Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Мединский: «Есть конфликт традиционных колониалистов с территорией, которая не захотела быть колонией»

8184
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
26397578113 Апр 2023 в 11:26

По заголовку подумал, что Мединский переметнулся на Запад!

Гость13 Апр 2023 в 11:27

Мимо Голландии не проскочишь,пой соловей пой.

funtanka13 Апр 2023 в 11:27

Русь начали делать колонией примерно с Ивана Грозного - когда перерезали население свободного Новгорода, в чём сам детоубийца непосредственно поучаствовал.

Пётр 1 окончательно дооформил государство по типу ЕС в диктаторскую империю.

Гость13 Апр 2023 в 11:28

У нас нет конфликта с Украиной
_________________________________
Всё, что нужно знать об украинце Медынском. Том самом, который табличку с Маннергеймом то вешал, то снимал, то рыбу заворачивал.

какие советники такой и президент.

Antonio7713 Апр 2023 в 11:32

Общий язык вовсе не подразумевает обязательно общий менталитет и общее государство. Есть Германия, а есть Австрия и Швейцария. А вроде все по немецки говорят.
Или США. В 1775 году там по сути одни англичане и жили, но вот захотели жить отдельно и смогли это сделать, хотя Англия 40 лет пыталась вернуть их назад, до 1815 года воевали.

funtanka13 Апр 2023 в 11:34

Ну и опять таки Мединскому неплохо бы заглянуть в учебник истории и сравнить размер России в 16м веке с тем что стало в 17м и 18м. Тогда вопросы о колониальной империи отпадут.

sealineland13 Апр 2023 в 11:39

"белая русь" даже в титуле русского монарха была... это я как историк-патриот говорю...

AndrewBarsik13 Апр 2023 в 11:39

"конфликт традиционных колониалистов, которые веками строили успешные колониальные империи, с территорией, которая не захотела быть колонией". Восхищён точностью формулировки. Хотя, конечно, Российская империя никогда не умела чётко провести границу между метрополией и колониями.

Гость13 Апр 2023 в 11:41

В Португалии при Салазаре было Министерство по делам колоний.Слабо от Бразилии до Макао повторить

Гость13 Апр 2023 в 11:41

территория, которая не захотела быть колонией - это Россия. А колониалисты, посягнувшие на нее - Украина.
Не путайте.

Гость13 Апр 2023 в 11:42

Общий посыл таков - невиноватая я !!!

BobCat213 Апр 2023 в 11:42

Потом не стоит удивляться, когда какие-нибудь китайцы отвоюют Дальний Восток со словами "мы любим русский народ, он нам глубоко симпатичен, у нас нет конфликта с Россией, мы просто восстанавливаем историческую справедливость". Насколько я помню все конфликты именно так и обосноновывались.

Гость13 Апр 2023 в 11:48

то есть он сказал - украинский народ существует, но земли своей у него нет, на российской живет.

Буду думать...

А его за разжигание\дискредитацию\фейки не привлекут?

Гость13 Апр 2023 в 11:48

Никогда Россия не была успешной империей, всё её успехи - в непомерной роскоши вершушки(

Гость13 Апр 2023 в 11:59

Если вы читали историю, то Колумб просил не смотреть на золото туземцев, чтобы не показать свою в нем заинтересованность. Мы дескать вовсе не за этим пришли.

Slava_Rossii213 Апр 2023 в 11:59

Россия и Украина сейчас как Северная Корея и Южная Корея.

ThunderPiter13 Апр 2023 в 12:01

Хмм, не могу не согласиться! Но договорю за него: к 21 веку не осталось больше ни империй, ни колоний. И сейчас не будет, а даже наоборот: недоимперия навсегда ослабнет и заткнется, страны типа под влиянием империи окончательно от нее отгородятся путем вступления в НАТО, ЕС, укрепления границы, виз и проч. В бункере заигрались в войнушку оловянными солдатиками и потеряли связь с реальности, в итоге страна сваливается во времена, которыми пугала вся скрепная пропаганда последние 20 лет - а-ля лихие 90е с нищетой, бандитизмом, дефицитами, железным занавесом и прочими "прелестями". Вот уж действительно - история циклична и некоторые нет-нет да хотят на себе проверить прошлые ошибки истории

Отец Родной13 Апр 2023 в 12:05

Это ж надо.... Советник президента дискредитирует президента....

на склоне холма13 Апр 2023 в 12:05

видный специалист по толкованию истории, как карта ляжет, так и перетолкует...

Гость13 Апр 2023 в 12:06

«Есть конфликт традиционных колониалистов с территорией, которая не захотела быть колонией»

Украина не захотела быть колонией. Все верно.

Гость13 Апр 2023 в 12:06

тема традиционных колониалистов не раскрыта!

ДЕД13 Апр 2023 в 12:07

Ну, если глубоко копать в историю, можно и до независимых княжеств докопаться, а то и чего другого... Сибирь с Дальним Востоком исконно чья была?

Гость13 Апр 2023 в 12:08

Все верно. Именно об этом украинцы и говорят, что они больше не колония и быть ею не хотят.

Гость13 Апр 2023 в 12:09

Кресты снимите, россияне -
Они Вам больше не нужны!
И не креститесь больше в храме,
Предавшие славян сыны.

Гость13 Апр 2023 в 12:09

Мединский: «Есть конфликт традиционных колониалистов с территорией, которая не захотела быть колонией»

Зеленский и все украинцы подпишутся под этим утверждением.

ДЕД13 Апр 2023 в 12:09

Вот если бы, кое - кто не с колен все эти годы хапал, а в страну вкладывал, соседи бы в очередь в друзья стояли...

Гость13 Апр 2023 в 12:11

Мединский: «Есть конфликт традиционных колониалистов с территорией, которая не захотела быть колонией»
Лучше не скажешь. Все верно. Главное вы сами все понимаете: и причину и следствие.

Инкогнито202113 Апр 2023 в 12:11

Мели Емеля, твоя неделя

Гость13 Апр 2023 в 12:13

Ну, если уж говорить про "колонии", то у среднего россиянина сейчас прав в десять раз меньше, чем у американского негра.

Так что на месте Мединского я бы "колониализм" этот не трогал.

Гость13 Апр 2023 в 12:21

США не выдаст визу Лаврову.Пишут СМИ.

Гость13 Апр 2023 в 12:35

А я вижу это все так. Наши народы стали богатеть и жить успешно. Это исправили. Раб на галерах сработал на отлично. Теперь можно снова начинать с разбитого корыта.

Гость13 Апр 2023 в 12:36

Дискредитирует и нагнетает, нагнетает и дискредитирует..

Гость13 Апр 2023 в 12:58

Колумб помниться ехал с нотариусами, чтобы сразу выйдя на новые территорию переписать их на себя и подарить владения короне. А потом обижался через пару лет, что нет обещанных колоний, прокинули его. Не знал, что завоевать одно, а удерживать колонии совсем другое. Поэтому эти все проекты колониальные уже прожевали и выплюнули. Сейчас совсем другое время, в котором колониальные модели 16-17 века не работают.

27664170813 Апр 2023 в 13:09

Это он как представитель колониальной администрации своим экспертным мнением поделился?

Гость13 Апр 2023 в 13:10

Шеф пропаганды очень любит оппонентов и призывает уничтожать их с глубокой симпатией.

Гость13 Апр 2023 в 13:18

Смело.

Гость13 Апр 2023 в 13:28

неуклюже как-то

26055936113 Апр 2023 в 13:35

Что-то он несвежее съел , похоже на симптоматический бред. Российская империя сама всегда была империей, колонизировавшей прилешающие страны.. После распада СССР значительная часть империи пока сохранилась в виде России. Никому в голову не придет колонизовать слоабонаселенную труднодоступную страну с непригодной по большей части для проживания территорией.

Pupin13 Апр 2023 в 15:22

Эй медынскый, как липовая диссертация поживает, хорошо?

Kit.13 Апр 2023 в 15:35

На самом деле, Мединский, как всегда, не прав. "Колонизм" здесь - это всего лишь маска, которую надела клептократия, чтобы отвлечь внимание собственного населения от того факта, что она опять проворовалась.

28029143313 Апр 2023 в 19:29

ХАХАХАХА!!
Крепостную рабо-Россию хотели сделать колонией с 17 века, поэтому начали снабжать её самыми передовыми западными технологиями, культурами, науками, образованием и прочими достижениями которых у рабов-крестьян не было!!
ХАХАХАХА!

Гость13 Апр 2023 в 23:44

Снова этого господина выпустили на арену цирка развлекать народ… хоть пыль стряхнули, а то за год уже, наверное, толстым слоем покрылся, пока отсиживался на скамейке запасных

Вернуться к публикации
close