Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

С сентября в вузах страны начнут изучать курс об основах российской государственности

6876
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
VKuser17419822110 Апр 2023 в 20:17

Заканчивал ВУЗ при СССР- сколько же было паразитов, жрецов разных лженаук, которые преподавали нам всякие научные социализмы и коммунизмы? Сколько конспектов первоисточников переписано? Где все эти паразиты? И рухнул СССР в одночасье....И ни один из многомиллионной армии коммунистов на демонстрацию протестную не вышел....Так что не поможет этот курс, не поможет....

Гость10 Апр 2023 в 20:18

Глава Минобрнауки подчеркнул, что внедрение модуля в современные программы высшего образования нужно, чтобы формировать у студентов осознание принадлежности к российскому обществу и развивать их «чувство гражданственности». В общем в чуство будут приводить бессчуйственных.

Инкогнито202110 Апр 2023 в 20:19

политруков в ВУЗы!!! это что то новое, или хорошо забытое?

Толя Новосельцев10 Апр 2023 в 20:19

А 4 миллиона доносов - это часть российской государственности? а Архипелаг Гулаг?

Гость10 Апр 2023 в 20:20

предмет изучения находится примерно там же, где и Латинский язык

AndrewBarsik10 Апр 2023 в 20:22

Безумная инициатива. Что собираются изучать - непонятно. В классическом понимании в России государства нет. Есть какие-то люди, распоряжающиеся ископаемыми, контролирующие перемещение через границы людей и товаров, отгородившиеся от народа высокими заборами и вооружённой охраной и беспощадно изничтожающие всё, что им не нравится. Это - не государство.

Гость10 Апр 2023 в 20:26

Попы , лжеученые.Пропагандисты и зетвоенкоры. О да наше образование самое лучшее.

Гость10 Апр 2023 в 20:28

Очень много взрослых людей не понимают, как работает государство, кто за что отвечает и т.д. Раньше был юридический курс в вузах. Проблема в нем была в том, что он не был конкретным.

Гость10 Апр 2023 в 20:29

Основы государственности заложили монголо-татары со своими ярлыками и продажей сытных мест.

Гость10 Апр 2023 в 20:35

Надо сделать свой учебник Путиномика,материала набралось:))))

Гость10 Апр 2023 в 20:45

А теологию звбыли?

SERGEY11110 Апр 2023 в 20:49

Особенно умиляют две темы , «Российское мировоззрение и ценности российской цивилизации» и «Вызовы будущего и развитие страны» - в сегодняшней утренней статье про частицу цивилизации под названием Новый Бурец эти темы прямо красной линией проходят .

Потёртый русский10 Апр 2023 в 20:56

Российское государство-цивилизация. Отдельно взятая такая цивилизация типа как Месопотамия ну или как Третий Рейх?

Гость10 Апр 2023 в 21:34

Мало пропаганды. Давайте ещё.

mwr10 Апр 2023 в 22:07

как всегда будут доказывать, что в основе российской государственности лежит самодержавие и рабство

Гость10 Апр 2023 в 23:00

Новую цивилизацию открыли по поручению верховного, Российскую?! Ничёси.

Annonym9110 Апр 2023 в 23:10

Ага курс Российской государственности Пустое место если там не будет Посвящено хотя бы 2 а лучше 3 Глав первому Призеденту России Борису Николаевичу Ельцину вечная ему Память земля ему Пухом ... не тому страну отдал в 1999 и мы теперь все теперь расплачиваемся ну и потому что сами как Народ были Пассивны и молча все это допустили ...

Гость10 Апр 2023 в 23:54

Корупцию и ее пользу для отдельных личностей государства изучать начнут...

Гость11 Апр 2023 в 06:17

А какая может быть государственность в стране , где депутатами в высший орган власти становятся люди через какие-то мутные схемы ? Никто их от народа не выдвигал в кандидаты в депутаты .

Гость11 Апр 2023 в 07:35

В школах не преподают это разве? В рамках предметов "история" и "обществознание"? Мосты строить или больных лечить этот предмет как-то поможет выпускникам вузов? В академиях госслужбы пусть его изучают, по профилю.

Torres11 Апр 2023 в 09:18

"...осознающей особенности исторического пути нашего государства и самобытность его политической организации..."
вот "это" - полная шизофрения. какой "особый путь", какая "самобытность политич. организации"??? называть авторитаризм и фактически почти крепостное право самобытностью политического строя? это из разряда "отрицательный рост". Ничего особенного наша страна и наш народ не представляет. Просто наше правительство закабалило граждан и внушает им, что они "уникальные" и должны все время потерпеть, отнестись с пониманием, поднапрячься, потому что у них "особый путь и самобытность". это все - обыкновенная манипуляция!

ProstoZloy11 Апр 2023 в 09:20

"Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед.
Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет.

А эту правду, детки,
За тысячу уж лет
Смекнули наши предки:
Порядка-де, вишь, нет.

И стали все под стягом,
И молвят: «Как нам быть?
Давай пошлем к варягам:
Пускай придут княжить.

Ведь немцы тороваты,
Им ведом мрак и свет,
Земля ж у нас богата,
Порядка в ней лишь нет»..."
А.К. Толстой.

Гость11 Апр 2023 в 14:24

Простите, а какие именно основы изучать будут? Понятия, высказанные Дерипаской в интервью 2006 года, по которым реально живет РФ, или недействующую официальную обнуленную конституцию?

Вернуться к публикации
close