Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В центре Петербурга вышли на охоту за любителями парковаться на местах для инвалидов

9016
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
lamer12 Апр 2023 в 13:21

Простите их, они же инвалиды психиатрические, просто еще на комиссию не сходили.

Peterburzhec12 Апр 2023 в 13:34

Опять репрессии против автомобилистов начались! Сколько это можно терпеть???

Гость12 Апр 2023 в 13:35

Как понять: "не повезло уехать на штрафстоянку"?

Гость12 Апр 2023 в 13:45

Не думаю что это массовая проблема в зоне платной парковки: там постоянный видео контроль и неизбежный штраф за парковку на месте для инвалида авто не внесенного в реестр для инвалидов 3-5 т.р.
Вот авто со снятыми номерами это да. Но здесь не решено законодательно...

Станислав Одинцов12 Апр 2023 в 13:48

Показуха…
Лучше б охотились за теми, кто номера снимает на платной парковке…

Плисскин12 Апр 2023 в 13:49

Выполнить и перевыполнить план по чертям, стоящим на инвалидных местах можно просто приехав на парковку около любого гипермаркета.

Гость12 Апр 2023 в 13:50

Я инвалид, но практически везде места парковки со знаками для инвалидов заняты другими. Один раз попробовал попросить освободить место..., больше не требую, мы ведь в культурной столице, культурно и ответили. а становлюсь теперь где получится.

28029895412 Апр 2023 в 13:53

Лучше бы прошлись по дворам. Там столько штрафов можно ежедневно взимать, что затмит уход Газпрома.
На тротуарах, газонах- все заполнено машинами. Рядом в 50 метрах есть платная парковка со свободными местами и паркингов настроили. Цена на паркинг вполне демократичны. Сама покупала недавно. Нет, дома настроили бизнес класса, машины по 4-9 млн, а заставили все газоны.

GRAY12 Апр 2023 в 14:03

Надо же - эти люди наконец-то вышли на работу из уютных кабинетов!

Гость12 Апр 2023 в 14:15

А кто довёл до такого состояния по всей стране ? Ага . автомобилисты виноваты , что негде парковаться .

28020699812 Апр 2023 в 14:15

Дармоеды!

Гость12 Апр 2023 в 14:45

может они инвалиды на голову надеть шапочку какие отклонения лишать прав и на лечение на пряжку

Гость12 Апр 2023 в 15:34

С инвалидными парковками странная ситуация. Комтранс не имеет права проверять нарушителей, стоящих на этих местах, но имеет доступ к федеральной базе автомобилей инвалидов. Выявлять и наказывать нарушителей имеет право только ГИБДД, но они не имеют доступа к этой самой базе. Поэтому наказать могут только тех, у кого нет знака "Инвалид", а он может быть куплен в ближайшем ларьке. Что и делают многие недобросовестные водители. Всё знают об этой проблеме, но решать её никто не хочет. Вот и процветает беспредел на этих местах. Стоят всё, от родстеров до Бьюиков со знаком "Инвалид". А последнее время эти места стали популярны у казённых водил из Смольнинского гаража.

Гость12 Апр 2023 в 18:29

Вот и правильно, а то стоят все кому не лень на этих местах, и не пугает же штраф…А инвалиду припарковаться негде в итоге, мы должны имея все бумаги и ограничения по передвижению платить за парковку…

11111111111111812 Апр 2023 в 19:28

И ежели вы вежливы
В душе, а не для виду -
На женщину поможете
Взобраться инвалиду!

Вернуться к публикации
close