Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

ЗакС Петербурга предложит Госдуме штрафовать за выгул опасных собак без намордника

6606
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
ДЕД12 Апр 2023 в 14:01

Везде камеры стоят, можно еще и за выгул в неположенных местах штрафовать, да за неубранные дела...

Danik12 Апр 2023 в 14:04

Просто надо ввести налог на собак и страховку за владение!
Да и за содержание в квартире, как с человека брать плату.
Сразу этих друзей в городе поубавится!

Гость12 Апр 2023 в 14:07

остальные породы можно выгуливать без без намордника???

Cashmare12 Апр 2023 в 14:08

а кто будет определять, принадлежит ли собака к потенциально опасным породам, или нет? ппсник, для которого только две породы: большая и маленькая, или может консилиум кинологов после фотофиксации?

Алик-112 Апр 2023 в 14:08

Неработающий закон. Как штрафовать? Надо определить породу, задержать хозяина, у него нет денег, забыл где живет, собака не его, просто послал всех и ушел… Кто будет штрафовать - ждать полицию? Хотя бы сделать чипирование обязательным

Отец Родной12 Апр 2023 в 14:08

Хозяева собак тоже должны выходить из дома в намордниках. От этого пользы будет даже больше.

Гость12 Апр 2023 в 14:10

Не ну мастера, приняли репрессивный закон, а сами репрессии в этом законе не додумались прописать? Это качество юристов законотворцев у нас такое? Т.е. количество не перешло в качество?

AEG112 Апр 2023 в 14:11

Пойдем дальше - так как депутаты все больше и больше предлагают что-то запрещать, то предлагаю штрафовать депутатов без намордников.

Гость12 Апр 2023 в 14:12

А когда же введут налог на собак??? Ведь весь город загажен и практически ни обин собачатник не убирает фекалии за своими засранцам???

Гость12 Апр 2023 в 14:13

Не знал, что в компетенции Государственной Думы
штрафовать, за совершение административных правонарушений. Думал только законодательный орган.
Попрошу соседа, он депутат ГД, составить протокол за порчу газона гадами автомобилистами.

Гость12 Апр 2023 в 14:21

Вообще непонятно зачем в большом городе в многоквартирном доме держать собаку . Что за дикость какая-то ? И выводить её гадить на придомовой газон .

Randle McMurphy12 Апр 2023 в 14:22

депутаты хоть одну собаку из списка в жизни видели?
Я за последние 5 лет встречал из него только амбуля.

Гость12 Апр 2023 в 14:24

Давно пора, в парках гулять страшно, а воспитывать своих собачек не всё считают нужным. Когда нет уважения между людьми, появляются штрафы.

Гость12 Апр 2023 в 14:25

Полезным делом заняты. Из 12 пород, 9-ти не существует, а оставшиеся тааакая экзотика...

Гость12 Апр 2023 в 14:31

Штрафы за это давно прописаны, только к каждой шавке копа не приставишь.

Куротитель12 Апр 2023 в 14:34

Все эти штрафы давно существуют. Научитесь сначала штрафовать курильщиков в подъездах и под окнами. Потом, может, догоните собачников. Но это не точно.

Гость12 Апр 2023 в 14:39

когда уже все собаки перемрут ? достали уже

Гость12 Апр 2023 в 14:40

Давно нужен собачий иэкологический патруль. Хватит все на ментов вешать.

kolpankolpan12 Апр 2023 в 14:54

Полномочия муниципалам отдать.Причем не по округам ,а на весь город возможности.Тут же за экологию -какашки штрафовать.И за прогазовку авто во дворах и придомовых территориях более 5 минут протоколы. Вот когда соберут такой пул то будет смысл службу служить. Я пойду гадов ловить.

Гость12 Апр 2023 в 14:56

Как же мне повезло , что нет собачников среди соседей по этажу . Все соседи нормальные адекватные люди .

мухомор12 Апр 2023 в 15:23

понять сумму в 10 раз. от 15.000 до 30.000.
Повторное нарушение ещё в 10 раз.
и ограничиваться не списком потенциально опасных пород,
а массой тушки от 15кг любых пород.

25346053112 Апр 2023 в 15:41

Дармоеды, пишут законы, а потом спохватываются и начинают дописывать.

Гость12 Апр 2023 в 15:57

смешно, а Кто исполнять будет, если не хватает сотрудников для раскрытия более серьëзных Дел???

Maik512 Апр 2023 в 16:05

"ЗакС Петербурга предложит Госдуме штрафовать за выгул опасных собак без намордника"
Дума будет бегать за нарушителями и штрафовать...

Вот, значит, что12 Апр 2023 в 16:06

В городе собаки должны быть или комнатные, или никакие

Гость12 Апр 2023 в 16:09

самокатчиков уберите с тротуаров

Лучше бы ЗакС обязал намордники опасным горожанам и выдавать (*по госпрограмме). Собака собаке - рознь! Всем известно, что маленькие "шавки" бывают куда разъяреннее тех же овчарок. Кто скажет какая собака опасны, а какая нет? И по какому принципу будет осуществляться такой отбор? По размерам морды?

Гость12 Апр 2023 в 17:06

Возвращалась я как-то зимним вечером. Впереди шла парочка с бутылочками пива, у мужчины в руке был поводок, впереди шла собака крупной породы, похожая на ротвейлера, без намордника. Женщина спросила у своего спутника:" что будет языком у собачки, если она оближет забор? "
... В городе в многоквартирном доме не должны содержаться собаки агрессивных пород. Кроме того, нужно обязать владельцев собак проходить курс по воспитанию и содержанию животных. Собака - это не игрушка.

Гость12 Апр 2023 в 17:26

Полицейские должны стать кинологами и разбираться, какие собаки опасные, а какие нет?

Гость12 Апр 2023 в 17:43

да прогуляйтесь по Сосновке... если штрафовать всех владельцев собак без намордников и поводков, то гаишники позавидуют... а еще стало модно блохоносок в корзины в магазинах сажать: очень впечатляет

Гость12 Апр 2023 в 17:48

Кто штрафовать будет? Вы когда в последний раз видели на улице патрульно-постовую службу? Она есть, но сведена в карательные омоны и имеет противоположные функции. но город необходимо очистить и от собак, и от ворон.

26120222112 Апр 2023 в 19:18

А ротвейлер - безопасная собака?! При весе около 50 кг, то есть больше, чем абсолютно любой ребенок и сопоставимо с весом взрослого человека?! Сколько же этот беспредел будет еще продолжаться, сколько нужно покусанных детей, чтобы хотя бы на крупных собак одели поводки?!

Newfie12 Апр 2023 в 21:10

Разумнее ввести тест на агрессию. Не проходит - намордник обязательно. Любая жалоба - повторный тест.

Гость12 Апр 2023 в 21:14

Собаковод в городе, это диагноз.

mrA12 Апр 2023 в 23:26

ахахах)) довольны законом?)) мой 40кг дворняжник имеет законное право намордник не носить)

Вернуться к публикации
close