Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
Из-за РКН плачут преимущественно честные граждане. Какой сайт не попытаешься открыть (особенно зарубежный), сразу выскакивает сообщение, что доступ к нему заблокирован РКН. Удивительно, что Фонтанку ещё не заблокировали.
Да теперь мошенники начали звонить по Whatsapp и Viber, значит заработала система.
Именно в этом году начали поступать звонки от мошенников через Whatsapp и Viber.
Это, конечно, хорошо. Но хотелось бы увидеть результат от пакета яровой, из-за которого контролируется всё.
Вот буквально вчера впервые в жизни увидела звонок с "неизвестного" номера сразу после попытки дозвона с дагестанского Билайна.
После Нового года эти звонки (которые до этого ко мне поступали 1-2 раза В ДЕНЬ) практически прекратились. Но с начала апреля всё возобновилось. Причём, номера 100% подменные: при сбросе звонка тот же человек перезванивает 2-3 раза каждый раз "с нового номера".
Не знаю, по-моему как плакали и плачут лишь абоненты, как звонили так и звонят. Сейчас массово через Билайн-Москва.
Как всегда звонили с обычных номеров, так и продолжают звонить. С подменённым номером ни разу не сталкивался.
Фонтанка, зачем комментарий с рекомендациями по общению с мошенниками затерли?
Или хозяева зон с кумовьями от звонильщиков комменты фильтруют? Софт по локализации станций показывает: Обухово СПБ, Мордовия, Архангельск, Вологда, Иркутск и .п. - места "зон". И ведут сидельцы себя так же. Нервничают, психуют. Или это секретная информация?
А я-то думаю, что это мошенники из Незалежной перешли на звонки по вотсапу. Оказывается, вон оно что...
Кстати, очень бесятся, когда я им задаю вопрос: "Крым Российский?".
Звонили мне недавно . Якобы капитан полиции . Тянул я , тянул разговор . До тех пор пока он не понял , что я издеваюсь над ним . Потом начал он меня упрашивать чтобы я положил трубку . И просьбами и угрозами требовал чтобы я положил . Не поддался я . Самому ему пришлось прерывать разговор . Видимо их там материально наказывают за это .
Чего-то маленькая цифра?! Заявите сразу 146% от 8 миллиардов звонков заблокировали!
Мне, вот, каждый день звонят...
А мне через МТС позвонил капитан Смирнов и начал грузить, хорошо, что я плохо слышу, кричу ему я вас не слышу, пытался сказать мне р сбросил трубку.
Мне 2 дня подряд наяривают, сегодня уже по ватцапу, опять типа мойор из полиции, я прямиком на три буквы шлю, в ответ тишина от неожиданности, потом пытается что то сказать, что вы меня наверное с кем то спутали, но я бросаю трубку, реално достали, прям каждый день звонят, неужели еще кто то может повестись на это?
Не надо по видать их! Держите разговор как можно дольше! Играйте дурачков Лучшее наказание для них - потеря времени .
Если кто то деньги просто так отдаёт, значит они ему не нужны..трудом заработанные деньги никто не сможет обманным путем отнимать..