Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Не испанский стыд, а гастрокластер. Смольный рисует новый образ Думской с фуд-холлом и выставками

26536
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
Jameson14 Апр 2023 в 07:25

"Хотелось бы, чтобы это было туристически привлекательным местом"
-оно им и было!

Гость14 Апр 2023 в 07:37

Испанский стыд и Смольный.

Гость14 Апр 2023 в 08:04

Тлетворное влияние Запада! Бар - слово то какое иностранное 😂😂

Гость14 Апр 2023 в 08:04

Испанский стыд это Апрашка, столько лет прошло, а она и ныне торжествует - чёрная дыра Петербурга.

А Фёдорова лучше б лоббировала не бизнес идеи своих заинтересованных лиц, а научилась убирать и чистить улицы Центрального района.

А то как бабки пилить она тут как тут, а как зима, то по улицам не пройти и не проехать и её не видно и не слышно.

Достали уже!!!

Zet14 Апр 2023 в 08:06

"С блэк-джеком и ...?"
(с)

Гость14 Апр 2023 в 08:12

в Рыбацком, у метро за железной дорогой - такие роскошные места для подобных заведений. но за 101ый км - тоже неплохо

mihagr7614 Апр 2023 в 08:23

Культурно гастрономическое... Хлеб и зрелища.. Тысячи лет прошли, а потребности те же))

Wert14 Апр 2023 в 08:29

Поганенькое место то, дезинфекция требуется.
И замена на ювелирные лавки.

28028405314 Апр 2023 в 08:42

Налогов не платили,безобразничали.Понятно.Но что-то у Беглова не один проект не идёт,наверное и тут ничего не получится.Будет примерно как с метро.

Русич Древний14 Апр 2023 в 09:04

Ну вот. Опять демократия в опасности. Кто-нибудь будет бороться за права пьяни?

Гость14 Апр 2023 в 09:10

Пока не введен полный запрет алкоголя, никуда эти алкопритоны не денутся.

Гость14 Апр 2023 в 09:14

Намедни на опушке, под сосной,
Был бал лесной.
Енот и ёж, олень и лань
Плясали танец «падеспань».
А серый заяц под кустом
Исполнил лично вальс-бостон.

Плясали белки и лягушки.
Все пили, чокаясь, росу.
Дуэтом спели две кукушки
«Два сольди», «Ляну» и частушки.
Как было весело в лесу!..

И вдруг медведь явился в лес
И сразу же во все полез:
Зачем барсук присел на сук?
Зачем хорёк пошел в ларёк?
И почему енот и крот
Танцуют танго и фокстрот?

От этих «почему», «зачем»
Вдруг стало скучно сразу всем.
И вмиг в зеленый мир леска
Пришла зеленая тоска.

Мораль легко уразуметь:
Зачем на бал пришел медведь?

28028059414 Апр 2023 в 09:22

Позакрывали эти гадюшники и очень даже хорошо. А нытьё бутлегеров не должно ни у кого вызывать ни малейшего сочувствия.

28028034814 Апр 2023 в 09:38

Закрыли конечно по беспределу. Полному. Без каких либо оснований. Особенно на Ломоносова. Так можно любое кафе закрыть, предъявив, что в нем возможно кто-то, когда-то МОГ продать алкоголь нелетке. У баров все в норме, лицензии, аренда, сотрудники, претензий не было и тут "возможная продажа алкоголя несовершеннолетним"! Где? В стриптизе? Вот и делай в России бизнес. Кто-то решил тупо лапу на это место наложить.

Гость14 Апр 2023 в 10:02

Не отрицая скандальный и негативный образ большинства заведений на Думской, очевидна незаконность действий по произвольному внесудебном закрытию предприятий.

Гость14 Апр 2023 в 10:36

Данные о налогах за 21 год. Как то все быстро забыли, что в 21 году был ковид и общепит под запретом а далее ограничения до 23.00. Хоть что-то в бюджет заплатили а не…..

Гость14 Апр 2023 в 10:43

Налоги не платили, лицензии не имели, контрафактом и наркотой торговали - а где, простите, все эти годы были всякие прокуратуры, полиции, РПН и прочие санитарные и не очень? бабло пилили со взяток? Ведь закончится все очень просто, ничего не докажут и будут возмещать убытки с потолка насчитанные

Koma202414 Апр 2023 в 11:08

Когда закрывают одно-два заведения, ещё как-то понятно - возможно, за нарушения пожарные закрыли или СЭС. За неуплату налогов не закрывают, а налоги взыскивают по результатам проверок. Если застукали продажу несовершенолетним - штрафуют. Всё по-разному, по каждому случаю конкретно. Но когда массово, без разбора закрывают - это произвол и беззаконие.

Kot Piter14 Апр 2023 в 11:38

"у администрации «есть мысли»" -
🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость14 Апр 2023 в 11:39

ну то есть при содействии административного и силового ресурса отжали козырную локацию у одного бизнеса в пользу другого

Neizvestniy14 Апр 2023 в 11:40

Очень рад!

Гость14 Апр 2023 в 11:43

Эти кабаки это рассадник беспредела.

Neizvestniy14 Апр 2023 в 11:47

Всем сочувствующим алкоголикам и консуматорам-ХАХАХА! Минусуйте, пишите гадости. ХАХАХА.

27710322514 Апр 2023 в 11:48

гастрокластер сопровождается фиброгастродауденоскопией?

26632133414 Апр 2023 в 12:23

Давно пора было разогнать эту помесь кишлака с сельской дискотекой. Думская и Ломоносова давно уже по контингенту превратились в натуральное гетто, где собирались исключительно самые люмпены и гастарбайтеры напивающиеся и мешающие отдыхать в те же белые ночи нормальным людям, например гуляющим по центру города в белые ночи.

Гость14 Апр 2023 в 13:21

Наконец-то! Аж не верится!

Гость14 Апр 2023 в 13:39

Неужели дождались. Жители этого района три года писали о криках ночью, мертвых утром, накрытых чем попало. Всё знают, что здесь клуб наркоманов, который любят москвичи. В воскресенье после ночи у клуба помойка. Лично видела, как узбеки в машине считали пакетики с наркотиками. Висело объявление, что деву

Гость14 Апр 2023 в 13:43

Всё, кто живёт рядом, знают, что справа куб наркоманов. Сюда в субботу вечером поехать москвичи. Утром у дверей помойка. Вышла утром на канал, а там труп молодого человека. Передозировка. Надо убрать рекламу их интернета.

Arrian14 Апр 2023 в 13:43

Кого вы хотите обмануть?
Ясно же что отжали «золотой треугольник» в интересах особы, приближенной к губернатору

Гость14 Апр 2023 в 14:18

Там было весело и круто!!!Верните нам нашу Думскую!!

27710322514 Апр 2023 в 15:49

фонтанка написала про думскую, вот теперь и реагируют, "благодаря" фонтанке

Гость14 Апр 2023 в 16:45

Живу рядом, спасибо полиции что закрыли эту мерзость, этот позор.

Гость14 Апр 2023 в 17:11

Неплохо бы ещё Рубинштейна перепрофилировать. А всю бухашку на Апрашку. Там места много...

Гость14 Апр 2023 в 17:43

Да надо было на одной стороне улице оставить бары, где гопота по ночам тусит, на другой открыть ночные качалки и школы единоборств для геев)) в итоге по ночам будет то еще веселье, жители сбудут наблбдать с окон и не понимать, за кого болеть))))

Гость14 Апр 2023 в 17:52

А Рубинштейна , чем лучше ?

sever__5114 Апр 2023 в 20:48

Во всем этом смущает только одно. Как же так получилось что без лицензий с ооо однлдневками они работали более 5 лет а теперь виноваты все.
Хотя на этом месте Гостиница будет смотреться лучше.

27710322514 Апр 2023 в 22:18

рассадник питерской культуры

Гость15 Апр 2023 в 00:03

🔸Весь город знает ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИЛО. А происходило БЕЗОБРАЗИЕ, НАРКОМАНИЯ, ПРИТОНЫ, под маской выпить-закусить. С участием разных национальных диаспор.
🔸Лучше новый проект, чем это неконтролируемое, как Гарлем, место.
🔸Читайте законы РПН, ГИТ, ФСС, УК, МЧС, РТН, НК, СЭН и др. Проверка может быть любого уровня по реестру Прокуратуры или по заявлению, с привлечением любых органов. Нарушений в закрытии нет, все кто является учредителями получили данные и кстати, будут отвечать своим личным имуществом, в случае возбуждения УД...
🔸Проверяют всех не только в сфере торговли алкоголем, но и строительство, и торговля, склады, производства и т.д.
🔸Это уже "перитонит", а не веселье. И не надо умалять ответственность данных заведений. Как-бы не получили срок "некоторые"........ , это только начало конца всего безобразия а нашем городе.
🔹Учредители, не теряйте время, "протестующие" ни за что не отвечают. Протесты не помогут, вы сами знаете о своих грехах....

Гость15 Апр 2023 в 01:36

Давно пора было заняться этим позором города!

27710322515 Апр 2023 в 11:16

То есть решили ничего не менять. Как была культура Макдональдса, так и осталась.

Гость19 Апр 2023 в 09:17

Саму Думскую реально можно закрыть - молодёжь там бесилась не по детски. Но вот на Ломоносова были реально не плохая музыка и атмосфера, и контингент за 30+. В тот же Ломоносов ещё попробуй попади, ребята на входе отлично отрабатывали и не пускали изрядно пьяных, молодых (без паспорта уж точно). Где теперь отдыхать тем, кто не готов отвалить 6-10 тысяч за ночь в том же Томми Ли на Садовой, но кого не устраивает перспектива обожраться фаст-фуда очередного, сходить на выставку очередного современного "искусства", а потом лежать на диване весь вечер или хлестать пиво в очередной Брассерии не Невском?! Есть же и взрослые люди которые реально любят потанцевать после сложной недели, оставьте и нам бюджетные варианты, типа Ломоносова и El Chapo.

Вернуться к публикации
close