Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Не только кнут, там есть и пряник. Рассказываем о неожиданном в законе об электронных повестках

12 апреля 2023, 00:01
12 апреля 2023, 00:40
"Ограничения снимает тоже военком..." - Это же золотое дно!
12 апреля 2023, 02:16
ну подводят под статью стрелочников, чтобы потом показать, что борятся с коррупцией, специально для ватников, но все же мы знаем где хозяин станции сидит
12 апреля 2023, 07:39
Под этой формулировкой и будет самое интересное
12 апреля 2023, 00:12
"— приостановка действия водительского удостоверения; Решение об ограничительных мерах принимает военком". О как! Подмена функций ГИБДД и суда! Какое поле для разных и интересных вещей!
12 апреля 2023, 10:56
Что это за "приостановка действия водительского удостоверения" такая и чем она отличается от лишения специального права? Право управления транспортным средством есть, а водительского удостоверения как-бы нет?
12 апреля 2023, 00:24
Закон так быстро приняли, что забыли что РФ - не то чтобы правовое государство, а тут еще и закон опирается на несуществующие IT системы. Военкоматы - не IBM, там сидят последователи Герасимова и Шойгу. Вот что точно получится - растащить за несколько лет деньги выделенные на создание этих реестров.
Гость
12 апреля 2023, 00:40
Нет времени на раскачку, разворовать нужно гораздо быстрее.
Гость
12 апреля 2023, 04:34
Рф гос-во? не смеши мои тапочки. это торговая фирма зарегананя на западе. Гос-во это СССР и де-юре он действует. в РФ нет гос. власти. только юрлица.
12 апреля 2023, 06:46
Ничего, справятся. Если что - полмиллиона айтишников радостно помогут.
12 апреля 2023, 00:18
На содержание этих "как бы депутатов" мы выплачиваем значительную часть наших доходов в виде налогов. Но они не просто ничего не делают из того, ради чего мы их наняли, но ещё и постоянно пытаются сделать свою жизнь богаче и проще за счёт того, что наша жизнь становится беднее и сложнее. А теперь они ещё вознамерились отправить нас в мир иной. Мне они надоели. Пора их выгонять.
12 апреля 2023, 03:07
Царь хороший, бояре - плохие?
Гость
12 апреля 2023, 06:24
откуда столько пафоса и патетики? в России давно бывали?
Гость
12 апреля 2023, 06:51
Гость
12 апреля 2023, 06:24
откуда столько пафоса и патетики? в России давно бывали?
по существу вопроса есть что сказать?
12 апреля 2023, 07:50
Где пряник то? Пряник в виде кнута?
12 апреля 2023, 08:27
Пряник - это для любителей ощутить себя дланью и волей господина ПЖ.
Гость
14 апреля 2023, 09:29
Пряник сожрали депутатские дети!
12 апреля 2023, 00:39
Все это г., конечно, в России будущего придется вычищать, но сколько же людей до того еще пострадают...
12 апреля 2023, 02:17
"Лес рубят, щепки летят" (с) И. Сталин, чтобы это переделать придется потрудится
Гость
12 апреля 2023, 06:26
откуда вещаешь, очиститель России?
Гость
12 апреля 2023, 07:18
тебе в бегах чего переживать? или там тоже службу обязательной сделают?
12 апреля 2023, 07:40
Закон против людей - это ваши проблемы!
12 апреля 2023, 00:24
кто там последний в верхнем ларсе? :)
12 апреля 2023, 01:11
Кладём-забиваем-валим! Кладём-забиваем-валим! Кладём-забиваем-валим!
Гость
12 апреля 2023, 01:21
Клади-забивай-вали! Впрочем, откуда и куда тебе валить, ты ведь уже давно свалил?
Гость
12 апреля 2023, 01:27
Гость
12 апреля 2023, 01:21
Клади-забивай-вали! Впрочем, откуда и куда тебе валить, ты ведь уже давно свалил?
Чувак зачем ты не в танке под бахмутом что сегодня горели?
12 апреля 2023, 12:23
Гость
12 апреля 2023, 01:27
Чувак зачем ты не в танке под бахмутом что сегодня горели?
точно, что то горелым запахло !
12 апреля 2023, 08:47
"По смыслу закона, все сведения будут слиты в эту базу автоматически" -- ну а по смыслу обычно у нас происходящего, все эти сведения одной базой будут слиты куда угодно и доступны кому угодно.
12 апреля 2023, 02:06
Давайте Картаполова в армию отправим. У него богатый военный опыт, такие люди нужны армии как никогда.
12 апреля 2023, 09:53
Ну или хотя бы всех его родственников подходящего возраста и мужского рода,и не в штаб,а в окопы!Тогда по другому запоёт.
12 апреля 2023, 13:52
Фантастические твари и где они обитают
Гость
12 апреля 2023, 06:27
как военком может запретить брать кредит ?!!=)) он что БАНК ?!! как он может лишить водительского удостоверения ? он что , ГИБДД???
12 апреля 2023, 11:08
вы что, человек???? вы раб системы!!!!!!!!!!! гдевыбыливосемьлет?
Гость
12 апреля 2023, 07:19
Самые дорогие дома на Рублевке теперь будут у военкомов.
Гость
12 апреля 2023, 19:16
Точняк! Теперь военкомы скупят всю рублевку у таможенников нефтянников и прочих нищебродов
Гость
12 апреля 2023, 00:43
Пряник только для значимых подельников режима.
12 апреля 2023, 00:52
Так и права человека в России тщательно соблюдаются. Да что там, даже всех восьми сотен человек.
Гость
12 апреля 2023, 01:04
12 апреля 2023, 00:52
Так и права человека в России тщательно соблюдаются. Да что там, даже всех восьми сотен человек.
Столько столбов легко мы найдем.
Гость
12 апреля 2023, 04:35
12 апреля 2023, 00:52
Так и права человека в России тщательно соблюдаются. Да что там, даже всех восьми сотен человек.
права человека для человека, не физлиц и граждан рф (мигрантов на конт. шельфе согласно конституции 67)
12 апреля 2023, 07:32
Интересно поражение в правах при получении повестки как-то соответствует конституции? Прямо черная метка.
12 апреля 2023, 11:03
Не переживайте, отменена конституция. Ничего не нарушено
Гость
12 апреля 2023, 12:28
Соответствует. См. ст. 55 Конституции РФ.
12 апреля 2023, 19:28
Гость
12 апреля 2023, 12:28
Соответствует. См. ст. 55 Конституции РФ.
Ах да... интересы других лиц.
"А если я не хочу на бутылку? Это ваши проблемы!"
12 апреля 2023, 10:54
Цифровой к...лагерь.
Гость
12 апреля 2023, 11:00
У вас буквы "О,Н,Ц" упали.
12 апреля 2023, 23:06
Как меня от них всех тошнит...
12 апреля 2023, 09:58
надо удалить с госуслуг адрес и телефон, чтоб повестка не пришла или поставить левые данные, также можно догов с врачем чтоб прописала в анализах анемию и т.д. много разных путей есть
Гость
12 апреля 2023, 10:13
Так ничего и не поняли? Повестка теперь считается полученной в любом случае, в независимости от госуслуг, регистрации, местонахождения и т. д.
Гость
12 апреля 2023, 08:42
закон выглядит как легализация взяток в военкоматах. разумеется с дележем "наверх".
Гость
12 апреля 2023, 00:13
Ах какую страну можно было построить если б не Байден... И ВООБЩЕ ЕЩЕ С КЛИНТОНА ВСЕ НАЧАЛОСЬ..
12 апреля 2023, 11:19
тоже смотрите обманутого россиянина? :))))
Гость
12 апреля 2023, 17:00
Моей жене не оказали никакой действенной медицинской помощи из за отсутствия отделения челюстно-лицевой хирурги и не повезли по скорой туда где это отделение есть. Это была пятница, в воскресенье она была в двух часах от сепсиса из за обширной флегмоны шеи , которую несколько часов оперировали в частной клинике, куда я привез ее сам . Жену спасли ценой всех денежных сбережений которые у нас были. В том что в результате "оптимизации" фактически проводимой в РФ с 2003 г. отнюдь не Байденом или Клинтоном от системы здравоохранения осталось одно название . И я должен идти по повестке этих "оптимизаторов" ? Полагаю ответ очевиден.
Гость
12 апреля 2023, 17:10
НЕ Байден с Клинтоном сделали из рубля посмешище, цепочкой девальваций еще с осени 2014 г. Так что расскажите ваши сказки кому нибудь помладше.
Гость
12 апреля 2023, 07:30
Путь суверенной демократии привел к поражению в правах.
12 апреля 2023, 11:04
пенсионер, изуродованный пропагандой?
Гость
12 апреля 2023, 06:31
теперь военком царь и бог ? без суда и следствия , без соблюдения вообще каких-то законов , по беспределу людям жизнь портить!! ну держитесь ..военкомы ..
Гость
12 апреля 2023, 06:39
Неужто военкоматы жечь отправитесь?
Гость
12 апреля 2023, 06:44
Гость
12 апреля 2023, 06:39
Неужто военкоматы жечь отправитесь?
не отправитесь вы , отправятся за вами! И это ваши проблемы.
Гость
12 апреля 2023, 07:06
Рецепт изготовления коктейля Молотова есть в свободном доступе в сети. Только это уже было, зачем повторять. Нужно идти дальше. Военкомов ещё например никто не поджигал.
Гость
12 апреля 2023, 09:52
"он с такой же уверенностью говорил и о том, что электронных повесток не будет в принципе" - к сожалению, никто из официальных лиц за свои слова не отвечает, это обычное дело. Тот же Песков сегодня категорично заявляет одно, завтра - прямо противоположное, а по факту может быть вообще иное.
Гость
12 апреля 2023, 05:14
Народ - расходный материал, разменная монета при обогащении под предлогом СВО
12 апреля 2023, 10:27
Всегда так было и будет здесь.
Гость
12 апреля 2023, 03:29
Кто наделил юрлицо "военкома" полномочиями ограничивать ? Этот дядя выше конституции отчуждая естественные поааа человека ?
12 апреля 2023, 11:09
кто? больной дедушка. вы так и не поняли откуда уши растут?
Гость
12 апреля 2023, 12:27
О каких естественных правах человека Вы говорите? О праве уклоняться от получения повесток? Есть такое? Ну и напомню Вам, что в Конституции есть статья 55, которая дает ответы на все вопросы и которую поэтому некоторые стараются не замечать.
12 апреля 2023, 11:08
Мне кажется сюда к Госуслугам надо прицепить все суды, арбитражи, налоги, ответы и решения. Заседания судов производить по интернету, туда вызывать свидетелей, адвокатов, ответчиков и истцов. Решения принимать, независимо от просмотра (получения) сообщений. Продумать вопросы перехода на всеобщее электронное правосудие, заменить постепенно, физически живых участников процессов, электронными объектами.
12 апреля 2023, 19:14
а потом вся это база благополучно куда-то утечет.
Гость
12 апреля 2023, 15:23
Депутаты, за которых никто не голосовал, решают отдать право принятия решений военным комиссарам, компетенция которых всем известна. Страна кривых зеркал.
12 апреля 2023, 23:13
Скоро на дорогах только женщины и мужчины 60+
а чё так модератор беспределит ветер перемен не почуял зачем? хе-хе.
Гость
12 апреля 2023, 13:32
Завязывайте с воблой, ребята, и жить сразу станет легче.
12 апреля 2023, 18:17
По электронной повестке и армию служить надо онлайн.
Гость
12 апреля 2023, 10:43
Пора вступать в НАТО
Гость
12 апреля 2023, 12:28
Вступайте. Разрешаю.
12 апреля 2023, 10:45
Судя по словам Максута, то в госуслугах будет не повестка, а уведомление о выписанной повестке, поэтому еще более странно выглядит. Плюс, если можно отключить, то еще более нелепо смотрится
Гость
12 апреля 2023, 10:04
Большинство Россиян на Госуслуги заходят раза три в жизни, (+ -). Хоп, а там повестка и она актуальная, про то что вы теперь непосредственный участник игр на выживание, на вас уже охотятся, конкурсы на выбор, либо выживи в тюряге, или на фронтах, либо в бегах и отмазах ... Прочувствуй себя крысой заганой в угол на галере.
Гость
12 апреля 2023, 10:19
Тюрьмы будут переполненны, там хоть есть шанс выжить
Гость
12 апреля 2023, 00:56
смешно будет, если дед захочет поиграть в доброго/злого полицейского и завернет закон (например, по причине его "сырости"). Хотя, конечно, вероятность этого ""кррррайне мала"
12 апреля 2023, 01:00
"а потом я проснулся" (с)
12 апреля 2023, 07:37
Дед там в агонии носится предвеушая ближайшие дни-недели. Вот они и приняли этот "закон", чтоб если что обьявить всеобщую
12 апреля 2023, 11:12
так он аффтор, вообще-то. вы видели как ГД голосовала, прочитав ЧЕРНОВИКИ? за чьи она так аврально может голосовать?
Гость
12 апреля 2023, 22:37
Где (??) ответственность депутатов и прочая за невыполнение предвыборных обещаний. Вы голосовали за платные парковки? Вы голосовали за электроповестки? Таки наверное нет. Депутаты и прочая должны делать только то о чем их нанимали- выполнять предвыборную программу. Не выполняють- гнать отседа.
12 апреля 2023, 19:14
а потом вся это база благополучно куда-то утечет. да и за чей счёт банкет, кто оплачивает все это.
Гость
12 апреля 2023, 19:08
Это ж какое поле для коррупции Военкомы озолотятся Их коттеджи и тачки обгонят таможенников и тюремщиков
Гость
12 апреля 2023, 07:03
Вам жирным обозначали , глаза протрите, "...согласие на обработку данных не требуется". С этого места надо думать.
12 апреля 2023, 21:49
Супер и на дорогах с правами будут одни бабы и джамшуты.
Гость
12 апреля 2023, 11:00
в этой стране когда-нибудь будут хоть какие-то правовые нормы???? вопрос риторический
Гость
13 апреля 2023, 13:36
Мышеловка захлопнулась...
13 апреля 2023, 16:10
а нефиг было сыр жрать!
Гость
12 апреля 2023, 11:38
пришло время выходить на улицы и показать кто здесь власть =)
14 апреля 2023, 00:07
Они все выходят в Грузии. Оттуда больше патриотизма чувствуется.
Гость
12 апреля 2023, 23:45
Никто не пробовал купить узбекский паспорт и жить как жил
Гость
12 апреля 2023, 00:29
Добавлена еще одна причина невыпустить человека за рубеж, узнать о которой можно только в аэропорту. Потому что когда выезжал повестки не было, а пока ехал её выдали. Не исключаю практики выдачи повесток в момент прохождения паспортного контроля в моментальным отказом "пока не посетите военкомат", что сделать до вылета невозможно. В военкомате предложат подписать контракт и отпустят, но самолёт улетел, невозвратные билеты, отпуск сорван. В остальном РФ приближается в плане призыва к Южной Корее и Тайваню, что ни хорошо, ни плохо. Служишь когда захочешь до 28 лет. Неотслужившие старше считаются в розыске, ограничиваются в правах, и будут арестованы при первой возможности. И да, корейцы берут полугодовой отпуск для прохождения воинской службы. А если работают за рубежом, то приезжают в Корею. Слово в слово как говорил депутат.
12 апреля 2023, 00:43
Много там "спецопераций" на счету Южной Кореи и Тайваня за последние 50 лет?
Гость
12 апреля 2023, 01:19
12 апреля 2023, 00:43
Много там "спецопераций" на счету Южной Кореи и Тайваня за последние 50 лет?
А какая разница? Или "как пожар - так хоть увольняйся"? (с)
12 апреля 2023, 01:25
Гость
12 апреля 2023, 01:19
А какая разница? Или "как пожар - так хоть увольняйся"? (с)
Увы, пояснять вам "какая разница" нынче бесполезно, за подобные пояснения дают административку и уголовку. Поэтому сойдемся на том, что если вы не понимаете, в чем тут разница - хорошо, продолжайте. Главное чтоб разница до вас дошла не в окопе, а пораньше. Главное для вашего собственного будущего, естественно.
Гость
15 апреля 2023, 00:52
Золотое Дно
12 апреля 2023, 19:13
А доступ в базу будут иметь товарищи, которые пароль хранят под клавиатурой.