Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Прощальный налог. Иностранцев обяжут пополнять казну после продажи бизнеса в России

9351
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
Гость14 Апр 2023 в 23:19

А почему не 30%? щедрость российская не знает границ

Инвестиционный климат.

Гость14 Апр 2023 в 23:20

Репутация, зачастую, дороже стоит

Гость14 Апр 2023 в 23:26

они этот налог учтут и потом припомнят, если потом, конечно, наступит

VKuser27909214 Апр 2023 в 23:29

Силуанову неплохо платят, будет говорить, что прикажут. Экономика РФ около полутора процентов мировой, включая весь сырьевой сектор. То есть, для любой глобальной компании, потерять какие-то промилле оборота ничто по сравнению с сохранением репутации. Она, репутация честного игрока, гораздо дороже всей экономики РФ.

Гость14 Апр 2023 в 23:30

Государство демонстрирует непрекрытое нищебродство.))

Гость14 Апр 2023 в 23:41

Уже чух-чух пары, кондуктор дал свисток,
Прощальный поцелуй, стакан горилки.
С Одессы-мамы, с моря дует вей-ветерок
До самой петроградской пересылки.

Yuri_SPb14 Апр 2023 в 23:42

Насильно мил не будешь. А такое "прощание" люди запомнят.

~yogurt~14 Апр 2023 в 23:47

Скоро будет налог на дождь (с грозой и без) на снегопад и на солнечные дни. В такое тяжелое время, устроенное великим геостратегом*, негоже гражданам не помогать Родине.

*) выдан международный ордер на арест по подозрению в военных преступлениях.

Гость14 Апр 2023 в 23:53

Цап-царапнуть у сбегающих — это норма в скрепном менталитете. Точно так же в Совке с уезжающих евреев требовали выплатить за полученное высшее образование, причём у людей с учёной степенью требовали заплатить больше.

Гость15 Апр 2023 в 00:10

Тиньков рассказал, когда он отказывался от гр-ва Сша, с него содрали десятки миллиардов. Именно поэтому Дуров был категорически против гражданства сша и приобрел сен-китс, оаэ и французское - самые выгодные!

Zhora201915 Апр 2023 в 00:12

как всегда, молодцы, но поздно... даю подсказку - ввести 10% налог на прибыль на первые 3 года после разрешения вернутся обратно в Россию..

Гость15 Апр 2023 в 00:56

Так никто обратно и не захочет возвращаться.

Толя Новосельцев15 Апр 2023 в 00:56

Да уже никакой идиот не будет инвестировать в Россию.... маски сброшены.... Русский Мир уже показал своё истинное лицо всей планете....

почти бросил..)15 Апр 2023 в 01:01

Ну.., на самом деле, уже смешно (хотя, и не смешно совсем - люди Гибнут!), пытаясь аналогию хоть с чем-то притянуть, ничего в голову не пришло кроме как.. - Заметь, пожалуйста, люди - не Гибнут, их.. - Убивают! - Кто? - ... - Господи, зачем? - ... - Могу ли я об этом рассказать? - Тебе решать! - (немного мата), разворовавшие всё, что только можно, продолжающие мародёрствовать в Нашей стране, набросились они на соседнюю, Братскую? - Возможно и, скорей всего, сами бы - не стали, Главарь - отморозок и маньяк! - Что же получается теперь, Россия.. - Большая Дорога, ни свой ни чужой тут не проедет, не заплатив, свои - Жизнью, чужие..- могут откупиться? - Иногда, ты не совсем пьян..) - Грустно всё это, Господи, давай в другие лучше Темы заглянем! )

Потёртый русский15 Апр 2023 в 01:10

В одной похожей стране похожие действия называли “Arisierung”

забыл все15 Апр 2023 в 01:25

теперь то инвесторы встанут в очередь))

Соловей-Помётчик15 Апр 2023 в 02:20

Улучшил так сказать инвестиционный климат для потенциальных партнеров из Китая, Эфиопии и Эритреи

AndrewBarsik15 Апр 2023 в 07:56

Это примерно как, если бы Вы, перебрав с алкоголем, поссорились с гостями, которых сами пригласили, а перед их уходом из вредности отрезали им рукава у пальто. Впрочем чего иного ожидать от гопоты?

Ырыс15 Апр 2023 в 10:43

"Всех ограбим, как мы любим" - новый лозунг.

Гость15 Апр 2023 в 12:36

Совсем с денюшками плохо, видать.

Гость15 Апр 2023 в 18:34

Церковная десятина... С местных тоже имеет смысл взимать.

Вернуться к публикации
close