Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

зап.

770мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 101,91
EUR 105,05
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Петербурге археологию выводят из-под конкурсов для таинственного объекта. «Фонтанка» догадывается

14 апреля 2023, 15:10
14 апреля 2023, 18:51
Заменить всех судей нейросетью. Для нейросети нужен цод, его и в промзоне можно построить.
Гость
14 апреля 2023, 23:52
Так уже есть развитая сеть, все дела решаются, рука руку моет, бабульки падают...
14 апреля 2023, 20:50
Судьям платят достаточно для ипотеки.
14 апреля 2023, 20:01
Так называемые "судьи" Конституционного и Верховного судов должны проживать, в лучшем случае, в Кудрово. А по совести - в том селе в Кировской области, о котором недавно здесь был репортаж. Чтобы видели, к чему приводят их "решения", и как они влияют на жизнь людей. А на Крестовском и на Охте - парки и музеи пусть будут.
Гость
14 апреля 2023, 16:51
Вы там совсем превратились в "Иванов не помнящих"??? На этом самом месте был старинный город! Ратуша! Две церкви! Школа, рыночная площадь и много всего другого. Вы хотите своими холобудами это историческое место уничтожить навеки и закрыть возможность исследовать его в будущем?
Гость
8 августа 2023, 23:44
Только сгорело все это добро ко псам примерно в 1702 году. Целых две церкви! Не может быть! И булыжная мостовая?! Из настоящих булыжников?! И о каком родстве речь? Со шведским гарнизоном Ниена?
Гость
14 апреля 2023, 16:43
Поселите Ляпкиных-Тяпкиных в Кудрово. Охта не для них.
Гость
14 апреля 2023, 17:58
Когда уже эти судьи удовлетворятся чем-нибудь. Помнится, на Крестовском строили для них, потом пустили в коммерч. Продажу, еще где-то…. Этак повсеместно будут сплошь особые об’екты возводить на особых условиях, а потом все это продавать с немалой выгодой. И всегда найдутся археологи, готовые нужные заключения сделать.
Гость
14 апреля 2023, 16:32
Были же разговоры раньше, что там могут построить музей современного искусства.
14 апреля 2023, 15:40
Короче, часто и где строить будут?
Гость
14 апреля 2023, 19:56
Вобла все спишет.
Гость
15 апреля 2023, 12:31
Пусть едут в новые регионы - там много работы для них.
Гость
14 апреля 2023, 15:34
Так это хорошо или плохо? Поянительная бригада будет?
14 апреля 2023, 15:48
Что может быть хорошего под грифом "ДСП"? Было бы хорошее - не секретили бы.
Гость
14 апреля 2023, 16:56
На самом деле нормально и правильно. Компаний реально профессиональных в данной области в России не много, а лезть в конкурсы и выигрывать будут все кому не лень. Соответственно качество такой специализированной услуги будет крайне низким
14 апреля 2023, 20:30
Гость
14 апреля 2023, 16:56
На самом деле нормально и правильно. Компаний реально профессиональных в данной области в России не много, а лезть в конкурсы и выигрывать будут все кому не лень. Соответственно качество такой специализированной услуги будет крайне низким
Почему мы должны верить, что Смольный выберет профессиональную компанию?
Гость
15 апреля 2023, 21:52
На Охте уже идут работы для сноса последнего здания, сейчас поставили первое модульное здание, еще должно два быть. В конце апреля хотят сносить (но наврядли успеют) скорее всего в мае. Так что, защитники Охты....:)
Гость
19 апреля 2023, 23:02
того ,что сейчас поставили, вообще быть не должно. И это не здание, а модульная городушка на несогласованном месте. И в статье, вообще-то, речь совсем о другом месте.
Гость
14 апреля 2023, 15:50
В чем проблемка иимк ран через речку находится от судебного квартала, дайте людям нормально все достать и мозги не пилите.
Гость
19 апреля 2023, 22:28
А судьи, кто?