Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Прибрежный парк Васильевского острова на намыве обернулся магистралью

11 апреля 2023, 15:00
Наивная эта Юлия с первой линии.
11 апреля 2023, 18:03
Приезжая.
11 апреля 2023, 18:03
Приезжая.
Необязательно. :)
11 апреля 2023, 22:34
Необязательно. :)
Обязательно.
11 апреля 2023, 15:52
Вот так удивили. На месте зелёных насаждений — дорога! Вот уж прямо не ожидали от ЛСР. А то по Курорту было непонятно, что там будет. Ещё скажите спасибо, что только дорога, а не ещё ряд человейников, одним краем на земле, другим краем на сваях в воде. А то им станется!
11 апреля 2023, 15:54
усё будет. чуть позже. без дороги новые домики строить неудобно совсем.
11 апреля 2023, 18:06
Это впереди у Юлии. Не расстраивайте девушку. Лср попозже намоет там песочку😂
11 апреля 2023, 15:26
Они ещё верят в обещанный "город-сад"? 🤣🤣🤣
11 апреля 2023, 15:57
Когда не было намыва, там тоже на морской набережной покупали квартиры на первой линии…
11 апреля 2023, 16:14
В советские времена квартиры не покупали
11 апреля 2023, 16:30
11 апреля 2023, 16:14
В советские времена квартиры не покупали
Да ладно? У нас была квартира ЖСК на Морской 17. 10 лет перловку жрали, выплачивая досрочно.
11 апреля 2023, 16:35
11 апреля 2023, 16:14
В советские времена квартиры не покупали
VKuser263827127, на Морской набережной строили дома и после СССР. Да и продажи бывают не только на этапе котлована
11 апреля 2023, 15:18
"Первая линия превращается...превращается первая линия..."
11 апреля 2023, 16:59
Причём на Васильевском острове первая линия неоднократно превращалась.
11 апреля 2023, 16:01
Уж поверьте коренные жители Петербурга, а тем более Васильевского острова к вам не сунуться, что бы погулять. Есть более интересные и достойные места. Оттяпать часть залива и гордо назвать себя жителями В.О? Одно слово намыв, и этим многое сказанно.
11 апреля 2023, 20:13
Коренные жители Петербурга приехали из Москвы, пережили, индустриализацию, три революции, блокаду и завоз твоих родственников после, но даже после этого умеют в тся и ться, в отличие от тебя
12 апреля 2023, 13:54
11 апреля 2023, 20:13
Коренные жители Петербурга приехали из Москвы, пережили, индустриализацию, три революции, блокаду и завоз твоих родственников после, но даже после этого умеют в тся и ться, в отличие от тебя
Коренные жители Петербурга жили в корельско-ингерманландском регионе, когда в начале XVII века завезли твоих холопов с московщины, вологодчины, архангельщины и т.д. и т.п.
12 апреля 2023, 13:58
12 апреля 2023, 13:54
Коренные жители Петербурга жили в корельско-ингерманландском регионе, когда в начале XVII века завезли твоих холопов с московщины, вологодчины, архангельщины и т.д. и т.п.
В начале XVIII века.
11 апреля 2023, 16:19
"...нас никто не спросил, не поставил в известность, — отмечает Юлия." Клоунесса) Расскажите кто-нибудь этой Юлии, как лет 35 назад на Морской набережной люди покупали квартиры ЖСК, переплачивая в полтора раза в сравнении с тем же Долгим - вид на залив же! А потом у них, не спрашивая согласия, под окнами построили порт, намыли сушу и поселили эту самую Юлию.
Гость
11 апреля 2023, 21:12
И еще ЗСД построили(((
11 апреля 2023, 18:04
В Василеостровском районе все давно забыли что такое КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА, но раньше она была, старожилы помнят. А намывах ее нет и не будет никогда! Там цели другие - просто намыв денег!!! Продать буратинкам квартиры на «первой линии»! НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ КВАРТИРЫ, НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!
Гость
12 апреля 2023, 23:14
Я купил там первую квартиру, понял, какая это ошибка. Но удалось очень быстро продать и даже заработать. Больше таких ошибок не допускать надеюсь. А всем дольщикам и собственникам на намыве - соболезную. Ну или желаю саморазвития и свалить оттуда.
11 апреля 2023, 16:02
А как же грузовики на строительство нового намыва ездить должны по вашему???
Гость
11 апреля 2023, 16:16
Так отсыпку нового намыва надо уже начинать прямо от дамбы . Ну а для гурманов " вид на залив " будет играть оставленный небольшой пруд .
Гость
11 апреля 2023, 15:33
Хорошо помню все эти красивые буклеты и обещания о прекрасном намыве. На данный момент там одна дорога, алкомагазины, хаотичная парковка и дома без прогулочных зон.
11 апреля 2023, 15:35
согласен, звучит Неплохо!
11 апреля 2023, 17:00
Город гетто! Так и вместо гипха возводят бетонные коробки! Вот Вам и парк Буян! Одно сплошное набиулина! Инопланетяне итак хорошо в курортной зоне живут, а народ пусть дышит пылью и дохнет!
11 апреля 2023, 16:21
Поверила... АО "МММ"!
11 апреля 2023, 16:50
В России вроде как все живем - уже давно ничему не удивляюсь. Кто больше заплатил, того и тапки. Кому-то, видать, от строительства n-км дороги просто больше прибавиться, чем от газона с травой.
Гость
11 апреля 2023, 15:57
"Дорога удешевляет квартиры и создаёт неудобства, так как негде будет гулять детям, мамам с колясками, да и просто жителям не только нашего ЖК, но и всего Васильевского острова." ... Как раз жителям ВСЕГО Васильевского острово глубоко фиолетово до жителей намыва, которые со своей стройкой только добавили проблем жителям "Кораблей".
11 апреля 2023, 18:45
Ну, насколько грязи меньше стало не измерить, но всё же: ядрёная такая стена на пути "чистого воздуха с залива". :)
Гость
11 апреля 2023, 15:31
1-я Линия находится с другой стороны острова. А здесь, скорее, 101-я.
Гость
11 апреля 2023, 16:30
Ожидаемое решение. Бесплатный совет Юлиям никогда не верьте застройщикам.
11 апреля 2023, 20:04
Наивные намывные...
11 апреля 2023, 15:22
Пока плавно не упрутся в дамбу
11 апреля 2023, 17:02
Логично, надо сразу в Кронштадте жильё покупать, там первая линия долго ещё будет первой.
11 апреля 2023, 18:37
Жители гетто должны страдать! Очередное кудрово строят на очередном намыве, никогда такого не было и вот опять
Гость
11 апреля 2023, 20:24
Как Вы планируете разместить всех желающих жить в С-Пб по берегу Фонтанки и Мойки, без Кудрово? А ? Есть решение?
11 апреля 2023, 22:24
Гость
11 апреля 2023, 20:24
Как Вы планируете разместить всех желающих жить в С-Пб по берегу Фонтанки и Мойки, без Кудрово? А ? Есть решение?
Да Кудрово-то пусть будет, кто ж против. Автор явно смеется над наивностью тех, кто там покупал квартиру, слушая сладкое пение застройщиков на тему «а потом город нас всех к себе присоединит, куда он денется, мы же в черте кольцевой». А город взял и пожал плечами, а теперь у кудровских тлеет стул уже сколько лет.
Гость
12 апреля 2023, 12:03
Гость
11 апреля 2023, 20:24
Как Вы планируете разместить всех желающих жить в С-Пб по берегу Фонтанки и Мойки, без Кудрово? А ? Есть решение?
КУдрово не СПб
12 апреля 2023, 10:04
однажды был в гостях в этом микрорайоне на своей машине. Больше не поеду. Я бы вообще закрыл туда проезд для любого транспорта, кроме велосипедов, самокатов, электро багги, пожарных, полиции и скорых. А электро багги сделать в прокат по типу проката самокатов. И парковку большую подземную недалеко от въезда.
11 апреля 2023, 15:45
Было вполне ожидаемо.
Гость
11 апреля 2023, 15:10
смеемся всем офисом!
11 апреля 2023, 18:03
Я с Вами хохочу. Нашли кому верить-ЛСР. Эти любители создать красивый макет, пообещать парк или школу. А потом на этой территории построить пару троек аппарт отелей. Как на дунайском пр. У вивы. Клоповник устроили из красивого проекта. Проезжаешь мимо и со смеху заходишься.
11 апреля 2023, 15:45
Справедливости ради, эти дома перекрыли вид на залив "старым" жителям ВО, и пусть не ноют, когда перед ними будет новый намыв.
11 апреля 2023, 15:51
Ибо сказано: "мне отмщение, и аз воздам".
11 апреля 2023, 16:58
Когда-то и корабли закрыли "вид" с Наличной
11 апреля 2023, 17:28
11 апреля 2023, 16:58
Когда-то и корабли закрыли "вид" с Наличной
Ну, ради справедливости стоит признать, что чистой воды под окнами жителей Наличной не было и лодки не плавали. Была заболоченная суша - кочки, кустики, озерца воды. Потом ее осушали-подсыпали и появились Корабли. Практически так же появилась Морская набережная , только тут еще подсыпали и выравнивали береговую линию. Лукавят те, кто называет это прям "намыв". Намыв был на Голодае, когда остров Вольный с сушей соединили и продлили Корабли. А тут уж скорее осушение(имхо)). Ну, и вот это счастье романтиков...
Гость
11 апреля 2023, 16:02
" Морковку " - 1- я линия с видом на залив уже готовят для следующих счастливчиков . Ну а набережной , в недалёком будущем , будет называться уже часть дамбы . Кто следующий ?
11 апреля 2023, 16:14
почему я не удивлена, а думала с самого начала , что застройщик врет и там будет дорога?
11 апреля 2023, 18:08
ЛСР врет всегда. Красиво 😍
Гость
11 апреля 2023, 15:29
В тоннель. Все трассы в тоннель. Хошь побыстрее ежедневные бытовые бизнесс-заботы справить - в тоннель. Под землю со всеми тоннельными скоростными удобствами.
Гость
11 апреля 2023, 15:38
Причем без автомобиля и на жд-рельсах. Хотя погодите-ка...
Гость
11 апреля 2023, 16:01
наивные дебилы.... обещали им...
Гость
11 апреля 2023, 16:02
Нашли кому верить...
Гость
11 апреля 2023, 17:13
Недалёк день , когда будут дома с видом на " Васильевский Остров " . С стороны дамбы .
Гость
11 апреля 2023, 17:19
Все началось ещё с "Seven Suns" и их очковтирательства... Остальные просто пошли по проторенной дорожке. А учитывая ещё и контингент дольщиков, то там можно вообще мазать толстым слоем...
12 апреля 2023, 14:19
Больше верьте. Сами застройщики работают с подрядчиками только по договорам. Словам не верят.
Гость
11 апреля 2023, 18:16
а про новый намыв за дорогой юлия ещё услышит и даже увидит
Гость
11 апреля 2023, 23:18
Все как обычно! А нельзя эту "транспортную доступность" сделать трамваем?! У нас зеленого в городе и так мало, почти все набережные предназначены для машин, нет надо еще набережные гробить!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!! (не виню авторов статьи и обыкновенных, нормальных жителей)
Гость
11 апреля 2023, 17:45
По своему опыту знаю, что ходить пешком намного полезнее, чем протирать зад в автомобиле.
Гость
11 апреля 2023, 21:46
А я был против намыва, но его все равно намыли. Так что так и надо
Гость
12 апреля 2023, 00:43
Завидуйте молча🤣
Гость
12 апреля 2023, 12:46
Гость
12 апреля 2023, 00:43
Завидуйте молча🤣
было бы чему)
Гость
11 апреля 2023, 15:11
дожить бы до 20250 года...
12 апреля 2023, 17:34
Застройщик в буклетах врёт приблизительно всегда! Это же ни к чему не обязывающие красивые картинки...
Гость
11 апреля 2023, 18:15
- Юлия, вы откуда; - Из Петербурга; - А более точно? - Из Тамбова...
11 апреля 2023, 16:20
Юлии следовало покупать дом в деревне, если хочется свежего воздуха и зелени.
11 апреля 2023, 17:04
Она оттуда только переехала, а тут на тебе)) Коварные застройщики)))
11 апреля 2023, 18:08
11 апреля 2023, 17:04
Она оттуда только переехала, а тут на тебе)) Коварные застройщики)))
😂😂➕
Гость
12 апреля 2023, 12:02
так вали туда бот
11 апреля 2023, 16:10
И васьки уж нет.
11 апреля 2023, 17:21
По своему опыту автомобилиста могу сказать, что дополнительная дорога на Ваське для всех, будет полезнее, чем пешеходная зона для Юлии и других жителей "первой линии".
11 апреля 2023, 17:41
Да это и самим жителям намыва нужнее. Один раз туда черт занес - посмотреть, что оно есть. Это конец света, думала, там и зимовать придется. Это ад. Дома вплотную, постоянно все в тени - или с одной, или с другой стороны солнце домами перекрывается, узкие проезды, огромное количество машин с обеих сторон. На каждом отрезке вдоль домов движение только в одну сторону, в какую - знать надо, не дай те, Боже, свернешь не туда - будешь задом сдавать до морковина заговенья. Ни развернуться, ни к тротуару прижаться - нет места. Народу - не передать сколько, кишат. Что там в девяткиных и кудровых не знаю, не бывала, но это - то, что заслуживает высокого звания "гетто"
11 апреля 2023, 19:50
11 апреля 2023, 17:41
Да это и самим жителям намыва нужнее. Один раз туда черт занес - посмотреть, что оно есть. Это конец света, думала, там и зимовать придется. Это ад. Дома вплотную, постоянно все в тени - или с одной, или с другой стороны солнце домами перекрывается, узкие проезды, огромное количество машин с обеих сторон. На каждом отрезке вдоль домов движение только в одну сторону, в какую - знать надо, не дай те, Боже, свернешь не туда - будешь задом сдавать до морковина заговенья. Ни развернуться, ни к тротуару прижаться - нет места. Народу - не передать сколько, кишат. Что там в девяткиных и кудровых не знаю, не бывала, но это - то, что заслуживает высокого звания "гетто"
Noisymouse, ты ещё на Парнас или в Кудрово не заезжал, похоже :)
Гость
12 апреля 2023, 12:03
Ну и будешь также стоять в пробочке на кредитопомойке.
Гость
11 апреля 2023, 19:19
Дамба Миклуха -Маклая .
Гость
11 апреля 2023, 16:23
Почему-то многие комментаторы уверены, что в том, что сделали намыв и развернули на нём строительство виноваты именно те, кто купил здесь квартиры...
11 апреля 2023, 16:35
Не было бы покупателей не строили бы.
11 апреля 2023, 18:13
Мы не против как жители Ваильевского. Живите сами на намыве. Только вот не надо пользоваться ни поликлиниками ни другими благами. Да и дороги на Васильевском на такую пропускную способность не рассчитаны. И ТЦ только Максидом и Лента, Леруа. Нерезиновое все. Поэтому район стал перенаселенным уже сейчас. За все нужно платить. И выезд на ЗСД на шкиперке не сделан. Школу в ущерб деловой застройке на бывшей помойке построят. Так себе идеи.... И кому как не Никите Явейну знать об этом. И все равно они делают-деньги не пахнут.
Гость
11 апреля 2023, 19:30
Это не уверенность, это зависть (ведь первая линия это много денег) , конкуренция за ресурсы. Не вижу доброжелательных комментариев. Либо сюда злыдни фильтруются, либо тема показательная как лакмус.
Гость
11 апреля 2023, 21:07
Раша как она есть
11 апреля 2023, 22:22
Привет тебе прямо в окоп, болезный! Не дует?
Гость
11 апреля 2023, 20:12
Ездите у себя на намыве.
Гость
11 апреля 2023, 21:43
Суть тут только одна - можно быть довольным или нет намывом ВО. Но он уже есть и никуда не денется. Сейчас вопрос в другом - будет ли пешеходная набережная на 2 км.для ВСЕХ жителей города или будет вместо неё проезжая часть. Что вы выберете? Я выберу, конечно, пешеходную зону! Их итак катастрофически не хватает в нашем городе!
11 апреля 2023, 20:45
Кудрово тоже присоединим к городу, лол?
12 апреля 2023, 16:32
А почему ППТ никто не читает? Там всё написано, в том числе и о дорогах.
Гость
12 апреля 2023, 08:12
Я за проезжую часть, никогда не поверю, что тот, кто покупал, верил застройщику. Они же не полные идиоты.
Гость
11 апреля 2023, 21:28
Спасибо таким как Юлия кот беспокоится не только о себе но и о всех жителях города кот ждут не дождутся набережную Финского залива что бы может было приехать и отдохнуть всей семьей и не переживать что малыш выскочит на проезжую часть и попадёт под машину