10 апреля 2023, 23:10
Ага курс Российской государственности Пустое место если там не будет Посвящено хотя бы 2 а лучше 3 Глав первому Призеденту России Борису Николаевичу Ельцину вечная ему Память земля ему Пухом ... не тому страну отдал в 1999 и мы теперь все теперь расплачиваемся ну и потому что сами как Народ были Пассивны и молча все это допустили ...
Гость
10 апреля 2023, 20:28
Очень много взрослых людей не понимают, как работает государство, кто за что отвечает и т.д. Раньше был юридический курс в вузах. Проблема в нем была в том, что он не был конкретным.
Гость
10 апреля 2023, 20:47
Ну хорошо, а предложения-то какие? Спуститесь ниже по ленте, там что-то о звонарях колокольчиками было. Причем, на кладбище.
Гость
10 апреля 2023, 20:45
А теологию звбыли?