Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Что сказала глава ЦБ в Госдуме о самом тяжёлом за всю историю периоде для финансового сектора РФ (перевод с банкирского на русский)

20096
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Отец Родной12 Апр 2023 в 19:13

Бройлер 747. Серия номер 666.

Гость12 Апр 2023 в 19:13

авторство в начале обозначайте, пожалуйста, чтобы люди время не тратили

своих не бросаем12 Апр 2023 в 19:14

самое тяжёлое у вас впереди, из дворцов в лагеря, пожизненно с конфискацией

Гость12 Апр 2023 в 19:28

Россию не сломить!

Гость12 Апр 2023 в 19:33

Фонтанка - И, что характерно, ЦБ ни словом не упомянул, что какие-то дружественные страны накапливают резервы в рублях. А зачем вам это знать? Есть такие страны, один дедушка сказал, что не понятно.

Zet12 Апр 2023 в 19:43

"положительное сальдо счета текущих операций в последующие годы будет последовательно снижаться, что замедлит накопление иностранных активов в будущем" - и сколько рублей доллар стоить будет?

mwr12 Апр 2023 в 19:57

единственно почему доллар не 200-500 это, то что тем, кому есть, что нам продать ничего нам не продают плюс карточки заблокированы, и оствашаяся валюта мало тратиться. но это пока можно пользоватся имеюшимися станками, машинами, самолетами, поездами. а дальше -разруха

28029895412 Апр 2023 в 20:47

Политику текущую властей можно охарактеризовать кратко "После нас хоть потоп". К потопу и придем. Разрушено производство, все надеются на некий параллельный импорт. Станки импортные, самолеты импортные, техника импортная- сломается в конце концов. А своего нет.

Гость12 Апр 2023 в 21:19

Удар санкций оказался отложенным по времени. Только поэтому курс рубля временно вернулся к значегиям пятилетней давности. Но это уже в прошлом. Впереди радоваться нечему. Расходы будут расти, доходы падать.

Гость12 Апр 2023 в 21:48

Самый тяжёлый за всю историю период для финансового сектора еще впереди. Маховик санкций раскручивается медленно, но неотвратимо. И единственное, на что способен и что делает сейчас ЦБ - заливать экономику деньгами, печатая, печатая и продолжая печатать. И скоро количественные изменения, как всегда, перейдут в качественные. Не к добру все это.

HappySkull12 Апр 2023 в 22:14

Не поняла, по телевизору же говорят, что у нас все хорошо, все растет и крепчает, а у этих националистов всех недружественных все плохо.... Странно, что случилось?

муматор12 Апр 2023 в 22:40

как говорил один великий кормчий - это ведь всё нам на пользу. Так что ждём-с по сотне как минимум.

Гость12 Апр 2023 в 22:47

Известный персонаж как-то сказал: "Еще и не начинали".
Действительно, только сейчас начинается основной этап санкций: закрываются пути торговли через третьи страны в нарушение режима санкций.
Вводятся уже санкции (бывает достаточно угрозы) против этих государств и компаний.
Не понятна логина и планы стратегов в Москве: очевидно, США, Европа и другие сателлиты уже не придут с повинной - они сообщили это совершенно определенно.
Очевидно, нужно как-то договариваться пока экономика не вошла в коллапс.
Народ ждет мудрых решений …

Гость13 Апр 2023 в 00:32

Смотрите почаще камеди-клад, там есть куда более замечательные фразы, чем те которые повторюшки постоянно цитируют выше.
Например, «это так не работает», потому что, для того чтобы это работало, надо избавиться от некоторых экономических догматов, так как на практике от них нет результата...

Гость13 Апр 2023 в 00:57

В статью пишут «в самые лютые для страны времена наша банковская система продолжала работать как часть мирового финансового рынка, черпая поддержку оттуда»
Какая «наша» банковская система? У каждого смотрю полно акций банков дома лежит на серванте. Что ещё за «лютые» времена? Это когда в 70-х было - 40 и полопались батареи и в квартирах ходили в валенках. Какую там черпали поддержку? Набрали кредитов в счёт государственного долга? За которые потом народ своим низким уровнем жизни рассчитывался годами? Или речь идёт про коммерческие заемные средства в долларах под 1-3%, которые потом банкиры впаривали гражданам страны по 10-30 % годовых?

Гость13 Апр 2023 в 01:09

Что ни абзац, то очередной перл. «... но свои деньги люди предпочли выводить из страны...уход четверти триллионов долларов не спрячешь...» Какие такие люди? Те кто в поле с 6 утра работают? Или у станка стоят или в забое... Пойду завтра спрошу кто сколько вывел, как и куда...

dearbreader13 Апр 2023 в 07:58

Облигации? Смотрим дочку Ютэйр ФинАвиа, которая легко и непринужденно решила заплатить по облигациям через 35 лет, без процентов. Да и тогда не заплатит, так как обанкротится. Между прочим, по облигациям была безотзывная оферта Ютэйр, которую тоже "забыли".
Акции? Ну, тоже здорово. Тут недавно мажор ЛСР забрал из компании казначейские акции. ЦБ возбудился? Нет.
А СМЗ, Мурманский рыбный порт? Приватизируем компанию, новые владельцы (Читай, акционеры) ее модернизируют и приводят в порядок... Далее объявляем, что приватизация была незаконной и забираем обратно.
Пока у нас частная собственность не будет безусловно защищена, а облигационеры не будут иметь механизмы защиты своих прав, можно сколько угодно говорить о развитии фондового рынка, но это будет на уровне г-на Медведева с его международным фондовым центром.
Занимаюсь инвестициями с 1994 года. Пока успешно, но уже не раз была мысль послать российский фондовый рынок подальше и уйти та те, где нет такой белоусовщины и киташева.

Эд Хэммет13 Апр 2023 в 08:57

О чем этот разговор? Климат для ведения бизнеса в РФ крайне неблагоприятный. Капиталы из страны бегут. Дефицит бюджета растёт, как грибы после дождя. Фондовый рынок почти умер, да и кто будет инвестировать в такую экономику? Импорт в текущем году растет, а экспорт падает. Отсюда и падение курса рубля. Из правительства надо бежать куда глаза глядят. Не отпускают, страшно, могут отравить или взять в заложники родственников? Надо было раньше дума о том, куда вы полезли.

Гость13 Апр 2023 в 09:44

Буду краток: В падающем лифте становится легче (С)

MrPegge13 Апр 2023 в 10:39

Способны ли эти лица развивать страну? Опыт 22 лет показал что нет. Способны ли они страну разрушить? Пока у них получается.

Torres13 Апр 2023 в 10:58

Ну то есть, другими словами, все те люди, громко заявляющие нам о том, что "токсичные валюты" нам не нужны и мы перестали вести расчеты в них - БАЛАБОЛЫ, неумные и откровенно нагло врущие люди. Проблема в том, что эти люди имеют власть и представляют государство.

funtanka13 Апр 2023 в 11:10

Для фондового рынка важно право на частную собственность. А его у нас судя по делам Юкоса и ТВ6 не очень-то и уважают и частенько игнорируют в угоду политическим мотивам. Опять таки закон об обороне прямо говорит об ограничении прав и свобод. В это время не акциями надо закупаться, а тушёнкой и бомж-пакетами.

Гость13 Апр 2023 в 15:30

тоесть она сказала, что экономике пришел пушной зверек.

~yogurt~13 Апр 2023 в 18:49

В общем, ничего нового, чего люди реально следящие за новостями не знали бы - доходы резко падают, расходы растут, кредитов не получить, дружественные страны хотят лишь получать, но не собираются ничего давать, а гражданам надо затягивать пояса. Великий геостратег* постарался на славу.

*) объявлен в международный розыск по обвинению в военных преступлениях

Вернуться к публикации
close