Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Арифметика опозданий. Что дешевле: автобус или электросамокат

12150
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
ProstoZloy15 Апр 2023 в 21:33

Нет ничего удивительного, что при таком подходе самокатчики носятся, в буквальном смысле, сломя голову. И, увы - не одну.

Nikita Zh15 Апр 2023 в 21:35

на небольшие дистанции самокаты всегда выгоднее. Например от точки А до точки Б (2 км) общественный транспорт не ходит или ходит что-то богом забытое по непредсказуемому графику. Если ещё и пробки, то самокат лучше, чем такси.
Не могу спеваешь пешком, бери самокат. Но пожалуйста, будте аккуратны, не вызывайте ненависть бабуль и автолюбителей!

Гость15 Апр 2023 в 21:39

Спасибо, не получилось заказной статьёй убедить перейти на кикшеринг. Кстати, а что значит "неизвестно, когда автобус приедет"? Автор статьи не в курсе, что сейчас много приложений, что позволяют отслеживать местоположение городского транспорта?

Гость15 Апр 2023 в 21:42

Свой велосипед ещё выгоднее!

инкоrнида15 Апр 2023 в 21:50

а можно как в париже убрать это вно с пешеходных тротуаров?

ProstoZloy15 Апр 2023 в 21:50

-Папа, я сегодня сэкономил 5 копеек!
-Молодец, а как?
-Я не сел в автобус, а бежал за ним две остановки.
-Ну и дурак! Надо было бежать за такси - сэкономил бы в 10 раз больше!
;)

Митя Антонов15 Апр 2023 в 21:52

Комикс-Фонтанка! Вперёд!

houspi15 Апр 2023 в 21:56

В статье есть важное замечание - когда есть риск опоздать на работу. Судя по расчетам, корреспондент каждый день сталкивается с таким риском. Потом впопыхах пишет материалы, а читатели удивляются почему так много ошибок и опечаток.

28027544315 Апр 2023 в 22:00

И так во всём. Дома строят "чтобы дешевле". Лечат по ОМС "дешевле". Самокаты тоже не отстают от тренда.

Гость15 Апр 2023 в 22:28

Пора запретить электросамокаты

hoboot15 Апр 2023 в 22:40

все отбили желание связываться с этими рентами самокатов. свой куплю

28028405315 Апр 2023 в 22:48

Самокаты запретить,а не считать копеечные выгоды.Старики уже погулять бояться выйти.Детей давят.Устроили бардак.

Alex00015 Апр 2023 в 22:51

Личное авто.
Почему? Здоровье дороже.

Денис__15 Апр 2023 в 22:57

Лучше на 5 мин опоздать на работу, чем ездить на самокате. А если у человека могут быть неприятности из-за незначительного опоздания, то нафиг такую работу.
Сам работаю из дома.

28025676215 Апр 2023 в 22:59

Я уже вышел из возраста электросамоката, хотя на простом, а тем более велосипеде накатался вдоволь.
Просто у каждого поколения своё!..

Гость16 Апр 2023 в 00:18

Не умеет автор статьи в математику. Вроде и расчёты привёл, но не увидел очевидного решения при его исходных данных (32 поездки от дома до работы, включающие ОТ+метро или самокат+метро): даже с самым дешёвым вариантом подписки на кикшеринг у автора выходит 1028,4р за самокат и 32*49=1568 за метро по подорожнику. А вместе это 2596р. А вот если бы автор обнулил электронный кошелёк своего подорожника и записал туда проездные на 90 минут (не все сразу, а порциями по 30), то на те же поездки потратил бы уже 78*32=2496р.
P.S. Сам езжу на личном электросамокате, когда требуется, но пройти мимо не мог - уж очень похоже что статью заказали кикшеринги.

Гость16 Апр 2023 в 02:51

На самокате тоже дорого и опять по погоде, в дождь ехать при сильном ветре хуже чем на автобусе, где всегда тепло

Гость16 Апр 2023 в 08:52

Не забывайте что самокаты БЕСЯТ как автомобилистов так и пешеходов. А скорости в 30 км/ч за глаза хватит, чтоб сломать шею или повесить челюсть на бок. ПДД на самокатах не соблюдают ВСЕ. Очень много пьяных..Без касок также ВСЕ…выделеннок для вело и самокатов катастрофически мало.. хотите жить без травм? Хотите чтоб дети не стали инвалидами? Ездите на велосипедах. Ими хотя бы реально управлять. У самокатов же маленькие колёса которые не справляются с неровностями на дороге, при торможении же резком шансов тоже нет.

Гость16 Апр 2023 в 09:51

Весь средства движения с двигателем должны двигаться по дороге вместе с остальным транспортом. Пешеходная зона только для пешеходов и "мускульных" средствах передвижения. Хотя ролики, детские самокаты и велосипеды тоже могут провоцировать столкновения.

Станислав Одинцов16 Апр 2023 в 11:38

Скоро Яндекс запустит свои самокаты!!! Ура товарищи!!!!

Вернуться к публикации
close