Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-з

773мм

96%

Подробнее

Пробки

4/10

Поправки: Россиянам, получившим повестку, запретят выезд за границу до явки в военкомат

21855
Вернуться к публикации
Комментарии127
Все дискуссии
Гость11 Апр 2023 в 13:11

набрали воздуха. и трижды жара ....

лысик11 Апр 2023 в 13:13

"Вы там держитесь"

GOLDEN HORSE11 Апр 2023 в 13:15

Зачем стадам дары свободы...

Николaй11 Апр 2023 в 13:16

Видать, сделали выводы из опыта мобилизации осенью. Когда не пускали в парадки разносчиков повесток.

И готовятся к новой.

Arrian11 Апр 2023 в 13:16

Хорошее дело священным долгом не назовут

Dim2211 Апр 2023 в 13:16

круть

houspi11 Апр 2023 в 13:17

К чему вся эта возня с повестками? Просто обязуйте всех граждан призывного возраста два раза в год являться в военкомат. Хотя, в этом случае отпадет необходимость выделять деньги на повестки, информационные системы и прочие сопутствующие расходы.

Гость11 Апр 2023 в 13:18

Создать еще больше недовольных режимом и держать их в стране, не отпуская за границу - отличный план!

Petr_SPb11 Апр 2023 в 13:18

Это как бы последнее предупреждение: валите отсюда, пока не поздно?

Гость11 Апр 2023 в 13:19

Все правильно делают ! Горжусь !

забыл все11 Апр 2023 в 13:20

а идите вы со своим реестром и повестками. военное положение сначала введите.

funtanka11 Апр 2023 в 13:21

Был студентом в 90е и точно так же приходилось получать справку в военкомате перед получением паспорта. Чем новые законы городить лучше бы старые исполняли.

Гость11 Апр 2023 в 13:21

Напомните, поезд в Калининград ведь останавливается в Вильнюсе?

Гость11 Апр 2023 в 13:25

депутатикам и их выкормышам надо закрыть выезд за границу, до проведения расследования об их деятельности на благо пока неустановленной группы лиц

Zet11 Апр 2023 в 13:25

А в Казахстан или в Грузию это помешает выехать?

Suricat11 Апр 2023 в 13:26

нужна ещё поправка. Если налог не заплачет в течении месяца, то он считается оплаченым. Ну по их логике так должно быть.

инкоrнида11 Апр 2023 в 13:27

ну наконец-то наведут порядок. теперь не проканает сказать "я повестку не получал". бегунки как миленькие отправятся туда куда им до́лжно отправиться.

X-кот11 Апр 2023 в 13:28

дополнительная информация для всё еще не верящих - в Беларуси (полигон испытаний, если что), дают 10 лет ЮРИСТАМ, которые защищают задержанных по репрессивным статьям. Оставь надежду, всяк сюда входящий.

Инопланетянинский11 Апр 2023 в 13:31

По статье можно сделать один вывод, не расписался в получении повестки (не заключил оферту) живи свободным🤷‍♂️

Гость11 Апр 2023 в 13:31

надо как-то пару-тройку месяцев хотя бы перекантоваться. потом должно быть полегше может быть

Гость11 Апр 2023 в 13:31

А на каком уровне решается вопрос выписывать повестку или нет военнообязанному Пескову или Медведеву , к примеру ?

Гость11 Апр 2023 в 13:31

Придётся сразу в юности делать двойное гражданство.
Ну или до 30-ти летия путешествовать по угрюмым российским курортам. А впрягаться за алчных режимных казнокрадов как-то нет желания.

sektor711 Апр 2023 в 13:32

Ну что там с удалившими госуслуги )))
На границе узнаёте теперь-была повестка или нет.
После оплаты чартеров и брони гостиниц😎
Хорошего отпуска!!!

Fedorov198311 Апр 2023 в 13:32

понятно, теперь будет надо делать выездную визу.

26064201111 Апр 2023 в 13:41

Я бы согласился служить, но чтобы рядом с сыном Соловьёва. Я даже готов терпеть его маникюр с педикюром, и прочие для мужчины странности. Но чтобы в одном окопе.

Гость11 Апр 2023 в 13:43

Когда государству понадобились ваши жизни, она называет себя "Родиной".

Slava_Rossii211 Апр 2023 в 13:44

Армия из насильно согнанных рабов небоеспособна.

26064201111 Апр 2023 в 13:45

Подтяните военкомов, которые в нулевые торговали военниками, как клубникой. Они ведь наверное и сейчас живут, и не плохо живут.

Znatok7811 Апр 2023 в 13:45

Госуслуги можно не удалять - не поможет, в общем...

Iamthebeast11 Апр 2023 в 13:57

Видимо, скоро начнется следующая волна эмиграции из России. Бедная страна, во что превратилась Россия

Инопланетянинский11 Апр 2023 в 14:09

Бежать, уезжать, скрываться - вы не правильно мыслите, это же наша земля и только мы вправе навести порядки.....нас миллионы, не забывайте об этом.

27962898211 Апр 2023 в 14:11

Закон касается только призывников, отчего такой гвалт поднялся, одни отказники здесь что ли?

Гость11 Апр 2023 в 14:21

У нас в Финляндии есть поговорка. Кто бы ни начал играть, пусть игра продолжается. Для всех тех, кто хотел вернуть величие Советского Союза. Вы получаете все чудеса, которые были в Советском Союзе.

Гость11 Апр 2023 в 14:30

Я за всю жизнь заходил на Госуслуги раза три. Последний раз в 2020, вроде, году. Теперь я туда еженедельно должен заглядывать: мало ли кому понадобился?.. И не только военкому, кстати: правоохранители тоже наверняка решат, что им так удобно.

Гость11 Апр 2023 в 14:32

Сколько же либероидов на Фонтанке? Террариум...)))

Гость11 Апр 2023 в 14:39

Пусть запрещают, доиграются, что границы сами могут продвинуться, московские регионам не указ.

Гость11 Апр 2023 в 15:00

Интересно, а возможность предоставлять в военкомат данные о себе через Госуслуги тоже быстро появится или канал общения будет исключительно односторонним?:)

25346053111 Апр 2023 в 15:07

Если запретить призывникам ходить в туалет, то сами побегут в военкомат.Боюсь, что такое сделают.

СалуСлава11 Апр 2023 в 15:09

Как интересно, на форуме +- но постоянно работаю до 40 ЦИПсО, это видно по минусам под особо ненавистными им постами.
А закон правильный.
Его нужно еще дополнить нормой - владеть оружием и голосовать могут только отслужившие в армии.

Гость11 Апр 2023 в 15:24

это все полумеры. главное начнется, когда секс с противоположным полом запретят!

Рострелли11 Апр 2023 в 15:26

Капец, обложили.

Гость11 Апр 2023 в 16:21

В России, только 7% граждан регулярно выезжают за границу.

Гость11 Апр 2023 в 18:24

общество терпил =) слабо пойти в Кремль? =)

Чёрт Опасный11 Апр 2023 в 18:34

что там о доверии населения властям?
146%?

не ясно только одно - почему при таком доверии и при такой замечательной жизни, никто не хочет её защищать?)

27457061711 Апр 2023 в 19:23

Красота, а после выборов вообще рай наступит, живые позавидуют мертвым.

Гость11 Апр 2023 в 23:37

Повестка может генерироваться автоматически при прохождении границы.

Гость17 Июн 2023 в 10:42

Нужна ли будет справка из военкомата при вылете из России в июне 2023?

Вернуться к публикации
close