Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

Глава Минцифры: Реестр военнообязанных можно запустить не раньше осеннего призыва

15888
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
sektor712 Апр 2023 в 08:53

😂😂
Очередь в Верхнем Ларсе пока отменяется

funtanka12 Апр 2023 в 08:54

Надо думать, программисты свалили, железо только контрабандой. Я удивлюсь если его вообще запустят.

Бородин П.Т.12 Апр 2023 в 09:03

Бдительность усыпляют.

26607080012 Апр 2023 в 09:06

С опережением думаю будет

27941102312 Апр 2023 в 09:09

А госуслуги уже есть и работают, вывод очевиден.

Йёхан12 Апр 2023 в 09:15

Да ладно. Если будет необходимость, реестр энтот уже завтра заработает. Криво, но заработает. Со всеми вытекающими последствиями.

Исаак Егорович12 Апр 2023 в 09:18

Государство это тоталтный обман во всем! Не верьте ни одному их слову сказал так занчит база уже готова, им надо снова нахватать.

26055936112 Апр 2023 в 09:19

Реестр не заработает по нескольким причинам. Первое - нет ресурса. Программисты уезжают и будут уезжать. Второе - техники нет, а существующая будет издыхать все скорее. Третье - не уверена, что в ноябре еще кто-то будет помнить об этом законе. Скорее всего, все будет уже другое.

X-кот12 Апр 2023 в 09:19

Врет

Исаак Егорович12 Апр 2023 в 09:19

Запомните только одно из фарша мясо не сделать обратно

Гость12 Апр 2023 в 09:30

"Не верьте данайцам, дары приносящим."..

Гость12 Апр 2023 в 09:33

Что там насчет Ходжи, шаха и ишака?

Гость12 Апр 2023 в 09:41

Хватит врать!!!

Гость12 Апр 2023 в 09:47

Намекают, что есть время до осени. Можно не торопясь продать или сдать квартиру. В кои-то веки проявили заботу, чтобы граждане спланировали побег заранее)))

Гость12 Апр 2023 в 10:00

Это же Россия. Тут все через одно место(не в Европе) и многое только через петуха который клюет.
С военкоматами и призывом надо было разбираться уже начиная с 2014 года.Уже тогда стало ясно(и кремлевским тоже) надо наводить порядок в ВС. И что? И ничего.
Шойгу несколько лет назад ходил по военкоматам и пенял на отсталость, ПК нет. Время прошло. Воинский учет и подготовка кадров для вторжения не проведена.... А Шойгу на местах. И дочка его при военном бизнесе. Все окей.
А тут еще один известный персонаж сказал,мол спокойно граждане РФ, наша страна применяет все силы на Украине.
Мол,задействовано почти все.
Поздравляю. РФ не может всеми своими силами с Украиной.
Страшно подумать если все это перерастет в нечто серьезное.
Ядерное оружие? Ну-да, жахнем.

Chekist12 Апр 2023 в 10:13

Видимо до осени есть время для того, чтобы запланировать эмиграцию не как это было после 21 сентября 2022 года

забыл все12 Апр 2023 в 10:20

осени какого года?)

hedgehog_12 Апр 2023 в 10:33

вот на госуслугах есть место куда я нессколько лет назад написал номер военника. наверное этим я помог ускорению запуска реестра на пару десятилетий

BobCat212 Апр 2023 в 10:38

Все эти цифровые потуги надо было делать раньше. Сейчас уже всем стало понятно, что даже те санкции, которые ввели за неполучение повесток, не стоят жизни и здоровья, что там, куда отправят по повестке, не курорт и не тероборона в тылу. Поэтому кончится всё освоением многих миллиардов (причем без конкурса - это же военные дела), ростом благосостояния компаний при Минцифре и красивыми презентациями.

PapaKarlo12 Апр 2023 в 11:09

Давно бы это нужно было выполнить... Нехр церемониться с дезертирами-"толстовцами". Или на призыв в МО служить. или на альтернативную-в госпиталях/больницах параши выносить, полы мыть. 3- й путь- "линять" туда, где Вы никому не нужны. Лучше, если это будут необитаемые острова на экваторе...

daisychain12 Апр 2023 в 11:15

Ой! А как же то-с-чем-эти-повестки-никак-не-связаны?
Это ж практически вся работа впустую.

Гость12 Апр 2023 в 11:48

флаг им в чайку - после числа уехавших программистов кто будет заниматься этой ерундой - не понятно -=) а главное нет серверных мощностей =)

28028804312 Апр 2023 в 12:38

а что если набрать по призыву не 140т а 500т ? кто нибудь заметит?

Гость12 Апр 2023 в 12:55

Все окей в Украине надо много удобрений. Ещё не то будет. Жалеть будете крепко ,даже ваши внуки умники.

Гость13 Апр 2023 в 06:11

Настолько уже задолбали все эти новые законы за последние 20 лет, вообще ничего хорошего не придумали, жизнь усложняется... Ощущение что от нечего делать это всё, видимость создают, что работают..

Вернуться к публикации
close