Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

«Мы долго запрягали. Пора ехать». Глава ВТБ предложил перезапустить приватизацию

21933
Вернуться к публикации
Комментарии131
Все дискуссии
Гость11 Апр 2023 в 07:21

он с Бали что-ли внезапно вернулся и еще не вошел в курс дела? после годичного отпуска

Гость11 Апр 2023 в 07:22

Не все еще украл, менеджер эффективный.

Гость11 Апр 2023 в 07:24

опять бедным гусям отдуваться

браво! землю крестьянам, фабрики рабочим? ацидофилин ацидофилам...

Гость11 Апр 2023 в 07:28

Печатный станок включить предлагает?

OttoVonNasmorck11 Апр 2023 в 07:31

Пока вы запрягали, лошадь сдохла.

Гость11 Апр 2023 в 07:32

Давайте расприватизируем ВТБ, каждому гражданину по кусочку поровну, а у Костина всё заберём. Если так хочет новую приватизацию, так начинать надо с него самого.

Гость11 Апр 2023 в 07:39

очередной чубайс, еще не все разворовали. поздравляю Всех!

Гость11 Апр 2023 в 07:40

У нас ничего не осталось уже чтобы все переприватизировать, все и так у вашей шайки.

dearbreader11 Апр 2023 в 07:44

Перевожу с русского на русский.
Приватизируем госкомпании. Далее, частники приводят их в нормальное состояние, развивают. После чего объявляем о том, что приватизация прошла с нарушениями, и забираем обратно (Чтобы, разумеется, потом отдать в нужные руки.).
Как пример, Башнефть.

26118258111 Апр 2023 в 07:57

ВТБ зафиксировал в 2022 году убыток в 756,8 млрд руб. по РСБУ и 612,6 млрд руб. по МСФО

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/05/04/2023/642c4ee29a7947738ceaded1.А может просто уволить Костина и подобных горе-топ-менеджеров из госкомпаний и назначить действительно профессионалов? И если перезапускать приватизацию, то начать именно с ВТБ?

Отец Родной11 Апр 2023 в 07:58

От Чубайса видать половым путём подхватил инфекцию

Гость11 Апр 2023 в 08:02

«Байкалфинансгрупп» приготовилась...

Эд Хэммет11 Апр 2023 в 08:05

В конце 80-х - начале 90-х приватизация могла быть только бандитская. Имущество стоило миллиарды, а таких денег не было ни у кого. Сегодня в довольно бедной стране РФ куча миллиардеров и за имущество они могут заплатить реальную стоимость. В стране, где уже 75% госсектор, новая приватизация неизбежна. А кто её предложил, не важно. Разве можно сравнить эффективность работы ЮКОСа и Роснефти, да даже ЛУКОЙЛа и той же Роснефти? А что государство сделало с Газпромом? В угоду гадкой политике крупнейшую газовую компанию лишили лучшего рынка сбыта. Чем больше государства в экономике, тем хуже живет народ.

IvanSt11 Апр 2023 в 08:05

Распродажа имущества и перераспределение бюджетных средств не имеют никакого отношения к такому понятия как "модель экономики". Они соотносятся между собой как зеленое и теплое.

VKuser111594011 Апр 2023 в 08:19

А где обещанные две "Волги" за ваучер?

Гость11 Апр 2023 в 08:34

ну, водитель потрогал и Штирлиц поехал!

Русич Древний11 Апр 2023 в 08:36

Все, что наворовано тяжким трудом, все же за границей конфисковали. Вот и заново надо будет начинать.

Гость11 Апр 2023 в 08:43

Должен быть не рост экономики, А РАЗВИТИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА! Что бы в КАЖДОМ селе, каждом моногороде, мегаполисе и деревне что то производили! Нужен ПЛАН развития этого направления для каждого Губернатора, Мэра и др. и их ответственность! Только одних товаров народного потребления можно производить десятками тысяч номенклатуры - авторучки, швейные иголки и нитки, верхнюю и нижнюю одежду, школьные рюкзаки и разные сумки, разную бижутерию, разные папки и пеналы, кухонную утварь, обувь, чулки, трусы, носки с футболками, часы и часики и т.д. и т.п..... ! Вот где настоящее развитие Страны и рабочие места!!!! Хотя бы с этого малого нужно начать! А сегодня это все Китай и Турция тащит на наш рынок!

Kit.11 Апр 2023 в 08:46

ВТБ, помнится, один раз уже "приватизировали"?

Chillen Tano11 Апр 2023 в 08:47

Хочу приватизировать ФСБ, и немного акций Росгвардии и МВД.

Гость11 Апр 2023 в 08:51

странное какое то слово придумал вместо термина "разворовывание"

chip111 Апр 2023 в 08:52

Костин видимо свой кошель под завязку набил, готов скупать Россию и быть хозяином у людишек! А так что скажу, что бы долго не запрягать и ехать ровно, нужно бестолкового извозчика менять на толкового!

СОВЕТНИК11 Апр 2023 в 08:52

Согласен, мне б заводик свечной подошёл …

funtanka11 Апр 2023 в 08:53

Сколько там убыток у ВТБ за последний год? Если это они запрягали, то страшусь представить как они поедут.

Гость11 Апр 2023 в 08:54

кто-то думает как в окопах не оказаться, а кто-то - о приватизации... одна страна, два разных мира

28024381111 Апр 2023 в 08:55

Пусть вернут замороженные в Сбере вклады граждан. У моей мамы там лежало 3 тыр - цена однокомнатной квартиры в те времена.

26586993711 Апр 2023 в 08:57

Он упомянул Фонд национального благосостояния, ему еще не сказали, что фонд уже давно пустой?!))

funtanka11 Апр 2023 в 09:00

Меня вот другое интересует. Как Костин свою квартирку на Арбате подарил то-ли гимнастке то-ли артистке шеста.

KVetka11 Апр 2023 в 09:00

Ура!

Гость11 Апр 2023 в 09:04

Пусть идет на сво приватизатор

AndrewBarsik11 Апр 2023 в 09:05

Последнее, что осталось общенародного, хотят "подчистить".

Гость11 Апр 2023 в 09:06

Предлагаю:
Отобрать у русского народа всё имущество дачки в снт, гаражики, дома родительские в деревнях, квартиры ( в пользу гос У дарства) - прихватизировать.
Затем предоставить право выкупа их у "хороших людей' (со скидками разумеется..... Народ это любит.....) если нет у семьи денег предложить ип Отэку....
И начать вновь доить народ.....

Гость11 Апр 2023 в 09:12

Хм, я изначально предполагал, что с режимом сможет покончить только «бизнес-элита», которая будет терпеть неудобства и убытки из-за воблы. Неужели началось?

ProstoZloy11 Апр 2023 в 09:13

"новый этап приватизации мог бы обеспечить новую модель роста российской экономики."
А предыдущего этапа приватизации разве было недостаточно, чтобы понять, что после нее "рост" только отрицательный?

Zdobsi11 Апр 2023 в 09:16

Наоборот надо запустить процесс национализации. Пора уже. Банкир перешёл устриц.

Гость11 Апр 2023 в 09:17

А он не предложил продать банк народу по сходной цене? Мы бы заплатили

своих не бросаем11 Апр 2023 в 09:18

ещё не всё забрали?

Гость11 Апр 2023 в 09:19

Пора начитанать частичную национализацию г. Костин!. Ловите момент подводите экономическую базу?. На вас даже смотреть неприятно. Все на лице написано. 

Гость11 Апр 2023 в 09:24

ᚠᛇᚹᛚᛏ

А1357911 Апр 2023 в 09:25

Чубайс уже провел. Очень успешно. Для себя и соратников.

Нетот Фонтан11 Апр 2023 в 09:29

Пойду-ка я закрою счет в ВТБ...

777Mike11 Апр 2023 в 09:30

Народец, вы все попытали в своих комментах)))
Приватизация -это процесс передачи-продажи государственной собственности в частную. Обратный процесс называется национализацией.

lamer11 Апр 2023 в 09:33

У меня в евонном банке 3 сотни наших денег лежит, вот на что он хочет скупкой заняться. И эта, по нескольку раз в день ихняя служба безопасности названивает.

BobCat211 Апр 2023 в 09:34

Некуда стало вывозить навор…. простите, заработанные капиталы, поэтому решили скупить оставшееся госимущество. И выкупать будут не то, что надо развивать, а то что и так хорошо работает и приносит деньги. И не только нефть и газ в виде госкомпаний, но и ЖКХ в крупных городах, энергетику, предприятия с хорошей недвижкой. В итоге тарифы еще задерут, что работало развалят. Ровно так как было раньше - люди то все те же.

baddanZer11 Апр 2023 в 09:42

Какая же приватизация без Чубайса?

Гость11 Апр 2023 в 09:45

Рассылка от ВТБ. "Уважаемый клиент!
В 2022 году средняя страховая пенсия по стране от государства составила всего ​​​​​​​
18 984 руб¹.
Ответьте себе на простой вопрос: достаточная ли это сумма, чтобы поддерживать привычный образ жизни после выхода на заслуженный отдых?
Т.е. ВТБ - государственный банк обвиняет государство в низкой пенсии и предлагает гражданам скинуться (поучавствовать в лотерее).

Гость11 Апр 2023 в 10:00

Весла пора сушить..)

26612634511 Апр 2023 в 10:05

Когда же желающие приватизации уже наедятся. Виллы в теплых странах в ближайшее время все равно не купить, надо переобуться резко и то не факт, что поможет. А в следующем мире черти за это только масла в огонь под котел подольют.

Danik11 Апр 2023 в 10:11

Там они - эти ВТБ - прикупили Метрострой! Ну и какое движение в этом деле?
Хотя строй метро и заработают фабрики и заводы, которые обеспечивают стройку тюбингами, щитами, бетоном, рельсами, стрелками, вагонами, экскалаторами, ... Забегают проектировщики, отделочники, строители, маляры и штукатуры. Получат деньги, отнесут их в магазины, фитнес центры, банки, ...
Закрутится экономика.
Да и в городе появятся так необходимые станции метро!
Но!!! Пока ничего этого нет!
И лежать в кубышках ВТБ млрды рублей без движения. Не работают рабочие. Нет станций.
НЕТ работающей экономики!
Но есть банк ВТБ и страшно умный банкир со своими думами!)

Гость11 Апр 2023 в 10:15

Ночь, улица, парк, девушка, скамейка...
А потом вот такие предложения появляются

Zet11 Апр 2023 в 10:16

По данным журнала "Форбс" Москва заняла третье место в мире по числу долларовых миллиардеров (61 чел.) Видимо очень большое желание у них денежки вложить, которые теперь за границу не вывезти. Одновременно репортажи выходят про Новый Бурец, таких сёл по всей России тысячи. Но вряд ли эти сёла заинтересуют новых приватизаторов...

Гость11 Апр 2023 в 10:16

На опыты , таких рационализаторов , сдавать надо 😊

Гость11 Апр 2023 в 10:18

Предлагаю от всего нашего народа провести деприватизацию . Изъять всё имущество у тех, кто участвовал в продажных аукционах гос.имущества,заведомо понимая,что мошенничает, но желая обогатиться за чужой счёт, переступая через моральные и нравственные устои.Даздравствует Анархия-мать порядка.
.

26583918111 Апр 2023 в 10:21

Нужна национализация! Сначала государство раздает собственность (в том числе по Конституции народа), а потом пеняет на высокие цены и начинает выдумывать велосипед.... дотации и прочее...а народ при этом беднеет! Нужна защищённость государства а не раздел последнего на кусочки!

27496352411 Апр 2023 в 10:23

Девяностые возвращаются под любым предлогом?

Гость11 Апр 2023 в 10:25

Толян уехал, ваучеры раздавать некому, а без них это не приватизация.

Гость11 Апр 2023 в 10:40

Чубайс улетел, но дело его живо и находится в надежных руках!

Гость11 Апр 2023 в 10:52

Заде свою запрягай.

Гость11 Апр 2023 в 11:25

Чубайс v.2

Гость11 Апр 2023 в 11:33

Когда активы недооценены, приватизация государству не выгодна. Это разбазаривание. Когда индексы будут на максимумах, тогда и продать что-либо не грех.

Гость11 Апр 2023 в 11:35

А если все приватизировать , тогда государство зачем, если все в собственности, потому что у государства ума не хватает, как правильно не просто «руководить» , а чтоб без посредников, преумножать государственное ( народ то есть)?!

Гость11 Апр 2023 в 11:42

Ну, что молодцы!

dragvs11 Апр 2023 в 11:44

Отжал, приватизировал, отжал, приватизировал. Не играйте в карты с государством.

Гость11 Апр 2023 в 11:51

"Пока вы запрягали, лошадь сдохла".

Вот точнее не скажешь! Ехать уже не на чем, отъездились вы.

26184725111 Апр 2023 в 11:51

Интересно, что огромные темпы роста страна демонстрировала вовсе не на "приватизациях", а тогда когда средства производства были обобществлены.

С чего бы это?

26077642111 Апр 2023 в 11:54

Если очистить от шелухи.... Слишком долго изымали деньги из экономики... приватизацией. Настало время их возвращать. Перезапустим процесс в нужную сторону?

Гость11 Апр 2023 в 12:16

Дно близко.

Гость11 Апр 2023 в 12:40

а давайте перезапустим, хорошая идея, только через национализацию всего, что касается недр и банковской системы РФ, ну и соответственно всех стратегических отраслей)))

Гость11 Апр 2023 в 12:47

Мы с тобой одной крови, Андрюша?

Гость11 Апр 2023 в 14:14

Приватизация?! Своих не бросаем!

Гость11 Апр 2023 в 14:55

Раздача ваучеров на 2 "Теслы" будет?

Гость11 Апр 2023 в 15:08

Ехай, ехай ..(с)
И друганов не забудь прихватить..

Гость11 Апр 2023 в 15:50

В школе никогда видимо не читал басни Крылова о музыкантах.Начитался Ильфа и Петрова ,вот и пошёл по стопам О .Бендера. Создаётся впечатление ,что ОНИ собрались править и грабить Россию вечно.

Гость11 Апр 2023 в 16:17

умный очень андрейка

Гость11 Апр 2023 в 16:22

А Наиля план одобрила?

Рострелли11 Апр 2023 в 16:27

Хоть Костин и чудак, но тут прав. Государство должно быть отдельно от экономики. Как в Китае.
Другой вопрос, кто купится на эти байки. Приватизируешь - опять отожмут, как у Евтушенкова, у "Юкоса" и пр.

Гость11 Апр 2023 в 17:00

Вспомним историю:
В ходе народного IPO в мае 2007 года акции ВТБ многочисленные частные инвесторы покупали по 13,6 коп. за штуку. А уже в августе того же года их цена упала ниже этой отметки и за пять лет так и не вернулась к прежним значениям. К марту 2009 года акции банка подешевели до 2 коп

Гость12 Апр 2023 в 10:04

Ну всё пропала страна.

PapaBons12 Апр 2023 в 16:54

Если есть какая-то "благая" задумка, значит будут и люди наживающиеся на ней, или откровенные преступники. Я,что-то не хочу однажды узнать, чтомоя приватизированная квартира больше уже не мной приватизирована.
Не боится ли глава ВТБ, что его банк, тоже - рейдерски переприватизируют?

Вернуться к публикации
close