Ознакомился с комментариями и поразился, насколько люди уже инфицированы вирусом запретительства, эти самые запреты, которыми нас кормят последние лет 10-15, уже въелись в кору мозга. Ничего позитивного, прогрессивного, гуманитарного - все обсуждения и на всех уровнях: что ещё можно запретить и как?
Никотин - наркотик. Что плохого в запрете наркотиков для детей?
Для несовершеннолетних табачные изделия запрещены давно и по настоящее время. А эту глупость предлагают уже для будущих взрослых людей. Вы внимательно прочитали статью? Или старались побыстрее комментарий написать?
Для несовершеннолетних табачные изделия запрещены давно и по настоящее время. А эту глупость предлагают уже для будущих взрослых людей. Вы внимательно прочитали статью? Или старались побыстрее комментарий написать?
Так и нечего начинать, раз до 18 не курили. Взрослым наркотик тоже вреден.
Если люди сами этого не понимают, можно и законом запретить.
в стране так всё замечательно, что депутаты вынуждены фантазировать для оправдания своей деятельности.
Отвратительного качества продукты в магазинах по бешенным ценам, низкое качество большинства основных услуг, недоступная медицина, пробки, нищие обветшалые провинциальные города, экология... список бесконечный. Но это всё муторно и ковырять себе дороже. Давайте бороться с куревом, потом запретим мясо в великий пост и секс по нечетным числам..
Гость
14 апреля 2023, 17:01
А также запретить работу по пятницам и особенно - по субботам!
Гость
14 апреля 2023, 17:45
Nikita Zh 14 Апр 2023 в 16:53 Ваше предложение " секс по нечетным числам" устарело. Уже предлагается секс только в рабочее время. А ночью надо спать, утром надо идти на работу.
У свежих и исправных машин все нормально с выхлопом, да и мир скоро на электро полностью перейдет, в том числе и бывшие отсталые республики Средней Азии. А у нас тем временем...
У свежих и исправных машин все нормально с выхлопом, да и мир скоро на электро полностью перейдет, в том числе и бывшие отсталые республики Средней Азии. А у нас тем временем...
Давайте Вы у моей свежей и исправной машины минуту-другую подышите из выхлопной трубы, сразу уясните как там «все нормально».
У свежих и исправных машин все нормально с выхлопом, да и мир скоро на электро полностью перейдет, в том числе и бывшие отсталые республики Средней Азии. А у нас тем временем...
в законе специально прописано, что это всё касается тех, кто условно ещё не начал курить. конечно, останется некоторая прослойка людей, которые младше 2011го, но уже курят, но их немного.
сигареты - не наркота, за них большие деньги за контрафакт никто платить не будет, просто забьют и буду развлекаться чем-то ещё.
другое дело, что это что-то вспенепременно найдётся. даже если вейпы, на которые уже и так перешли все в крупных городах, тоже подпадут под запрет, найдётся что-то ещё.
чтобы избавить людей от употребления всякого вредного, запретов мало, надо, чтобы у них желания такого не возникало, а это очень большая работа по повышению уровня счастья у людей - обеспечение достойного финансового положения, времени на хобби, учёбу, спорт и всякое такого.
Это болтология "найдется что-то еще" Мизер найдется, остальные включат голову.
Да тем-то как раз пофиг - они на газ перешли. Отберут зажигалки - еще чего-нибудь откопают.
Мания запретительства - это симптом органического поражения мозга.
Пускай сначала уровень жизни поднимут,как в Новой Зеландии.И отменят пенсионную реформу.Вот тогда народ спасибо скажет А фантазиями заниматься не надо.Народ сам выберет,как жить.
Гость
14 апреля 2023, 18:07
В Новой Зеландии пенсия у мужчин и женщин с 65 лет. Вы видимо радеете что бы женщинам подняли выход на пенсию ещё на 5 лет?
Гость
14 апреля 2023, 18:31
aprahka 14 Апр 2023 в 16:59 Вы пишете: "Пускай сначала уровень жизни поднимут,как в Новой Зеландии". А вот этих вражеско-иноземных привычек нам не надо, т.к. после сытного обеда всегда хочется закурить. Лучше жить впроголодь, будем духовнее и злее.
С годами можно будет и это ограничить. Резкий и массовый абстинентный синдром - тоже не очень хорошо.
и правда, вдруг протрезвев увидят всякое...
Гость
14 апреля 2023, 16:53
Петербургские депутаты боролись бы не с запретами на курение, а занимались бы проблемами города, транспорта не дождешься. Тешки отменили, а автобусы раз в пятилетку ходят. А депутаты сидят в своих тачках, штаны протирают. Я бы всех их на СВО отправил.
Гость
14 апреля 2023, 17:47
Гость 14 Апр 2023 в 16:53 "Я бы всех их (депутатов) на СВО отправил". Так нельзя. Они не хочут на СВО, там стреляют.
Я понимаю, что не все депутаты курят.
Поэтому прошу Роспотребнадзор проверить столовую депутатов известном дворце. Похоже им что-то подмешивают, причём запрещённое...
Вам бороться надо не скуревом а наркотой. Уже чуть ли не по квартирам ходят предлагают
Гость
14 апреля 2023, 22:49
Ты что сума сошёл, чтоб они свои точки с наркотой прикрыли, а на что они жить будут
Гость
16 апреля 2023, 13:04
Никотин - один из наркотиков. Его легальность не меняет его статуса.
Гость
14 апреля 2023, 17:40
Гундяев первый не допустит принятия такого закона.
Гость
14 апреля 2023, 23:51
Сигареты в магазинах из под прилавка, а спиртным завалены все полки! "Страна дураков"!
Гость
15 апреля 2023, 07:12
Перейдут на самосад. Потом детишки 2011 года рождения подрастут и дадут всем " прикурить". Они уже ( не все ) сейчас , иногда удивляют своей жестокостью.
То, что в стране хватает других проблем не отменяет эту. Это вложение в будущее
У меня для вас плохие новости...
Гость
14 апреля 2023, 22:32
Ага, и водку вне закона
Гость
15 апреля 2023, 08:06
Я поражаюсь с наших не далёких депутатов, которые решили что они царьки. Куча проблем у каждого депутата в городе, начиная с жкх, нет бы их решать, ан нет, надо какую то бредовую лепту внести на рассмотрение. ПОЗОР!
ГОРОД
Забытый на пять лет туалет в Шахматном парке в Чите откроется в мае — глава КДЦ «Спутник»
Открыть сортир не могли из-за проблем с документацией
13 апреля 2023, 07:40
Какие молодцы! Таки зарегистрировали общественный стульчак. А вот в Пушкине в бывшем десятилетия туалете - расположен недалеко от вокзала - ныне открыт ресторан. Феерично выглядит. Лампочки, гирлянды и т.п. Иностранцы до пандемии ранее ходили не поесть, а скорее удивиться и сфотографировать, чтобы потом рассказать соотечественникам. Ну как Диор, если не ошибаюсь, запасся во время визита в СССР дамскими панталонами с начесом - на сувениры)
Какие молодцы! Таки зарегистрировали общественный стульчак. А вот в Пушкине в бывшем десятилетия туалете - расположен недалеко от вокзала - ныне открыт ресторан. Феерично выглядит. Лампочки, гирлянды и т.п. Иностранцы до пандемии ранее ходили не поесть, а скорее удивиться и сфотографировать, чтобы потом рассказать соотечественникам. Ну как Диор, если не ошибаюсь, запасся во время визита в СССР дамскими панталонами с начесом - на сувениры)
есть поклевка.
Гость
14 апреля 2023, 18:22
Гость 14 Апр 2023 в 16:40. Что-то не то пишешь! Куреие не отменяет поход в туалет.
Гость
15 апреля 2023, 05:52
По сути это профанация, на сегодня ввели марки для предотвращения контрафакта, в итоге, аналитики, не ВЦИОМ, а аналитики, подвели подсчёт, оказалось до ввода марок, контрафакт составлял всего 2%, после ввода стал = 12%.
В ночных магазинах шаговой доступности из прилавка торгуют контрафактом, на опрашке уже много месяцев стоит человек с выкладкой контрафактных сигарет и никто его не трогает.
В итоге, потом как на думской, можно приехать и вышвырнуть любого предпринимателя сославшись, что у него из под полы контрафакт и арестовать весь его товар как вещдок.
Так вот, может эти законы для начала начнут исполнять сами органы власти?
РБК: "Минфин предложил уголовное наказание за продажу контрафактных сигарет" от 23.01.23
Фонтанка не позволяет выкладывать ссылку на чужие издания
Вы только "забыли", что основной рост произошёл ДО введения обязательной маркировки табачной продукции; в 2019 году (год начала её введения) она была уже около 16%. Ну, и Вы, наверное, всё же понимаете, что доля нелегальщины - величина трудно измеряемая просто по причине того, что полный контрафакт продавался и продаётся "из-под полы", никто по нему не отчитывается.
Гость
15 апреля 2023, 17:01
И да на каждом углу городов КБ и прочии алкомаркеты спаивающие населения ,а это как не беспокоит?
У нас такая жизнь, что для многих курение является единственным доступным удовольствием. Ничего в своей жизни хорошего не видят. А так подымят, вроде как и день на зря прошел.
Как минимум надо ввести закон как в ЕС о запрете намешивать всякую химию в табак,неизвестно вообще что они там добавляют,а кроме этого еще в айкосы и в сигареты с ментолом,которые позиционируют как для женщин прямо в табак добавляют ароматизаторы,которые как парафин при комнатной температуре,когда их курят,то эта химия потом остывает и конденсируется уже только в легких,жаль детей,которые рождаются с пороками сердца потому что часто курят даже беременные девушки.
"часто курят даже беременные девушки."
Беременные девушки никогда не курят - потому что беременных девушек не бывает.
Давным-давно, говорят, была одна такая, но я что-то не верю в эту историю... (И она точно не курила)
Гость
15 апреля 2023, 02:02
Предлагаю запретить запрещать. )
Гость
15 апреля 2023, 14:17
Что то напоминает горбачевский сухой закон. Только пить стали больше и всякий шмурдяк. Запрета и проблема не решается, а только растёт и эти потребители галопередола понять не могут, им только запрещать и самое главное штрафовать. Человек должен сам понять что это ему не нужно, внушить что это вред. А запрет ничего не даст. Запретный плод сладок.
Гость
14 апреля 2023, 17:22
К сожалению не пройдет закон,слишком многие получают сверхприбыли с этого,а те кто помельче просто хорошо кормится на этом,они против подобных запретов.
Так кролики и не курят, шо Вы всполошились так за них…
Гость
14 апреля 2023, 18:25
Гость 14 Апр 2023 в 16:54 Хорошо излагаешь: "Капля никотина убивает кролика...". Нынешнее народонаселение находится на положении (подопытных) кроликов.
А кто вам мешает бросить? обязательно нужен закон- запрет?
Лично мне мама запрещала, а это похлеще депутатского запрета :)), не помогло: курила, курю и буду. Муж у меня бросил, просто смял пачку и выбросил, меня не заставляет, молча терпит. А меня такие "дурные" мысли не посещают :))
А кто вам мешает бросить? обязательно нужен закон- запрет?
Лично мне мама запрещала, а это похлеще депутатского запрета :)), не помогло: курила, курю и буду. Муж у меня бросил, просто смял пачку и выбросил, меня не заставляет, молча терпит. А меня такие "дурные" мысли не посещают :))
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
сев.
748мм 85%Петербургские депутаты предлагают ввести полный запрет на курение в России