Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Снять намордник с Медведя? Незрячий петербуржец в суде хочет изменить правила провозки животных в метро

8080
Вернуться к публикации
Комментарии111
Все дискуссии
Станислав Одинцов12 Апр 2023 в 11:50

Ага, трость поднять не может, а напасть очень даже может.

Почему нельза закрепить трость на руке? Возможно, есть какие-то нюансы.

Доктор Питер12 Апр 2023 в 11:55

собака-поводырь обучена помогать людям и угрозы от них не видит, а случаи с укусами собаками людей в 99% от домашних собак, где с ними неизвестно что происходит, и соответственно такие животные заряжены на агрессию

Гость12 Апр 2023 в 11:57

Вот есть нормальной русское слово "слепой". Слово показывает, что человек, по отношению к которому оно употреблено, обладает какой-то уникальностью. А вот слово "незрячий" однозначно указывает на некоторую ущербность определяемого человека, на то, что он чего-то лишён. Что за токсичный газлайтинг?

Mafioza12 Апр 2023 в 12:01

Примеров, когда напала собака-поводырь нет, зато полно обратных, когда на незрячих нападают неадекватные люди и даже тогда их собаки не проявляют агрессию. Но даже в этом их блин надо ущемить еще больше.

Kilrathi12 Апр 2023 в 12:03

Полагаю, поднять и подать трость слепому - каждый прохожий поможет. А вот компенсировать последствия травмы от укуса в полном объеме (устраивающем пострадавших) - такого в РФ еще не случалось и не планируется.

HomerMP12 Апр 2023 в 12:07

Ух ты, не знал что в древней Карелии разговаривали не то на латыни, не то на румынском.

28030352912 Апр 2023 в 12:35

К сожалению, любое животное может атаковать, чувствуя боль и(или) угрозу жизни. А в метро всегда есть ненулевая вероятность, что наступят, упадут, чем-то из багажа ударят и т.п. Трость же в людном месте всегда найдется кому подать.

Гость12 Апр 2023 в 12:39

Если слепого что-то не устраивает - может сидеть дома и гулять исключительно по своему двору, хотя и там собака обязана быть в наморднике!

Гость12 Апр 2023 в 12:42

ответчик сообщил, что "конкретных примеров нет, сторона исходит из возможных вариантов: что будет, если собаку кто-то толкнет», © — шедеврально! Просто шедеврально! Зачем" толкать" собаку?! Провокация?! А если" толкнуть" коляску?! А одно " примеров нет, но исходим из возможных вариантов" - тогда делайте в домах по 3 или 4 лифта, чтобы отдельно ездили мужчины, женщины, дети и пенсы - примеров противоправных действий против них со стороны других "интересантов" - полно! Ну и в метро - отдельные вагоны для каждой категории - тогда и" толкать" не будут и лишние "запчасти" будут показывать только "своим"! 😋

Гость12 Апр 2023 в 12:43

Злые люди. Собаки-поводыри добрее.

27419388912 Апр 2023 в 12:47

В метро без намордника?)) интересно, какая будет реакция у пса если ему в толпе наступят на хвост или лапы?).

Гость12 Апр 2023 в 12:58

На собаку- поводыря намордник? Эти собаки умнее, добрее и выдержаннее многих людей. А может еще надевать намордник собакам-спасателям, которые людей из-под завалов спасают ?Молодец мужчина, желаю выиграть процесс.

Гость12 Апр 2023 в 12:58

Молодец! Правильно делает, что отстаивает свои права! А "люди", у которых хватит "ума" толкнуть или наступить на хвост такой собаке, пусть потом со своей совестью разбираются, если она у них к тому времени еще будет присутствовать

Гость12 Апр 2023 в 13:17

Видела в автобусе, как незрячий сильно ударил женщину, пытавшуюся ему помочь войти. А если бы у него ещё и собака была? Без намордника?
А меня как-то сильно ударил незрячий, бежавший вниз по эскалатору. Больно. И побежал себе... Адаптированный такой.

Гость12 Апр 2023 в 13:24

И в кабине самолета надо разрешить летать. А то мало ли - споткнется в салоне...

Гость12 Апр 2023 в 13:27

Таких пусть сопровождают весь маршрут которые помогают с колясками спускаться... Только ещё и собак в вагоне не хватает! Хотя...как вариант - к собаке побоятся прижиматься и возможно будет ехать свободно в переполненном вагоне)

Гость12 Апр 2023 в 13:28

А ну как ступенями эскалатора собаке лапы переломает?

Гость12 Апр 2023 в 14:15

Некоторых пассажиров метро тоже неплохо было бы в намордники одеть, а лучше вообще не пускать, но ведь этого не происходит.

ProstoZloy12 Апр 2023 в 15:22

Намечается тот же маразм, что и с электросамокатами и СИМ - воде бы, как транспортным средствам нельзя ездить по тротуарам, но этим можно!
Впрочем, выход может быть найден: хочешь ходить с собакой без намордника - оплати страховку на случае, если она кого-то укусит.

мухомор12 Апр 2023 в 15:29

В принципе надо соломоново решение.
Отсутствие намордника разрешить,
а вот ответственность за нанесение травм животным уровнять с умышленным нанесением вреда здоровью.

Почему нельзя снимать с собаки намордник только в случае падения трости? А потом снова надевать?
Какой-то очередной зооэкстремизм.

Гость12 Апр 2023 в 18:38

А то что собака просто съест отраву, это не обсуждается?

Вернуться к публикации
close