Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

К 9 Мая ветераны в Петербурге получат по 10 тысяч рублей

9563
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Гость12 Апр 2023 в 14:15

Новыми?!!

Гость12 Апр 2023 в 14:17

А всё потому, что они, в отличие от сегодняшних "героев", Путину никак у власти удержаться не помогают. Приоритеты авторитаризма.

Ольшевский12 Апр 2023 в 14:19

Даже в Узбекистане и Киргизии ветеранам дают больше.

а парад будет?

Гость12 Апр 2023 в 14:29

120$. КАЖДОМУ!

Гость12 Апр 2023 в 14:34

салют будет?

своих не бросаем12 Апр 2023 в 14:35

ну а зачем менять что то, если пролы терпят?

LGlo12 Апр 2023 в 14:45

То есть, люди 80+ должны:
1. Каким-то образом узнать, что надо подать заявление.
2. Как-то добраться до этой администрации и обратно.
Другими словами, путём неимоверных затрат сил и времени выпросить себе эти несчастные 10 тыс. Зато какая экономия будет на тех, кто не в состоянии это выполнить!

А сколько это в "Кинжалах"?

Гость12 Апр 2023 в 14:58

крошки с барского стола

Torres12 Апр 2023 в 14:59

10 тыс! офигеть как много! на 10 тыс можно 2 раза сходить в магаз за стандартным набором продуктов. или можно купить 4,5 упаковки подгузников для взрослых, которых хватит на полтора месяца.
Так чего там про оскорбление ветеранов? кого в тюрягу сажать будем?!

Гость12 Апр 2023 в 15:19

П - проактивность. У них базы данных по ветеранам тоже нету, в ЗАЯВИТЕЛЬНОМ порядке надо 5 тыс.рублей себе выпрашивать?

Гость12 Апр 2023 в 15:20

Аж по 110 евро...

Во заживут наши ветераны !

Гость12 Апр 2023 в 15:24

Уважаемая Фонтанка - пожалуйста напишите сколько получат ветераны! Например в совсем не срепасаакральном Казахстане!!!

Гость12 Апр 2023 в 15:36

Мало, не хватит на прием к платному врачу и анализы. У нас получить бесплатную квалифицированную помощь невозможно.

Hans-Christian12 Апр 2023 в 15:40

"...гражданам для получения выплаты будет необходимо обратиться в администрацию района по месту жительства и подать заявление, срок рассмотрения заявлений — 15 дней."
Т. е. это такая благодарность ветеранам??? Ведь люди со статусом ветерана известны, можно их всех лично обойти и выдать деньги под роспись. Не так много их осталось.

27482170812 Апр 2023 в 16:04

ну а чего,подачка с барского стола, как кость нищим кинут и все довольны, а может им пенсии поднять лучше, чтобы хоть как то люди могли выживать

27482170812 Апр 2023 в 16:05

ненавижу,насколько же они ненавидят людей, диву даешься

Гость12 Апр 2023 в 16:34

судя по "щедрости" выплат, еще будут давать открытку со словами "да когда же вы сдохнете?", и подпись: Власть.

Гость12 Апр 2023 в 16:46

А вы подумали, как дойти до администрации и как написать заявление? Вы вообще, подумали сколько ветеранам лет?

Гость12 Апр 2023 в 19:21

Как же это унизительно мало.

Гость12 Апр 2023 в 19:57

Комитетом по социальной политике будет подготовлен порядок реализации закона, согласно которому выплаты гражданам, сведения о которых есть в электронном социальном регистре в качестве получателей мер социальной поддержки, будут произведены в проактивном (автоматизированном) режиме. Заявлений подавать не нужно.
Граждане, сведения о которых отсутствуют в электронном социальном регистре населения, смогут обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением и необходимыми документами. Как правило, это касается только вновь прибывших в наш город ветеранов.

Гость12 Апр 2023 в 21:31

А бесплатный проезд по Западному скоростному?

Гость12 Апр 2023 в 21:34

Да, наверное все-таки не хватит ветеранам этих денег, чтобы закрыть кредит, который они брали на оплату КУ. Спасибо родному государству за то, что мы ему всегда должны.

Вернуться к публикации
close