Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге 3 млрд рублей потратят на лифты: ищите свой адрес

22430
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
rumet16 Апр 2023 в 19:43

Дык, до сих пор в центре многие живут на 5-6-7 этажах без лифта.. для старых людей это пытка. Кто-нибудь этим вообще занимается? Изысканием возможности обеспечить всех горожан на высоких этажах лифтами?

klaus-khoffman16 Апр 2023 в 19:43

А на Двинской 10 к5 до сих пор стоят бэушные лифты от гостиницы Советская. Сколько им лет одному Богу известно, с учётом что дом в 1997 сдан и лифты не менялись. В гостинице ещё лет 20 наездили. И Смольный почему не закупил ничего. Пол дома пенсионеров, а лифты ломаются по несколько раз в неделю.

chip116 Апр 2023 в 20:05

Моего адреса нет,ждем 30+ года.

забыл все16 Апр 2023 в 20:11

ну был бы Отис, я бы поверил в эту сумму)

Гость16 Апр 2023 в 20:19

Интересная экономика. Получается что жители домов без лифтов оплачивают комфорт жителям с лифтами? Это точно капитализм?

27710322516 Апр 2023 в 20:22

Фонтанка подрабатывает на управляющие компании?

Гость16 Апр 2023 в 20:23

То есть я плачу взносы, а их потратят на лифты.Мой дом без лифтов, какое мне дело до чужих лифтов?

Гость16 Апр 2023 в 20:47

еще бы второй список, кто из чиновников в котором из этих домов живет

Гость16 Апр 2023 в 21:06

Посмотрела списки, дома которые позже построили лифты меняют. Наш дом 1987 г постройки лифты вручную дозакрывать надо, не меняют. У подружки за это время уже 3 раза лифты поменяли. Очень все странно

aborigenSPB16 Апр 2023 в 21:42

Пару недель назад рассматривал КП от нескольких организаций, устанавливающих могилёвские лифты. Средние цифры такие:
- сам лифт 1750 000 рублей
- проект 80000 рублей
- установка 900000 рублей.
Итого: 2730000 рублей.
Даже если добавить каких-нибудь плюшек, сумма вырастет максимум до 3 млн.руб.
Умножаем на 1500 лифтов, получаем 4,5 миллиарда.
Вопрос к чиновникам (риторический): у кого оставшиеся 1,5 миллиарда осели?

Irina_516 Апр 2023 в 22:10

Купчино, Дунайский проспект. Дом был построен в 1988 году. На дверях лифта написано что срок службы у него 25 лет. С 1988 года минуло уже 35 лет. Никто не собирается ничего менять. И в обнародованных списках про Дунайский ничего не сказано.
Товарищ Зотов говорит что те лифты у которых истекает запланированный срок эксплуатации должны быть выведены из использования. Тут не то что срок истекает, тут 10 лет как он уже прошёл. Ну, закроют лифты и? В доме 9 этажей. Очень много и пенсионеров, и семей с маленькими детьми. За кап. ремонт исправно платим каждый месяц. И сколько там за него ещё платить надо?

JeyDi16 Апр 2023 в 22:30

Вот интересно - нашего адреса в списке нет, а объявление о замене до августа на дверях висит.

ViktorLeningrad16 Апр 2023 в 22:31

Скорее не потратят, а спишут))))

ProstoZloy17 Апр 2023 в 00:07

Что-то подсказывает мне, что "ремонт" лифтов будет происходить примерно так же, как смена белья в казарме, когда четвертый этаж меняется с третьим, а первый - со вторым. ;)

Инопланетянинский17 Апр 2023 в 00:20

На 3 млрд можно не только с лифтами проблему решить!
Но у нас этого и на лифты не хватит.

28024171717 Апр 2023 в 06:55

Очень хорошо, что нашли деньги на лифты. тема больная во все времена. И очень хорошо что переходят на российских производителей, так как с импортом всё очень интересно, сам лифт стоит дёшево, запчасти и обслуживание очень дорого. Специально обзванивал лифтовые компании после доминирования в городе otisa.

Гость17 Апр 2023 в 08:02

Когда в 2019 сменили финские лифты 80х на Питерский ОТИС -они стали регулярно ломаться...
Но хуже тем жителям новых человейников, где установили китайские лифты(а других больше не будет) - те ходят пешком.

Alex Gold17 Апр 2023 в 08:44

закупят шлак от Могилева.ну и уворуют еще.

Вернуться к публикации
close