Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«С момента размещения в личном кабинете». Картаполов — о новом способе раздачи повесток

18579
Вернуться к публикации
Комментарии101
Все дискуссии
Доктор Питер11 Апр 2023 в 11:45

когда должен явится в военкомат, независимо видел ты повестку или не видел - это называется всеобщая мобилизация

28020699811 Апр 2023 в 11:47

Раз 1 апреля заявил, то шутка!

Гость11 Апр 2023 в 11:47

Нормально. А за неявку выписывать штраф. И тут же выдавать на него кредит из Сбера, с него оплачивать, и выставлять коллекторам. Опа! Со всех сторон обложим смерда!

Znatok7811 Апр 2023 в 11:48

Видимо, идея с 400 тысячами добровольцев провалилась, не успев начаться...вот он уровень поддержки - только под угрозой лишения прав и свобод.

Гость11 Апр 2023 в 11:49

Не хватит ресурсов всех проконтролировать. Утрётесь.

Гость11 Апр 2023 в 11:52

Отлично! Ждем появления в ГАДуслугах приговоров заочных виртуальных судов, ну и распоряжений -- что есть,пить и где можно дышать...

Гость11 Апр 2023 в 11:53

Удалил профиль. Спасибо родному правительству, цифровизация гос. услуг прошла успешно.

VKuser4918336211 Апр 2023 в 11:53

Щас все как ломанутся удалять госуслуги, а там возьмут и повестку автоматически сгенерируют

Chekist11 Апр 2023 в 11:55

Армении, Казахстану, Грузии, Турции приготовиться ко второй волне прибывающих, получается?)

DimDimych11 Апр 2023 в 11:55

31 марта 2023, 19:40:
«Такого закона нет». Депутаты Госдумы обрушились с опровержениями на коллегу, который заявил о повестках через «Госуслуги»
----
11 апреля 2023, 11:40:
Электронная повестка будет считаться врученной с момента ее размещения в личном кабинете военнообязанного. Об этом 1 апреля заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов
🤣🤣🤣🤣

Гость11 Апр 2023 в 11:56

Удалил учетную запись от греха подальше!

Slava_Rossii211 Апр 2023 в 11:56

Зачем сложности, например, просто по телевизору Путин объявляет о необходимости всем явиться в военкоматы, и все автоматически считаются извещенным.
Кто не пришёл, тому блокируются все счета, отключается телефон, интернет, а уличные камеры начинают его отслеживать для задержания и доставления в военкомат в кандалах.

Гость11 Апр 2023 в 11:57

Сидите дальше смотрите скабееву пора вставать

MrPegge11 Апр 2023 в 11:57

1 апреля, аднака. Я так на госуслуги по пол года не захожу.

Enigma_11 Апр 2023 в 11:59

только что на одном из форумов, по этой теме, кто-то написал, что функция удаления на госуслугах доступна. Лично не проверяла, но кого интересует проверьте.

Гость11 Апр 2023 в 12:00

Вам же объясняли, что Госуслуги - это очень удобно, а вы не верили! ОЧЕНЬ УДОБНО управлять тупыми баранами...

Исаак Егорович11 Апр 2023 в 12:00

Надо в гугл написать пусть удалит эти услуги с маркета, чтоб у них подгррели)

Гость11 Апр 2023 в 12:00

Предложить забыли депутатов привлекать к службе, или детей депутатов. Какое то не равноправие

своих не бросаем11 Апр 2023 в 12:00

в убойном цеху мало мяса, надо ещё...

Исаак Егорович11 Апр 2023 в 12:01

Ильюша медведев уже оповещен? Или снова бурятские деревни в приоритете на получение государственной услуги?

dervish11 Апр 2023 в 12:02

Картаполов и тема призыва - тема № 1 последние дни. Учет и регистрацию надо было вести нормальным образом, а теперь задергались как свинья на веревке.

Podletz1711 Апр 2023 в 12:03

Eще какой то картапопов появился из ниоткуда , кто это человек ? То гинзбург то непонятная попова , решают за нас , как нам жить . То колитесь , сертификаты покажи !!!! Какой маразм . Теперь будет показывать , что есть ли повестка в личном кабинете , вахтерам в кинотеатре (((( какой абсурд !!!

Гость11 Апр 2023 в 12:06

А Картаполов не предполагает, что его влажные фантазии разобьются об откровенный саботаж со стороны разработчиков?

Исаак Егорович11 Апр 2023 в 12:07

Нормалек такая 58ч1, в 2023 году

Giorgio11 Апр 2023 в 12:08

Пусть лучше считает, что ему жена верна😂.

карпатыч11 Апр 2023 в 12:09

обладателей z на машине либо аватарке - в строй. всего делов то

Maik511 Апр 2023 в 12:10

Люди годами туда не заходят.

В_Ф11 Апр 2023 в 12:11

И эти люди что-то рассказывают про тоталитаризм в СССР? Если вот это всё называется свободой, равенством возможностей и справедливостью, то ну его нафиг такой праздник. Хочу обратно, в "тюрьму народов". Там легче дышалось.

Исаак Егорович11 Апр 2023 в 12:14

Его не смущает что обеспечительные меры накладывает суд! Или тоже все будет эоектронно? Или камазами будут дела возить?

Станислав Одинцов11 Апр 2023 в 12:15

Ясно. Удаляемся с госуслуг.

Гость11 Апр 2023 в 12:16

Тарам парам пам. Все. А при сердюкове эти же люди резали армию по живому.

ЧуЖоЙ11 Апр 2023 в 12:17

Мясокомбинат, путинская реальность...

Ганс-Дитрих Геншер11 Апр 2023 в 12:18

Служба считается начавшейся с момента лайка под повесткой (ну или дизлайка) :))

sektor711 Апр 2023 в 12:19

Хорошие новости.
Спасибо.

т. Солнышков11 Апр 2023 в 12:22

Я понимаю, что любой закон будет принят, но интересно, какон будет соотноситься с Законом? Допустим, некто зайдет и увидит повестку. И даже подтвердит специальной кнопкой, что повестку увидел. А потом скажет, что к нему заходил друг Вася с маленьким сынишкой, малышу была дадена мобилка поиграться, он, проказник, зашел в личный кабинет и пометил повестку как прочитанную. А я ёё и не видел вовсе в глаза, потому что уведомление-то исчезло! Ну и как докажут, что такого не было? Опровергнуть это нельзя даже теоретически.
Можно найти еще десяток неопровержимых отмазок от электронных и прочих повесток. Только лично врученные, под роспись. А иначе можно считать, что повестка вручена в момент, когда военком только о ней задумался. Пуркуа бы и не па?

Гость11 Апр 2023 в 12:25

Потому что вы этого достойны.

Гость11 Апр 2023 в 12:28

Пора сваливать с страны Лжецов.

Гость11 Апр 2023 в 12:29

Вот этот правовой нигилизм:
Электронная повестка будет считаться врученной с момента ее размещения в личном кабинете военнообязанного: - заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

уже, очевидно, не остановится сам собой. Или бежать, пока они не вспомнили и не ввели снова расстрел за попытку пересечь границу, или сообщить на выборах, что хотим перемен, выбрать других депутатов. Эти уже .....

Enigma_11 Апр 2023 в 12:29

как они , именно Картаполов , принимают быстро законы.! Проект хоть был? С начала октября в ГД лежат проекты по отсрочкам мобилизации, до сих пор в воздухе, типа не очень важно. А тут, аж за день слепили и единогласно проголосовали. Мдя, слуги народные, все во благо простых людей.

SERGEY11111 Апр 2023 в 12:31

Все кто попадает в зону риска нужно удаляться с Госуслуг и поскорее .

Гость11 Апр 2023 в 12:46

свою повестку в одно место пристройте, пока одни погибают в окопах, другие неплохо тусят на музыканых шоу,получая призы

Гость11 Апр 2023 в 12:48

пока мы позволяем им издеваться над нами, они будут наглеть и делать,все что захотят,слово должно быть за народом, а этот народ увы, стадо

Ks199311 Апр 2023 в 12:52

на сайте ГосДумы с проекте закона есть только нововведение - это заказные письма. Нет никаких госуслуг и электронных повесток
Но есть хитрость. в Госуслугах есть раздел госпочта и там можно выбрать получение писем, вот если там поставить получать электронно, то они под видом писем смогут это мутить

забыл все11 Апр 2023 в 13:09

прийду если только в один взвод с Колей Песковым))

Гость11 Апр 2023 в 13:21

Как в топку бросают людей. И кто это все придумал? Кто одобрил?
А те кто поддерживал начало бойни пусть теперь с улыбкой двух сыновей провожают на ее продолжение.

Гость11 Апр 2023 в 13:30

Масштаб битвы будет впечатлять. Так что не томите, берите шинельку. Это надолго. Не для новой партии призывников конечно, а как сам процесс.

sektor711 Апр 2023 в 13:36

Правильно Дмитрий Анатольевич Медведев сказал: амебное поколение потребителей.
Помнят только про свои права и требуют их у государства.
А как доходит до выполнения обязанностей на Верхнем Ларсе в очереди стоят.

Гость11 Апр 2023 в 13:40

А какие госуслуги или иные услуги оказывает Путин с Картаполовым?
Они вообще для чего нужны, эти двое?

Гость11 Апр 2023 в 14:21

Я за всю жизнь заходил на Госуслуги раза три. Последний раз в 2020, вроде, году. Теперь я туда еженедельно должен заглядывать: мало ли кому понадобился?.. И не только военкому, кстати: правоохранители тоже наверняка решат, что им так удобно.

26605452511 Апр 2023 в 14:31

Видимо, набрать 400000 добровольцев не получается - дураков в стране почти не осталось................