Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Глава Минцифры объяснил, как будет работать закон об электронных повестках и реестре военнообязанных

12310
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Гость12 Апр 2023 в 11:22

Раз у нас всё теперь электронное, может уже нужно устроить одному персонажу электронный импичмент?

Гость12 Апр 2023 в 11:29

А в чем смысл спрашивать какого то писаря про эту проблему?

своих не бросаем12 Апр 2023 в 11:30

правильно, день, который отмечает весь мир, в фонтане посчитали не таким уж и достижением человечества..

Гость12 Апр 2023 в 11:32

После начала спецоперации Украину покинули уже 8 миллионов человек. По данным ООН, большинство из них уехало в Россию – 2,85 миллиона. На втором месте по количеству украинских беженцев Польша 1,56 миллиона человек, за ней Германия 1,05 миллион.

Гость12 Апр 2023 в 11:39

Уважаемые комментаторы, вспомните, как вы голосовали на разных выборах последние 20 лет. Кто поставил галочку за конкретного депутата, сидящего сейчас в Москве - вспомнили? Вот и выполняйте принятые вашими избранниками решения, и не визжите! :)

Гость12 Апр 2023 в 11:41

Дело вообще не в реестре. Может, он и нужен, чтобы унифицировать отсрочки и сведения о военнообязанных. Но пока Дума не расмотрела Закон (изменения) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", где прописываются критерии отсрочек и порядок частичной мобилизации, военкоматы будут продолжать беспредел. Этот законопрект с осени в думе лежит, но почему-то утверждать отсрочки отцам четырех детей, рядовым запаса старше 35 лет и т. д., что следует из этого закона, не торопятся. Видимо, выгодно

Отец Родной12 Апр 2023 в 11:45

Как ставят цели нормальные люди: --"Не позже... ".
Как ставит цели глава мин цифры: -" Не раньше... "
Этого достаточно знать, чтобы не бежать на верхний Ларс.

Гость12 Апр 2023 в 11:52

Аааа. Это все чтоб айтишников не загребли ,?)
Охотно верим )

Гость12 Апр 2023 в 12:25

Вот оно чё, Мхалыч! Оказывается, электронные повестки придумали не для того, что бы заглебли, а совсем наоборот! Ну теперь то можно спать спокойно)))

AEG112 Апр 2023 в 12:43

А этот Максут себе уже прислал электронную повестку? Так сказать, протестировать личным участием, как когда-то врачи вакцины на себе проверяли. Или, как обычно у этой публики, это другое?

Гость12 Апр 2023 в 12:54

Кстати о том, сколько проблем текущей власти создаст этот закон, можно судить по реакции на него "патриотично" настроенных людей на прокремлевских новостных ресурсах. Если даже они этот закон не поддерживают, то дела совсем плохи.

Гость12 Апр 2023 в 13:04

Максут, поджигай!

Гость12 Апр 2023 в 13:06

ох эти дырявые госуслуги, вчера ходил в мфц, указвл номер телефона, не успел прийти домой уже посыпались спам звонки, никакого доверия к власти

hayalci3312 Апр 2023 в 13:34

Вот ни одному слову его не верю. Ни одному.

Гость12 Апр 2023 в 13:48

Какая будет мера уголовной ответсвенности к сотрудникам реестра и военкоматов за внесение ложных сведений по коррупционным статьям?

Гость13 Апр 2023 в 00:31

В Конституции не сказано, что депутатов можно освободить от призыва.

Вернуться к публикации
close