А ещё и лучше.Пенсионный фонд весь на оборону пустить можно будет.
Гость
14 апреля 2023, 09:07
Пока они запретили только ввоз лекарств для диабетиков: https://www.fontanka.ru/2023/04/13/72216815/
Гость
14 апреля 2023, 09:16
Гость
14 апреля 2023, 09:07
Пока они запретили только ввоз лекарств для диабетиков: https://www.fontanka.ru/2023/04/13/72216815/
А не напомните, по какой причине резко выросло число диабетиков за 30 лет либерализма?! Значит, прекратят есть всякую пластсассу со вкусовыми добавками
вы мне лучше скажите почему путин свою электронную повестку игнорит, а я не должен делкть так же?
Гость
14 апреля 2023, 08:46
Он не пользуется личным электронным кабинетом в мус)))
Да и в ЕС не дураки - визу аннулировали и новую не дают, прямое транспортное сообщение прекратили, а то еще приедет.
Гость
14 апреля 2023, 08:54
Гость
14 апреля 2023, 08:46
Он не пользуется личным электронным кабинетом в мус)))
Да и в ЕС не дураки - визу аннулировали и новую не дают, прямое транспортное сообщение прекратили, а то еще приедет.
пользуется не пользует, если судить его его же законом, это не освобождает, съездтл бы, че он гасится, там наверное просто для уточнения)))
Гость
14 апреля 2023, 09:30
Гость
14 апреля 2023, 08:46
Он не пользуется личным электронным кабинетом в мус)))
Да и в ЕС не дураки - визу аннулировали и новую не дают, прямое транспортное сообщение прекратили, а то еще приедет.
Вот именно! После того, как пригласили Шойгу и он приехал, желающих нет более! 🤧🤫🤩
Гость
14 апреля 2023, 08:29
наш великий геостратег, самый стратежный и близкий к земле
Гость
14 апреля 2023, 09:23
Ох, да - ваш, прямо готовится к встрече с неземными цивилизациями! 😋
Гость
14 апреля 2023, 14:04
Виагра для либераси, хотя по ин утвержлениям, мы уже больше года едим репу, носим ватники и используем газетную бумагу. А миллионы соотечественников уехав в другие страны живут там припеваючи (интересно на что?). А ейропейцы все не угомонятся в своих попытках доказать, что они диктуют правила игры.
Гость
14 апреля 2023, 15:25
Уже даже на репе экономить начали оборот и средний чек розничной торговли продолжают падать.
И это несмотря на девяток яиц вместо десятка,0,85 литра молока с добавлением пальмового масла заменяющего молочный жир,несоответствии сметаны и творога заявленной жирности и проч.
На молоке вообще стали писать жирность 3,2-6% видимо и сами не знают или лотерея и как повезёт:))
Гость
14 апреля 2023, 16:32
Гость
14 апреля 2023, 15:25
Ну в европе это на каждом шагу, 20 лет тучной жизни научили и этим их извратам.
Вообще то хозяин барин, можешь брать "фермерское"
Гость
14 апреля 2023, 08:58
Видя такой заголовок, даже не открываю саму новость, а сразу иду в комментарии, чтобы поразвлечься бравадой и самоувернностью профпатриотов и прочих поварёшек 🤭
Гость
14 апреля 2023, 09:06
Испражнился здесь? Профкомментатор.
Гость
14 апреля 2023, 09:13
Ныть и писать все пропало, и прочий гундоз интереснее?
Гость
14 апреля 2023, 09:35
Вы такая забавная, Люсьен, эт что то! 🎃
Гость
14 апреля 2023, 12:00
11 пакет пользы из ЕС.
Гость
14 апреля 2023, 13:31
Пусть свои "пакеты" Гретте отнесет! Её это очень порадует на предмет экологии и отопления углем, дровами и прочими опавшими листьями! 🍄
Прикинь, у них во власти не олигархат. Поэтому придумывают ограничения одни люди, а ищут способы их обхода другие.
Как раз таки у них, юноша, во власти именно олигархи. И всегда там были.
А у нас они как были равноудалены от власти с приходом Путина так и сидят тихо и жрут незаконно прихватизированное.
Недаром на них амеры давят, а те оправдать их надежд не могут))
Гость
14 апреля 2023, 12:17
Гость
14 апреля 2023, 10:49
Какое чудное действо, одна часть политиков ес придумывает пакеты, другая часть политиков ес придувывеает дырки к пакетам, затем придумывают пакет для пакета, дальше дырки для пакета в пакете))
Все при делах!
А иначе и заняться нечем. Не об избирателях же заботиться.
Дык, ихние избиратели уже с'ехали в США, остались теперь там те, кто сбежал от нас и из бывшего СССР! Произошло частичное замещение! Ну и товарищи из Африки! Ой, скоро столько новых Пушкиных народится там!
Гость
14 апреля 2023, 09:39
Отлично! Но мало!
Гость
14 апреля 2023, 10:29
Уже все знаки сделаны, все телефонные уговоры закончились, уже под прямой угрозой ареста и уголовного расследования, а все не поймет этот персонаж, что не надо нам этих военных операций, люди хотят жить, а не умирать…
Мы родились, чтобы жить…
Бери шинель, иди домой….
Гость
14 апреля 2023, 12:18
А в спортзале сейчас полдник! Можешь опоздать и остаться голодным! 😋
Гость
14 апреля 2023, 08:27
К сожалению европейское марионеточное правительство работает не на своих граждан, а обслуживает интересы соединенных штатов.
Гость
14 апреля 2023, 08:29
Таки наше правительство работает на своих граждан
Гость
14 апреля 2023, 08:30
а российское марионеточное правительство прям другое, я даже не уверен есть ли всех олигархов, что оно обслуживает российское гражданство
От вас густо запахло замполитом 60-х годов прошлого века.
Гость
14 апреля 2023, 12:00
Известный персонаж как-то сказал: "Еще и не начинали".
Действительно, только сейчас начинается основной этап: закрываются обходные пути торговли через третьи страны.
Вводятся уже санкции (бывает достаточно угрозы) против этих государств и компаний.
Не понятна логина и планы стратегов в Москве: очевидно, США, Европа и Ко уже не придут с повинной - они сообщили об этом совершенно определенно.
Очевидно, нужно как-то договариваться пока экономика не вошла в коллапс.
Народ ждет мудрых решений …
Гость
14 апреля 2023, 12:59
Неверно: закрывается торговля с Европой и начинается торговля с Индией и Китаем. Ещё пару лет назад в магазинах была сплошь европейская сантехника, сейчас - индийская и китайская.
Обходные пути закрыть невозможно, потому что санкции - это как пост: ты добровольно от чего-то отказываешься. Но остальные отказываться от этого не обязаны. Максимум ты можешь перестать общаться с "остальными", но тогда останешься в добровольной самоизоляции.
Плюс проблема в том, что вводимые ограничения закладываются как возможные правительствами других стран, которые начинают рвать отношения с Европой чтобы последующие санкции против них (а кто его знает когда и за что их вздумают ввести) не ударили по ним слишком больно.
Гость
14 апреля 2023, 13:02
Как раз об этом уже лет 10 говорит "известный персонаж":
- поворот на восток
- создание альтернативы гегемонии Европы и США
- развитие отношение со странами Азии и Африки вместо стран Европы
- что страны Европы предадут и обманут всех тех, кто им доверяет = так и получилось: деньги заморозили, гражданств лишили
Гость
14 апреля 2023, 16:21
Интересно, как ввод санкций против государств и компаний, которые продолжают торговать с РФ, сочетается с превозносимым либералами свободным рынком, который типа решает.
Гость
14 апреля 2023, 09:15
11 пакет уже. Я когда больше 3 пакетов собирается, уже завожу пакет для пакетов.
Гость
14 апреля 2023, 08:20
Можем им теневой импорт нашей нефти обрубить. Посмотрим, как запоют! Посмотрим, как на коленях приползут!
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
760мм 92%Евросоюз готовит 11-й пакет санкций против России