Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

Не только жесткие меры, но и неожиданные послабления. Как военкоматы переводят на электронные рельсы

14658
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии

рельсы...
кто был в сельских военкоматах тот в цирк не ходит.

хе-хе.

Гость12 Апр 2023 в 22:09

Документ принят в спешке.

"...через 7 дней после после появления в реестре повесток, она считается вручённой."
Это вообще, КАК?

Исаак Егорович12 Апр 2023 в 22:34

А в какие сроки военком обязан после посещения военкомата внести эти изменения? Час , день неделя , год? Все должны только военкому! А он никому! Все как обычно, данные будут обновляться годами, но вы идите уточняйте.....

Ярослав Крамской12 Апр 2023 в 22:38

Подпись, а не роспись.

Митя Антонов12 Апр 2023 в 22:43

Фонтанка! Переходи полностью на формат комиксов!

Гость12 Апр 2023 в 22:46

Фонтанка не устала хайповать-то? Одну и ту же тему обсосали со всех сторон. При том что ничего не начало работать.
Бла-бла-бла.....

VKuser1533535512 Апр 2023 в 22:55

Фильм вспомнился "Звонок". -Семь днеееей!

Гость12 Апр 2023 в 22:55

Не от вышенкова опус , уже хорошо ..

Alex_D12 Апр 2023 в 23:03

Так какие послабления?

Гость12 Апр 2023 в 23:38

Вы этих людей пенсионного возраста в военкоматах видели. Вот они и будут теперь накладывать и снимать ограничения кликаньем мышки. Если войдут в учетную запись. Если мышки не боятся )))

26675284812 Апр 2023 в 23:43

По утрам надев трусы не забудь проверить реестр повесток?

Гость12 Апр 2023 в 23:45

бред сивой кобылы - вы никогда не срастите разные базы в одну, как и не создадите такого ресурса после десятков тысяч уехавших из страны IT-шников =)

Гость12 Апр 2023 в 23:52

Коррупционную составляющую вижу: военком сможет накладывать ограничения, формируя повестки одну за другой по своему желанию (например после явки по одной и обязанности снять ограничения никто ему не запрещает делать сразу запись о следующей и т.д.) и всячески осложняя жизнь гражданину, от которого ему что-либо требуется.

Гость12 Апр 2023 в 23:55

Ну так получите рост теневой экономики!
Зарплаты в конвертах и займы у конкретных людей на районе, вместо банков.

Гость13 Апр 2023 в 03:05

Никогда даже не приближайтесь к военкомату, если не планируете его поджечь.

Гость13 Апр 2023 в 03:09

В стране фактически потихоньку вводят военное положение! Как всегда не называя вещи своими именами! И за шумихой вокруг повесток через госуслуги, не замечают, что под это дело ещё протащили закон позволяющий подписывать контракты по достижении 18ти лет не служившим! Сами электронные повестки или бумажные уже мало что значат поссле введения электронного реестра! Там опубликовали и всё. Через семь дней ты уклонист и можно блокировать всё! Выезд, права, счета, карты!!!! Конституцией эти "народные избранники" и "гарант" давно подтерлись!!! В стране процветает откровенный фашизм!!!

NierAutomata9s13 Апр 2023 в 07:30

отлично
- всех трусов - за ушко и на солнышко

Гость13 Апр 2023 в 09:06

Воганская бюрократия)

Гость13 Апр 2023 в 13:20

Пока комбатом не поставят сынка Медведева, то мы этой госдуме ничего не должны! Охраняйте свои задницы сами!

Вернуться к публикации
close