Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Ученик пушкинского лицея разбился об открывшуюся дверь машины в Сестрорецке

21572
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии
Sash78rus14 Апр 2023 в 09:45

На велике по тротуару ехал?

Гость14 Апр 2023 в 09:48

"не обеспечила безопасность". а каким образом она могла обеспечить безопасность, если пассажирская дверь открывается пассажиром с переднего сидения даже если дверь заблокирована водителем? Влетел в стоящую машину малолетний лисапедист. Ну это его опыт теперь, будет ездить медленнее. все лисапедисты рано или поздно прилетают , если гоняют как сумасшедшие.

28027473814 Апр 2023 в 09:53

а велосипедист не должен смотреть, куда он несется? не понимаю, при чем тут водитель... она в не положенном месте остановилась? если только дверь слева открывали. но и тут вопрос-куда велосипедист смотрел. вечно все водители виноваты из-за велосипедистов, а они носятся где попало и как попало

Гость14 Апр 2023 в 09:54

Так же долбанула велосипедиста у Спортивной! причем, парковалась как по прописям- с поворотниками, в 30 см. от бордюра. Но он решил, что проскочит.

28030692814 Апр 2023 в 09:56

Хорошо, что в дверь влетел. Никого не сбил "шумахер".

Гость14 Апр 2023 в 09:59

Как много вопросов... целых два
Где и как нёсся лясипедист
Где и в какую сторону открывалась дверь

СалуСлава14 Апр 2023 в 10:01

Запретить велосипеды и двери в машинах.
Есть о чём подумать нашим депутатам.

Исаак Егорович14 Апр 2023 в 10:07

Фонтанка а где исчерпывающая информацию про прокурора, сфабриковавшего байкера на лиговке? Или стремно?

Гость14 Апр 2023 в 10:11

Вот бы так всех велосипедистов вывести в городе, особенно гоняющих на высокой скорости!

Гость14 Апр 2023 в 10:11

велосипеди, самокати!! запретить к чертям !!

27664170814 Апр 2023 в 10:13

Надеюсь, "правоохранительные" органы оставят их всех в покое, а не будут использовать ситуацию в целях личной наживы и "повышения раскрываемости".

cron14 Апр 2023 в 10:13

Привлечь велосипедиста к ответственности за несоблюдение бокового интервала.

Бородин П.Т.14 Апр 2023 в 10:28

Чью безопасность-то не обеспечила? Люди же не пострадали.

Гость14 Апр 2023 в 10:31

Надо запретить ездить в черте города на всех видах средств личной мобильности. Оставить только возможность кататься в отведенных для этого местах, а не по тротуара гонять. Поверьте, легче станет всем - и пешеходам (в первую очередь), и водителям.

Гость14 Апр 2023 в 10:47

в меня такой раз чуть не влетел. едет, такой, ощущая себя на Тур де Франс (смотрит в землю, под колесо переднее). а я выъезжаю мееедленно из арки в центре. почти целиком выехал, вижу этот летит мне в бочину... ну, он проснулся в моем случае, успел.

Koma202414 Апр 2023 в 10:47

Вот интересно, это с какой же он скоростью гнал на велике, видимо, по тротуару, что получил серьёзные трамвы об дверь?

Evgeniy Opel_Reshetov14 Апр 2023 в 10:51

Ох уж эти велосипедисты.... Они весной сродни мотоциклистам. Головой не думают. Она им не для этого.

Juli77714 Апр 2023 в 10:53

Надо просто максимально близко подъезжать к поребрику/бордюру/тротуару, чтобы пассажир спокойно мог выйти. И не давать никаких шансов для велосипедов, самокатов, др. камикадзе. Правда там начинается тротуар, и там тоже опасно.
Вчера коллегу на тротуаре сбил самокатчик. И что? Ну извинился. А человек в гипсе, неделя на больничном.
Правда видела исключение. Ехал мотоциклист в шлеме, с номерами, четко соблюдая полосу. Но это очень сильное исключение.
А сегодня еще велосипедист пытался маневрировать между плотно стоящими машинами и упал.

VKuser19802904714 Апр 2023 в 11:03

Так значит, умники. Объясняю как велосипедист с 35-летним стажем. 90% всех ДТП с участием велосипеда - внезапно открывающиеся двери припаркованных авто. Несмотря на обязанность водителя прежде чем открывать дверь, с помощью боковых зеркал убедиться в безопасности этого действия. Это полностью вина недоумка-водителя.
Кроме того, однажды имел разговор с одной женщиной на эту тему. У нее был солидный водительский стаж, но она никогда не слышала и не помнит об этом простом правиле. Я ее убедил, попросив посмотреть в правила ДД. Надеюсь, что спас чью-то жизнь.

Единственный источник реальной опасности на дороге - это тупые, мерзкие, поганые водятлы, которым закон не писан. И девушка, сбившая подростка, должна заплатить по полной программе, чтобы потом смотрела на все зеркала даже прежде, чем потянется к ручке двери. И желательно чтобы еще от страха обливалась потом.

Гость14 Апр 2023 в 11:17

Послушайте, 99% аварий (любых,не только на транспорте) происходит из-за человеческого фактора. Но не надо "изрыгать желчь" на водителей автомобилей. Дебилов хватает за рулём любых траспортных средств и СИМ. У нас в стране,к сожалению, нет культуры движения да и не привыкли автолюбители к наличию на дорогах велосипедистов и байкеров, ну как-то "исторически" не сложилось. Однако, обратите внимание: за границей велосипедисты практически всегда передвигаются по велосипедным дорожкам, у нас эти дорожки в зачаточном состоянии,да и нарисованы они по одному Богу понятной схеме в "странных" местах. Так что давайте просто будем взаимовежливы и осторожнее на дорогах!

Gurza14 Апр 2023 в 11:36

"...П.24.2 Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:
По велосипедной, велопешеходной дорожкам, проезжей части велосипедной зоны или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке....
24.5. Движение велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, должно осуществляться только в один ряд. При этом лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, запрещаются обгон или объезд с левой стороны транспортного средства..."

Так что подросток должен был ехать по правому краю проезжей части и не имел право объезжать автомобиль.

Slava_Rossii214 Апр 2023 в 11:57

Водитель тут не при чём, виновным будет признан пассажир, отрывший дверь перед велосипедистом. Он же будет оплачивать и весь ущерб.
Так что пассажирам следует тоже поучить ПДД и думать головой находясь в машине.

cron14 Апр 2023 в 12:24

Наверняка дверь повреждена.
Если нет КАСКО - водителю выкатить велосипедисту иск о порче имущества. Если есть - страховой компании выкатить велосипедисту регрессный иск.

Гость14 Апр 2023 в 13:14

справа от стоящих машин лететь на скорости - это чревато. пока не попадешь в ситуацию подобную - не осознаешь.

Гость14 Апр 2023 в 16:53

Причем здесь водитель автомобиля, если у велосипедиста нет мозгов. Автомобиль остановился, пассажир выходит, а велосипедист его не видит и летит не глядя.

Гость14 Апр 2023 в 17:50

Пишите на русском языке. Пассажир на проезжую часть вылезал? А если на правую сторону, при чем тут штрафы, и в чем водитель не убедилась? Я ничего не понял.

Гость15 Апр 2023 в 05:52

На каждого велосипедиста нужно повесить проблесковый маяк зелёного цвета😳
...и украшение города, особенно вечером, и тяжело не заметить.

Вернуться к публикации
close