Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Новыми?!!
А всё потому, что они, в отличие от сегодняшних "героев", Путину никак у власти удержаться не помогают. Приоритеты авторитаризма.
120$. КАЖДОМУ!
салют будет?
То есть, люди 80+ должны:
1. Каким-то образом узнать, что надо подать заявление.
2. Как-то добраться до этой администрации и обратно.
Другими словами, путём неимоверных затрат сил и времени выпросить себе эти несчастные 10 тыс. Зато какая экономия будет на тех, кто не в состоянии это выполнить!
крошки с барского стола
10 тыс! офигеть как много! на 10 тыс можно 2 раза сходить в магаз за стандартным набором продуктов. или можно купить 4,5 упаковки подгузников для взрослых, которых хватит на полтора месяца.
Так чего там про оскорбление ветеранов? кого в тюрягу сажать будем?!
П - проактивность. У них базы данных по ветеранам тоже нету, в ЗАЯВИТЕЛЬНОМ порядке надо 5 тыс.рублей себе выпрашивать?
Аж по 110 евро...
Во заживут наши ветераны !
Уважаемая Фонтанка - пожалуйста напишите сколько получат ветераны! Например в совсем не срепасаакральном Казахстане!!!
Мало, не хватит на прием к платному врачу и анализы. У нас получить бесплатную квалифицированную помощь невозможно.
"...гражданам для получения выплаты будет необходимо обратиться в администрацию района по месту жительства и подать заявление, срок рассмотрения заявлений — 15 дней."
Т. е. это такая благодарность ветеранам??? Ведь люди со статусом ветерана известны, можно их всех лично обойти и выдать деньги под роспись. Не так много их осталось.
ну а чего,подачка с барского стола, как кость нищим кинут и все довольны, а может им пенсии поднять лучше, чтобы хоть как то люди могли выживать
судя по "щедрости" выплат, еще будут давать открытку со словами "да когда же вы сдохнете?", и подпись: Власть.
А вы подумали, как дойти до администрации и как написать заявление? Вы вообще, подумали сколько ветеранам лет?
Как же это унизительно мало.
Комитетом по социальной политике будет подготовлен порядок реализации закона, согласно которому выплаты гражданам, сведения о которых есть в электронном социальном регистре в качестве получателей мер социальной поддержки, будут произведены в проактивном (автоматизированном) режиме. Заявлений подавать не нужно.
Граждане, сведения о которых отсутствуют в электронном социальном регистре населения, смогут обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением и необходимыми документами. Как правило, это касается только вновь прибывших в наш город ветеранов.
А бесплатный проезд по Западному скоростному?
Да, наверное все-таки не хватит ветеранам этих денег, чтобы закрыть кредит, который они брали на оплату КУ. Спасибо родному государству за то, что мы ему всегда должны.