Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

4/10

Сорвиголова зашел в школу с пистолетом и вышел с уголовным делом: всё о стрельбе в Петербурге

В Петербурге подросток открыл стрельбу в 633-й школе по детям

119173
Вернуться к публикации
Комментарии94
Все дискуссии
Гость13 Апр 2023 в 13:38

А что Бастрыкин?

Гость13 Апр 2023 в 13:39

16 лет - это уже не ребенок.

27935632713 Апр 2023 в 13:44

Ребенок? В 16 лет?

Torres13 Апр 2023 в 13:44

а где росгвардия, которая теперь охраняет школы? как он мог сначала пострелять на улице перед школой, а потом пронести пистолет в школу?
по-моему это тот случай, когда нужно привлекать охранника.

sweepers13 Апр 2023 в 13:46

"заявляет, что выстрелил ради шутки"
сейчас ему по ст. 213 УК возбудятся, вот посмеётся. учитывая, что возраст как раз

Гость13 Апр 2023 в 13:47

Походу это такой жирный троллинг (пластиковые пульки) предыдущих школострелов, паренек и так под следствием, походу решил стебануться напоследок

Гость13 Апр 2023 в 13:49

мастера заголовка. пестик с поастмассовыми пульками

Йёхан13 Апр 2023 в 13:52

От одиночных придурков никакая охране не поможет.
А придурков, к сожалению все больше становится, атмосфера подходящая, боевая...

Гость13 Апр 2023 в 14:02

Интересно, как бы квалифицировал Бастрыкин бросание карбида в школьный унитаз, или поджигание дымовух из целлюлозных линеек.

Гость13 Апр 2023 в 14:14

Ндяя, за кусок натрия кинутый в унитаз теперь наверное пожизненное будут давать.

jfg332213 Апр 2023 в 14:15

а лупа....это намек)?

ӦВВӦ13 Апр 2023 в 14:16

Пропаганда ненависти, убийств и всего вот этого сейчас норма как с добрым утром, че вы хотели. А потом как вернутся еще птсрщики, взвоют все

Evil_Dogooder13 Апр 2023 в 14:21

Лол, не похож на игрушку. Это пневмач ижевского завода 654 модели, он сто лет уже как делается из деталей от макарова и, видимо, брака с основного производства (я так понимаю, например, что бракованные стволы от больших пневматических винтовок пилятся на годные стволы для этих пистолетиков). Вот только стреляет он не пластиковыми пульками, а металлическими шариками.

Гость13 Апр 2023 в 14:21

Т е администрация не компетентна или врёт?

Гость13 Апр 2023 в 14:24

В следующем учебном году с 6 класса у всех будет урок нвп, торопыга.

Гость13 Апр 2023 в 14:24

Капитализм славится отсутствием воспитания. Только деньги и расстрелы. Вернуть социалистической мораль и воспитание, ликвидировать частную собственность

Гость13 Апр 2023 в 14:27

Годума пусть разрабатывает законы о воспитании и требует их исполнения

Гость13 Апр 2023 в 14:38

Можно подумать раньше дети с рогатками не ходили!

Гость13 Апр 2023 в 14:46

Стрельнул пластмассовыми пульками ? (Так написано в новостях).
Из-за этого весь сыр бор или что ?

Slava_Rossii213 Апр 2023 в 14:47

Надо привлекать администрацию школы к самой строгой ответственности, раз у них школьники носят в школу пистолеты и стреляют в детей.

Гость13 Апр 2023 в 14:54

Эх, аж детство вспомнилось.
В 90-е на переменках из таких стреляли в друг друга )

Igorius13 Апр 2023 в 15:07

Я вам гарантирую: если копнуть эту историю, то выяснится, что у этого 16-летнего "ребёнка" уже 100500 эпизодов краж, избиений младших и т.п. Только в современной российской школе с такими дегенератами ничего сделать нельзя. У школы и учителей никаких прав нет, все права - у ученика и его родителей. А "родитель" там, судя по мамаше, уже проходящей по статье УК - ещё тот кадр. Он школу наверняка всё это время на 3 буквы посылал.
Выход только один: надо вводить ответственность и для детей, и для их родителей. Причём не "общественное порицание" и "беседы с социальным педагогом", а тупо штрафы. Украл что-то, мешал проводить урок - "от 5 до 15 тыс. руб." с родителей. Что-то испортил в школе - компенсация в 3-кратном размере. И я вам гарантирую: все эти мамаши-папаши с их "наш сын имеет право!..." возьмутся за воспитание с таким энтузиазмом, что раньше и не снился!

26659709713 Апр 2023 в 15:13

Музыкант растет !!!

Zet13 Апр 2023 в 15:17

Вся эта школьная охрана - общегосударственная социальная богадельня, куда пристраиваются, чтобы до пенсии пару-тройку лет дотянуть. Отмени все эти охраны на РЖД, в метро, в школах - и сразу всплеск безработицы.

Гость13 Апр 2023 в 15:25

Продавать на Озоне можно, а покупать нельзя ?
Вопросов к продавцам нет ?

Гость13 Апр 2023 в 15:54

Кто там из комментаторов писал, что мамы детей не воспитывают, что
отцы должны воспитывать детей.
Воспитали ?
И даже семья полная, а не мать одиночка (папка есть).

Гость13 Апр 2023 в 15:56

В наше время старшаки ходили с настоящими волынами. И никто не возбухал

sealineland13 Апр 2023 в 16:05

было в школьном детстве в прошлом веке... стрелял шарикоподшипниками из рогатки по мусорке... забрали в детскую комнату тогда еще милиции... хорошо сосед в гаи работал... обошлось без дела и учета...

Гость13 Апр 2023 в 16:11

Вообще сегодня Чистый четверг.
День, когда все должны красить яйца !
Лучше бы не пульками стреляли пластиковыми, а красили/украшали свои яички, к празднику готовились.

Гость13 Апр 2023 в 17:19

А рамка то в школе стоит для мебели что ли. С другой стороны можно пройти. Видимость создали. На детей наплевать

Гость13 Апр 2023 в 17:33

В те учебные заведения куда запрещено входить пионерии и Ленинского Комсомола, свободно входит преступники с оружием и появляются дигинираты с повадками вседозволености.

poluskuns13 Апр 2023 в 17:33

"Мальчик" 16 лет? Это подросток, молодой человек, но не мальчик уже. Мальчик это годика 4. Ещё мне нравится, как подаётся, что не нанес никаких повреждений только синяки "царапины". Как будто это всё можно. А если бы он в глаз кому-то попал? К тому же, у "мальчика" уже одна кража и учёт в комнате милиции. Если этого "мальчика" не остановить, дальше будет только интереснее. Явно не понимает человек последствий, думает, несовершеннолетний и всё почти простят.

poluskuns13 Апр 2023 в 17:38

Проблема в том, что у нас очень мягкие законы для детских правонарушений, это нужно менять. И родителям пострадавших детей я рекомендую подать в суд, в том числе на моральный ущерб. Тогда таких шутников будет меньше. Налицо нехорошая последовательность - кража, теперь стрельба из травмата по людям, дальше будет только хуже. Родители чада пусть компенсируют ущерб пострадавшим. А то судя по картине, типичное родительское попустительство налицо.

Гость13 Апр 2023 в 17:41

"Ребенок" вы назовите его еще младенцем...

Гость13 Апр 2023 в 17:57

Мать в тюрьме, отцу по барабану. Ребёнок имеет деньги купить оружие. Медленно скатываемся в Америку. В советской школе не было ни охраны, ни металлоискателей, только баба Валя на вахте. Любой взрослый мог образумить хулиганов. А сейчас - чем больше денег платится на охрану - тем меньше защиты

Гость13 Апр 2023 в 18:17

Какая комната для подростка, его уже в камеру. И и. О. Директора тоже молодец, не с неё же ребёнком или внуком

Гость13 Апр 2023 в 18:18

Ну сегодня пневматический принес, а завтра настоящий- и какой будет итог( догадайтесь сами)

Гость13 Апр 2023 в 20:09

Давно уже подумываю о дистанционном обучении.

Гость13 Апр 2023 в 21:00

запрет на "нереальные" покупки такого. Немерянный денежный штраф для всех участвовавших в цепочке продажи. Отдельный запрет на такие операции таким типа "рынкоместам".

Гость13 Апр 2023 в 21:36

"Мальчик 16 лет, который принес в школу пистолет...."©.

Это точно, что стрелок БЫЛ мальчиком?

Гость13 Апр 2023 в 22:21

Помогли рамки остановить его? Помог турникет остановить его? Почему он вообще проник в школу после выстрелов на улице?

Гость14 Апр 2023 в 08:22

Угу. К 16 годам по-прежнему ребёнок. Всё отросло, кроме, мозга.

Гость14 Апр 2023 в 10:24

Это же всего лишь пневматика, что вы все на ребёнка накинулись

Гость14 Апр 2023 в 12:45

Вагнер тоже зашел в школу и поликлинику. Но его не сажают

Гость14 Апр 2023 в 19:02

раздули то. пестик для страйкбола. если в очках баллистических играть, то не опасно.

26507695015 Апр 2023 в 00:51

Следующая серия - "поход с кувалдой или в школе предатель"?

Вернуться к публикации
close