Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, зап

772мм

79%

Подробнее

Пробки

1/10

Пискаревка, Колпино, но не центр. ГЭТ договорился о новых трамвайных маршрутах и удивил троллейбусом на ЗСД

44287
Вернуться к публикации
Комментарии93
Все дискуссии
Гость13 Апр 2023 в 15:47

Чиновникам снова дали в руки фломастеры. Какие из проектов, связанных с развитием дорожно-транспортной инфраструктуры нашего города (подобрал максимально тождественный для себя термин), которые бы не начинал еще Полтавченко или, что хуже, Елена Ивановна, реализованы при Беглове? Транспортная реформа, которую аж три года с момента анонса, в строй вводили?

Guddd-Head13 Апр 2023 в 15:52

Интересно, где они пустят трамвай от Рыбы до Колпино, если там даже автомобильную дорогу некуда расширять

Evil_Dogooder13 Апр 2023 в 16:06

Возврат трамваев на Пискарёвский. Вот уж не думал, что доживу до этого. Это ж сколько лет потребовалось, чтобы понять, что ценность трамвайной сети именно в её связности, чтобы можно было везти кучу людей в востребованные места на большие расстояния и разными маршрутами, а не пучком линий, оставленных "в удобных местах". А тут взяли и отрезали соединение севера от финлянского и охты, и радовались!

Гость13 Апр 2023 в 16:08

хочу поинтересоваться, а когда старые трамвайные маршруты обновят (36,41,52) там такая рухлядь катается

An Net13 Апр 2023 в 16:14

глобально, трамвай на пискаревском это хорошо, но только обособленный... просто снова его сделать последи дороги в потоке машин... деньги на ветер... надо или восточные (от пискаревки) карманы подрезать или делать полноценную выделенку с зелеными фазами для трамвая... иначе все будет плохо как для трамвая так и для трафика машин...

Dr. Jones13 Апр 2023 в 16:27

Фантазии на тему строительства метро настолько нравятся чинушам, что решили расширить сферу сказок и на наземный ОТ.
Когда ждать всё, что нафантазировано в статье? Тоже к 3030 году?

Resident_Ev1l13 Апр 2023 в 16:49

Дак в итоге когда строительство трамвайных путей в Колпино начнется? Опять из пустого в порожнее.

Гость13 Апр 2023 в 16:56

Какой УЖАС! Одно закрытие Пискаревского мы пережили в нулевые, когда грузовой поток пошёл по шоссе Революции. Неужели снова этот кошмар?

SergeyB13 Апр 2023 в 17:04

Не Смольный, а Академия Художеств. Все схемы рисуют.
Да как же они задолбали бездействием. 20 лет назад обсуждали электричку в Пулково. Уже бы сто раз бы ее построили. Просто взять и построить.

Ref13 Апр 2023 в 17:05

Следует ли понимать, что представленные схемы привязаны к местности и не являются "картинками для дураков"? Тогда по Пискаревскому проспекту линии планируют сделать не по середине проезжей части, а по аллеям на территории Красногвардейского района. Это приемлемо.

VKuser35393880713 Апр 2023 в 17:14

Честно говоря, Скворцова - Степанова плачет по транспортному блоку правительства СПб давно. Мало того, что они ... метро, накупили крупно габаритных автобусов для узких улиц города, сохранили травмваи с линиями посреди улиц, так теперь запустили свои шизофренические идеи и на без того загруженные участки. Вся проблема в градопланировании. Вы прежде чем откаты брать на ньюхрущевки и человейники, думайте где, человек будет ставить машину, как он туда доедет и как лучше выделить полосу для общественного транспорта. Пока получается только брать и тупить.

Maik513 Апр 2023 в 17:26

В Колпино электрички часто ходят.

Fosgen13 Апр 2023 в 17:31

Из реально стОящего - Казакова, забыли при этом про Авиаконструкторов (от конца линии у Шаврова до конца застройки у Арцеуловской) ок 2,6 км.
Пискарёвский, надо понимать, в продолжение существующей выделенки со стороны Руставели по бульварчику - можно ждать новые "кустики жалко".

Ганс-Дитрих Геншер13 Апр 2023 в 17:35

Не хватает только этот хлам железный вернуть на Пискарёвский.

Гость13 Апр 2023 в 17:47

М-да, трамвай по авиа конструкторов так и остался голословным обещанием . Один раз сказали и забыли нафиг.

see ya13 Апр 2023 в 18:02

Метро по факту расширяет пропускную способность, дорог причём позволяет прийти туда, где дороги уже никак не расширить. По гороховой провести линию - значит полностью отрезать от авто и там никто не проедет - бред редкостный, сама идея трамваев - это метро для бедных (городов), дешёвая замена поездов по расписанию. Никакой практической выгоды для развитого города вообще не несёт в текущих условиях развития электротранспорта. Тупо бетонка и рельсы, что стоит дороже, чем асфальт проложить для всех видов транспорта - отдельная дорога. То есть системно бюджет вкладывается не в развитие инфраструктуры, а в какие-то нишевые проекты, которые не могут выстрелить и улучшить жизнь всех граждан. Те же самокаты - это более выгодный электротранспорт (хотя и не всепогодный - это проблема выпуска устройств с крышей и дверьми), но под это инфраструктуры нет, особенно за городом, вообще никак, там сбивают и велосипедистов, и мопеды, мотоциклы может ещё успевают ехать в потоке, но и пешеходам мест нет.

Kostiks13 Апр 2023 в 18:43

В Колпино и Рыбацком транспортную доступность могли бы развивать посредством ж.д., аналогично МЦД в Мск (Витебскую ветку вообще давным-давно пора), вместо строительства отдельных новых веток и инфраструктуры. Не очень понятно, где в Рыбацком хотят трамвай впихнуть по Шлиссельбургскому после Прибрежной ул., там и так узко. Если только на прилегающий газон перевести. Может и лучше, тогда и старую часть так надо от Обуховской Обороны, чтобы было, как на Косыгина.

СалуСлава13 Апр 2023 в 19:06

Лоббисты трамваев уже всех достали просто.

Гость13 Апр 2023 в 20:20

Во как,а про маршрут Купчино-Славянка,уже речи не идёт,или когда цена до 100млрд.вырастет,тогда интересно станет?

Гость13 Апр 2023 в 21:53

Раньше рисовали фантастические карты для метро, сейчас - для трамвая. Прогресс!

VKuser2969721613 Апр 2023 в 21:58

За Литейный особенно обидно.

Гость13 Апр 2023 в 22:23

То что ГЧП это чиновничья афера было понятно с самого начала и пока на ответственных не будет указано пальцем это так и будет продолжаться.

Гость13 Апр 2023 в 22:29

Если по ЗСД то делать скоростной троллейбус

Гость13 Апр 2023 в 22:55

Отличные проекты.
Троллейбус можно даже до Сестрорецка и до Зеленогорска пустить.. там почти везде 60 км/ч ограничение, впишется на ура..

Гость13 Апр 2023 в 23:06

А можно просто метро?
В Красносельский район?

Гость13 Апр 2023 в 23:18

Если посчитать, сколько денег вкладывается на приобретение, содержание, проектирование и строительство новых путей движения и тому подобные расходы на
наземный транспорт, особенно электрический, не окажется
ли в итоге метро дешевле?

Гость14 Апр 2023 в 00:02

ТРАМВАЙ АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМО ВЕРНУТЬ НА ЛИТЕЙНЫЙ ПРОСПЕКТ!!

Klav69314 Апр 2023 в 01:43

Рисовать им ещё долго, теперь у Питера другие приоритеты, на стороне.

Гость14 Апр 2023 в 08:07

Метро нужно развивать ,а то новые станции все опять в центре.Видимо можно украсть реальные деньги. Беглов свадебный генерал.А наша ЗАК собрание половину давно нужно выгнать,а партию Яблоко признать 5 колонной.

27465219614 Апр 2023 в 08:59

Не одно десятилетие прошло с тех пор, как сняли троллейбус с Московского пр. между метро "Московская" и Кузнецовской ул., хотя линия действующая и ей пользуются при закрытии троллейбусного движения по соседним улицам.
Поэтому непонятна идея троллейбуса, который от "Московской" будет поворачивать на Новоизмайловский, чтобы по Благодатной опять на Московский пр. выехать.

Гость14 Апр 2023 в 09:12

Какая проблема протянуть 5 км пути от Славянки до Колпино? И не изобретать через дебри и мосты дорогу в Рыбацкое?

Гость14 Апр 2023 в 12:40

Ну реально, может хватит балаболить и рисовать, а начать что-то делать??? Усть-Славянку застроили по самое не могу, и никто не думал 10 лет, как и что построить, а тут они чирикают на карте только фломастерами... надоели... поезжайте с утра в этих пробках в забитых автобусах, быстро к действиям приступят!!! Людей, которые там квартиры купли просто-напросто обманули, расширять дорогу они собрались... куда??? в дома народу????

Гость14 Апр 2023 в 16:30

все идет по-классике: сначала настроят жилье, а потом обещают дороги :))). народ продолжает верить, что самое забавное! даже стало интересно, где это думаю пустить трамвай от м.Рыбацкое - вместо машин и автобусов? :)))

Гость14 Апр 2023 в 17:17

А ещё за кадром осталась наша бывшая градоматерь. Это её администрация последовательно разрушала трамвайную сеть в городе. И с них стоит спросить за "старые" маршруты. Всем кайло и лопаты, и вперед, восстанавливать разрушенное. А пробок в перспективе не будет. Докатает народ свои машины, допродадут остатки... и всё. Машин нет - санкции. А своих автозаводов полного цикла в стране нет.

Гость14 Апр 2023 в 20:32

Возрадили сказку про трамвай до Колпино. Скоро выборы..........

Гость15 Апр 2023 в 06:48

Про Красное Село опять забыли

Гость15 Апр 2023 в 13:54

Фломастеры у них неправильные)

Ольга Меренкова15 Апр 2023 в 16:45

А почему трамвай до Шушар не упоминается в статье вообще?
Это в Комитете по транспорту опять прикалываются – игнорируют проект, надеясь заавтобусить проблему, чтоб мы все толкались в пробках?
Не верится, что журналисты забыли про проект, который аж Путину Беглов презентовал.

Гость24 Мая 2023 в 10:46

Белов с женою прикупили трамваев столь? Лучше метро копали и воровали скромнее

Вернуться к публикации
close