Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

На Сахалине задержали мужчину по подозрению в госизмене

6028
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
25346053111 Апр 2023 в 09:19

Надо верить, а куда деваться?

Гость11 Апр 2023 в 09:25

Неужели хотел прокопать туннель до Хоккайдо?

AndrewBarsik11 Апр 2023 в 09:28

"Собирался. Хотел. Намеревался". Наверное в качестве доказательства будет приложен "протокол прочтения мыслей", подписанный аккредитованными экстрасенсами. Я, например, думаю, что все чиновники хотят, намереваются и собираются получить взятки, превысить должностные полномочия и злоупотребить ими. А их всё не задерживают.

ProstoZloy11 Апр 2023 в 09:34

Мыслепреступление.

Ser_N077111 Апр 2023 в 09:41

государство это большая семья... маленькой власти и большого народа....
и если пошла волна измен, то очевидно, в семье что-то не так в отношениях и семья движется к расставанию...

funtanka11 Апр 2023 в 09:41

За уши притянуто

Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Ну то есть если купил авиабилеты до Киева то ладно. А так нет состава преступления 30.1. И уж тем более 275й.

Гость11 Апр 2023 в 09:58

Так закалялась сталь!

funtanka11 Апр 2023 в 10:06

Почитал я правоприменительную практику. Интересная статья, там речь идёт например о стрельбе в труп с намерением убить, но не знанием что он уже мёртв. То есть как минимум должно быть действие.

Госизменой тут и не может пахнуть. Политики давно заявляли что не готовы к переговорам и что единственный способ закончить СВО это выйти к границам РФ. Получается что наоборот подозреваемый стремился как можно раньше закончить боевые действия чтобы больше не гибли россияне. Это не госизмена, это помощь и спасение жизней.

Гость11 Апр 2023 в 10:18

Теперь всем кто хочет лететь в третью страну из которой можно долететь в 404 можно предъяву кинуть )

VKuser4918336211 Апр 2023 в 10:32

Наверное, не выехать, а выплыть.

Гость11 Апр 2023 в 11:38

СМЕРШ.

28026434611 Апр 2023 в 12:21

Без суда и следствия-в топку.

Гость11 Апр 2023 в 14:14

А въехать на украину с территории Японии. Он японский шпион. Всё, как в 1937 году.

Вернуться к публикации
close