Не прокатит. Зачем же их сюда миллионами завозят? Зачем рассказывают сказки про ленивых русских и трудолюбивых иноземцев? Правильно, чтобы нажиться за счет приезжих. Патент. Низкие зарплаты для всех. Постоянный дополнительный доход для полицаев. И что? Правители сами себя ударят по самому дорогому? По кошельку. Не прокатит.
Здравая мысль!!! Преступность со стороны мигрантов не контролируется, а ее становиться все больше. У двух крупных интернет площадок получилось привлекать рабочую силу из регионов. Причем все контролируется предоставляется общежитие и транспорт. Все довольны.
Гость
11 апреля 2023, 13:28
Популистская трескотня и откровенная ложь. Как в России может не пресекаться преступность? УК не дифференцирует преступления или наказания в зависимости от гражданства или национальности.
Мигранты совершают несколько процентов правонарушений от общего количества в РФ, вся статистика по годам приведена на сайте Судебного департамента.
Весомый налог начислять будут в килограммах?
Он бы еще мотивировал россиян работать. Трудоустраивался как-то на работу через службу занятости (кстати говоря - успешно). Первый вопрос всех работодателей на собеседовании по направлению из службы занятости: "вы у нас работать собираетесь, или вам сразу отметку поставить что не подходите?"
Почему бы и нет? В трудные финансовые времена был Мишустин, сейчас времена другие.
А Мишустина на его место? Только вот, например, в басне Крылова "Квартет" - музыканты пробовали меняться местами. Но почему-то дело всё равно не пошло.
Бастрыкин мыслит исключительно примитивно. Надо было сразу предложить отправлять их всех на Марс. Глядишь так и сошёл бы за Илона Маска....
Гость
11 апреля 2023, 12:31
Домостроение походу начинает откидывать золотые копытца, вот отец родной и родил сентенцию ыыыы. За народ типа вписался )
Гость
11 апреля 2023, 13:56
Тут некоторые хотят чтобы бы Россия раком стояла и любой её имел как хочет?. А её граждане радовались этому. Напряженностью пугают в СНГ. А в России напряженность не считается?
Гость
11 апреля 2023, 15:40
Визы. Квоты. Налоги. Мигрантов берут потому что они бесправные. Бизнесменам нужны рабы, а не сотрудники. Уровень так называемых зарплат красноречиво об этом говорит. Не зарплаты, а подаяния. Рабовладельцам нужно больше дворцов, яхт и самолетов.
Гость
11 апреля 2023, 12:41
так надо ввести упрощенную процедуру отказа от мигрантского гражданства и получение РФ... вроде система отработана...
Гость
11 апреля 2023, 13:17
да всем плевать давно уже
Гость
11 апреля 2023, 15:51
Хуснуллин, Файзуллин и Собянин не согласны с налогами на среднеазиатских мигрантов!
Гость
11 апреля 2023, 17:51
Странно. А мне СК РФ сообщило, что мигранты не их ПРОФИЛЬ.
Гость
11 апреля 2023, 21:18
А у больших дяденек с толстыми кошельками спросил?
Гость
11 апреля 2023, 22:35
Вот и Пинкертон на отставку наболтал:)))
Гость
11 апреля 2023, 12:50
Ну, какие же гениальные люди рождаются, все-таки, в Питере.
Прохвесор Бастрыкин - явно один из них. Придумал, как одним махом подлатать трещащий по швам российский бюджет, и отправить по домам зловредных мигрантов.
Об одном только сей видный правовед не подумал - а кто работать-то будет ?
Россиян одних укокошили на этой СВО, другие уехали куда подальше от этой власти, третьи никогда не пойдут на работу, которую сейчас выполняют приезжие.
Гость
11 апреля 2023, 13:24
В Петербурге, деревня. А Бастрыкин родился во Пскове!
Гость
11 апреля 2023, 13:22
Удивительная близорукость трибуна! То есть трудовые мигранты поедут домой, люди там вконец обнищают, что вызовет усиление социального напряжения в государствах СНГ и, не исключено, что приведёт к новым майданам в этих странах! В чьих интересах работает пан Бастрыкин?!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
767мм 90%Глава СК предложил внедрить серьезный налог за использование трудовых мигрантов