Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

Не только кнут, там есть и пряник. Рассказываем о неожиданном в законе об электронных повестках

130566
Вернуться к публикации
Комментарии157
Все дискуссии
муматор12 Апр 2023 в 00:12

"— приостановка действия водительского удостоверения;

Решение об ограничительных мерах принимает военком". О как! Подмена функций ГИБДД и суда! Какое поле для разных и интересных вещей!

Гость12 Апр 2023 в 00:13

Ах какую страну можно было построить если б не Байден... И ВООБЩЕ ЕЩЕ С КЛИНТОНА ВСЕ НАЧАЛОСЬ..

AndrewBarsik12 Апр 2023 в 00:18

На содержание этих "как бы депутатов" мы выплачиваем значительную часть наших доходов в виде налогов. Но они не просто ничего не делают из того, ради чего мы их наняли, но ещё и постоянно пытаются сделать свою жизнь богаче и проще за счёт того, что наша жизнь становится беднее и сложнее. А теперь они ещё вознамерились отправить нас в мир иной. Мне они надоели. Пора их выгонять.

26503873312 Апр 2023 в 00:24

Закон так быстро приняли, что забыли что РФ - не то чтобы правовое государство, а тут еще и закон опирается на несуществующие IT системы. Военкоматы - не IBM, там сидят последователи Герасимова и Шойгу. Вот что точно получится - растащить за несколько лет деньги выделенные на создание этих реестров.

Ганс-Дитрих Геншер12 Апр 2023 в 00:24

кто там последний в верхнем ларсе? :)

"А если я не хочу на бутылку? Это ваши проблемы!"

Гость12 Апр 2023 в 00:29

Добавлена еще одна причина невыпустить человека за рубеж, узнать о которой можно только в аэропорту. Потому что когда выезжал повестки не было, а пока ехал её выдали. Не исключаю практики выдачи повесток в момент прохождения паспортного контроля в моментальным отказом "пока не посетите военкомат", что сделать до вылета невозможно. В военкомате предложат подписать контракт и отпустят, но самолёт улетел, невозвратные билеты, отпуск сорван.

В остальном РФ приближается в плане призыва к Южной Корее и Тайваню, что ни хорошо, ни плохо. Служишь когда захочешь до 28 лет. Неотслужившие старше считаются в розыске, ограничиваются в правах, и будут арестованы при первой возможности.

И да, корейцы берут полугодовой отпуск для прохождения воинской службы. А если работают за рубежом, то приезжают в Корею. Слово в слово как говорил депутат.

~yogurt~12 Апр 2023 в 00:39

Все это г., конечно, в России будущего придется вычищать, но сколько же людей до того еще пострадают...

Slava_Rossii212 Апр 2023 в 00:40

"Ограничения снимает тоже военком..." - Это же золотое дно!

Гость12 Апр 2023 в 00:43

Пряник только для значимых подельников режима.

а чё так модератор беспределит
ветер перемен не почуял зачем?

хе-хе.

Гость12 Апр 2023 в 00:56

смешно будет, если дед захочет поиграть в доброго/злого полицейского и завернет закон (например, по причине его "сырости"). Хотя, конечно, вероятность этого ""кррррайне мала"

26615735012 Апр 2023 в 00:58

Всё вполне себе законно, граждане! Кто доживет , можете на следующих выборах проголосовать за партию «Голубь мира» или чонить подобное , если в программе партии сей будет пункт об отмене электронных повесток , а может и вообще призыва с мобилизацией (что вряд ли …). Иными словами - если не ты занимаешься политикой , политика займётся тобой ! А что касается электронных повесток - вполне логичная история : где это видано , чтоб в 21 веке военкомат бегал за призывником с бумажной повесткой ? Караулил бы призывника у подъезда с 5 утра ? Уговаривал бы бабулю подписать повестку за отсутствующего якобы внука (внук в это время причем сидит в уборной ) ? Баста !!! Электронное уведомление - и вперёд ! Прочитал / не прочитал - твои проблемы ! Не явился в срок - сперва поражение в правах , а потом и уголовочка !!!

Гость12 Апр 2023 в 01:06

В этой модели смущает момент - государство будет считать что априори вручило повестку, при этом де-факто человек ее может и не получить, а его запишут в уклонисты.
СМС-ки тогда что ли рассылали, как резервистов в Израиле вызывают для участия в разрешении чрезвычайной ситуации. МЧС то рассылает, военкомат чем хуже.
И обеспечительные меры кроме запрета выезда выглядят странно, еще бы запрет на продажу билетов внедряли что ли.
А какие данные будет предоставлять Центризбирком?

Толя Новосельцев12 Апр 2023 в 01:11

Кладём-забиваем-валим! Кладём-забиваем-валим! Кладём-забиваем-валим!

Гость12 Апр 2023 в 01:54

"практически всегда чуть-чуть опаздывала"

Nerevar12 Апр 2023 в 02:06

Давайте Картаполова в армию отправим. У него богатый военный опыт, такие люди нужны армии как никогда.

Гость12 Апр 2023 в 03:29

Кто наделил юрлицо "военкома" полномочиями ограничивать ?
Этот дядя выше конституции отчуждая естественные поааа человека ?

Гость12 Апр 2023 в 04:28

"По смыслу закона, все сведения будут слиты в эту базу автоматически"©.

сленг редактора фонтанка узнаваем. равно как и то, за кого он топит.
вместо (будут слиты), могли бы для приличия более культурно обозначиться (будут занасены, ну или хотя бы: будут скопированы).

Гость12 Апр 2023 в 05:14

Народ - расходный материал, разменная монета при обогащении под предлогом СВО

Гость12 Апр 2023 в 06:27

как военком может запретить брать кредит ?!!=)) он что БАНК ?!! как он может лишить водительского удостоверения ? он что , ГИБДД???

Гость12 Апр 2023 в 06:31

теперь военком царь и бог ? без суда и следствия , без соблюдения вообще каких-то законов , по беспределу людям жизнь портить!! ну держитесь ..военкомы ..

Гость12 Апр 2023 в 07:03

Вам жирным обозначали , глаза протрите, "...согласие на обработку данных не требуется". С этого места надо думать.

Гость12 Апр 2023 в 07:19

Самые дорогие дома на Рублевке теперь будут у военкомов.

Гость12 Апр 2023 в 07:21

граждане с понятной либерастической ориентацией напряглись.

инкоrнида12 Апр 2023 в 07:23

наконец-то любители смузи и зимы в Тайланде серьезно напряглись. ничего, ребятки, пришло время послужить Родине!

Гость12 Апр 2023 в 07:30

Путь суверенной демократии привел к поражению в правах.

Chillen Tano12 Апр 2023 в 07:32

Интересно поражение в правах при получении повестки как-то соответствует конституции? Прямо черная метка.

Исаак Егорович12 Апр 2023 в 07:40

Закон против людей - это ваши проблемы!

Исаак Егорович12 Апр 2023 в 07:50

Где пряник то? Пряник в виде кнута?

Гость12 Апр 2023 в 08:42

закон выглядит как легализация взяток в военкоматах. разумеется с дележем "наверх".

Mimic12 Апр 2023 в 08:47

"По смыслу закона, все сведения будут слиты в эту базу автоматически"

-- ну а по смыслу обычно у нас происходящего, все эти сведения одной базой будут слиты куда угодно и доступны кому угодно.

Гость12 Апр 2023 в 09:52

"он с такой же уверенностью говорил и о том, что электронных повесток не будет в принципе" - к сожалению, никто из официальных лиц за свои слова не отвечает, это обычное дело. Тот же Песков сегодня категорично заявляет одно, завтра - прямо противоположное, а по факту может быть вообще иное.

Русич99912 Апр 2023 в 09:58

надо удалить с госуслуг адрес и телефон, чтоб повестка не пришла или поставить левые данные, также можно догов с врачем чтоб прописала в анализах анемию и т.д. много разных путей есть

Гость12 Апр 2023 в 10:04

Большинство Россиян на Госуслуги заходят раза три в жизни, (+ -). Хоп, а там повестка и она актуальная, про то что вы теперь непосредственный участник игр на выживание, на вас уже охотятся, конкурсы на выбор, либо выживи в тюряге, или на фронтах, либо в бегах и отмазах ... Прочувствуй себя крысой заганой в угол на галере.

Ingriman12 Апр 2023 в 10:19

Хорошая новость, наконец-то цифровизация добралась и до военкоматов - последнего оплота обороны бумагомарателей! Ходить в военкомат при каждом чихе в 21 веке - это бред.

Гость12 Апр 2023 в 10:43

Пора вступать в НАТО

Ks199312 Апр 2023 в 10:45

Судя по словам Максута, то в госуслугах будет не повестка, а уведомление о выписанной повестке, поэтому еще более странно выглядит. Плюс, если можно отключить, то еще более нелепо смотрится

2799-39012 Апр 2023 в 10:54

Цифровой к...лагерь.

Гость12 Апр 2023 в 11:00

в этой стране когда-нибудь будут хоть какие-то правовые нормы???? вопрос риторический

FedorGr12 Апр 2023 в 11:08

Мне кажется сюда к Госуслугам надо прицепить все суды, арбитражи, налоги, ответы и решения. Заседания судов производить по интернету, туда вызывать свидетелей, адвокатов, ответчиков и истцов. Решения принимать, независимо от просмотра (получения) сообщений. Продумать вопросы перехода на всеобщее электронное правосудие, заменить постепенно, физически живых участников процессов, электронными объектами.

Гость12 Апр 2023 в 11:38

пришло время выходить на улицы и показать кто здесь власть =)

Гость12 Апр 2023 в 12:10

ZOOпарк крепчает! Пора затачивать коньки!:)

Гость12 Апр 2023 в 13:32

Завязывайте с воблой, ребята, и жить сразу станет легче.

НаБо12 Апр 2023 в 13:52

Фантастические твари и где они обитают

Гость12 Апр 2023 в 15:23

Депутаты, за которых никто не голосовал, решают отдать право принятия решений военным комиссарам, компетенция которых всем известна. Страна кривых зеркал.

Nerevar12 Апр 2023 в 18:17

По электронной повестке и армию служить надо онлайн.

Гость12 Апр 2023 в 19:08

Это ж какое поле для коррупции Военкомы озолотятся Их коттеджи и тачки обгонят таможенников и тюремщиков

ФИНЭК12 Апр 2023 в 19:13

А доступ в базу будут иметь товарищи, которые пароль хранят под клавиатурой.

Вася ПУПКИН12 Апр 2023 в 19:14

а потом вся это база благополучно куда-то утечет.

Вася ПУПКИН12 Апр 2023 в 19:14

а потом вся это база благополучно куда-то утечет. да и за чей счёт банкет, кто оплачивает все это.

27994970012 Апр 2023 в 21:49

Супер и на дорогах с правами будут одни бабы и джамшуты.

Гость12 Апр 2023 в 22:37

Где (??) ответственность депутатов и прочая за невыполнение предвыборных обещаний. Вы голосовали за платные парковки? Вы голосовали за электроповестки? Таки наверное нет. Депутаты и прочая должны делать только то о чем их нанимали- выполнять предвыборную программу. Не выполняють- гнать отседа.

27436329912 Апр 2023 в 23:06

Как меня от них всех тошнит...

26675284812 Апр 2023 в 23:13

Скоро на дорогах только женщины и мужчины 60+

Гость12 Апр 2023 в 23:45

Никто не пробовал купить узбекский паспорт и жить как жил

Гость13 Апр 2023 в 00:17

Родина одна , она в опасности , надо защищать от нацистов , геев , и дураков . А то везде все будет как в америке , где негров притесняют и бедные и безоаботица и нет стабильности . Нравится не нравится терпи , если не мы то кто её победит . Хватит гегемонии запада и раскачивать лодку , времени на раскачку нет .

Гость13 Апр 2023 в 00:27

Сейчас нам надо как никогда сплотиться перед лицом фашистской угрозы коллективного запада и нато . А то наши дети и правнуки по английски будут разговаривать .

Гость13 Апр 2023 в 13:36

Мышеловка захлопнулась...

poluskuns13 Апр 2023 в 23:20

Что-то я не понимаю, а пряник где?

Гость14 Апр 2023 в 13:04

А если нет регистрации на госуслугах? Не сидит человек в тырнете....

Гость15 Апр 2023 в 00:52

Золотое Дно

Гость16 Апр 2023 в 22:23

Огласите, пожалуйста многочисленный список тех, кто не подлежит регистрации в единой электронной базе.

Вернуться к публикации
close