Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Там от окон ничего не осталось». Коммунальная катастрофа на 5-й Советской чудом не дотянулась до людей

53349
Вернуться к публикации
Комментарии106
Все дискуссии
ProstoZloy16 Апр 2023 в 22:26

Проклятые коммунисты - это они такую "бомбу" заложили, чтобы она через 40 лет рванула! ;)

забыл все16 Апр 2023 в 22:34

Валька, вернись и отчитайся за трубы!

Так на 5 советской или Красноармейской?

27473990116 Апр 2023 в 22:48

Авторы,уважаемые!.5 -я Советская .это не 5 -я Красноармейская....

Гость16 Апр 2023 в 22:48

95 градусов зимой было бы "раньше", а не "позже", 5-ю Красноармейскую тоже не к новости упомянули)

almack16 Апр 2023 в 22:49

Акции, блин делят! Что одни, что другие воры и бандиты! Основное - набить бездонные карманы, а на Город и его жителей клали они с прибором

ProstoZloy16 Апр 2023 в 22:58

Ух, ты - труба за полчаса на 7 лет "помолодела"! ;)

Гость16 Апр 2023 в 23:17

Живу в ээиом городе более десяти лет, но люблю его безумно! Пару месяцев назад проходила недалеко и грустно было видеть как исчезает архитектура 19 века, как мы небрежно относимся к своему великому наследству! Весь город выглядит заброшенным, грязным, ветхим. А ведь это наши деньги - туристы кормят нас и питают бюджет, да и глаз радуется на красоту смотреть! Не хватает здесь хозяйской руки, воли, которая будет город ходить, вкладывать в него деньги и силы. И ещё надо будет застраховать квартиру!

Гость16 Апр 2023 в 23:28

Там с работы проходил. Слава Богу в Праздник и никого не зацепило.
Зимой ходи, вверх смотреть нужно, может сосулей имени Валентины Ивановны пришибить, под ноги нужно смотреть скользко благодаря Бакинцу, и теперь понял , что нужно короткими перебежками, чтоб трубы не взорвались

Мillemelle16 Апр 2023 в 23:42

за такие трубы кого накажут? или премией наградят? МЧС молодцы, тут без претензий.

Yuri_SPb16 Апр 2023 в 23:42

Ужас какой! Камчатка в центре Петербурга! Блин, каждый же год больше недели без
гор воды сидим, чтобы проверяли, а тут такое... Искренне сочувствую потерпевшим(((.

идиот16 Апр 2023 в 23:47

дожили, вместо того, чтобы требовать нормальной жищни, мы радуемся, что прорвало не зимой. скоро будете радоваться, что хоть что-то есть в магазинах, хоть кого-то ловят за преступления, правда отпускают, хоть какой-то общественный транспорт остался и т. д.

Гость17 Апр 2023 в 00:06

А я считаю, что Беглов - это лучший губернатор Санкт-Петербурга в 21 столетии.
Он даже лучше, чем Матва, хотя она была бесподобна.

Но с Бегловым нам повезло несказанно.
Какие праздники он устраивает нам бесконечной чередою, как стильно задрапирована половина города.

И он - нетривиальный, неординарный руководитель.

С нетерпением будем ждать от администрации города, ведомой столь опытным штурманом, дальнейших приятных сюрпризов.

27473990117 Апр 2023 в 00:16

на мой дилетантский взгляд дело не в отдельных личностях. а в системе.. должны быть централизованы и власть и управление. и финансы.а то и спросить не с кого, как говорится -.."у семи нянек дитя без глазу"..как этот !Чижик"-трамвай,- разорвал сквозное движение по Ириновскому пр.,а сейчас смешно -до Ладожского довозит,а дальше перевозка уже гос.трамваем № 30

chip117 Апр 2023 в 00:18

Эхо СССР, кроме галош ничего делать не могли, вот и трубы всего 50 лет пролежали! Другое дело администрация Беглова, собрали с горожан рекордный триллион и поставили памятник великому поэту А.Блоку!

Гость17 Апр 2023 в 00:25

Там, коммунальные квартиры стоят без окон, без дверей....

Steklo17 Апр 2023 в 00:27

Всё нормально, губернатор ни при чем. Это вам не это!

Гость17 Апр 2023 в 00:53

Катастрофа не дотянулась а мобилизация дотянется.И вообще зачем нам вода в городе? Чтобы ей потом пользовались солдаты Нато?

28028405317 Апр 2023 в 00:55

Это Николай Кровавый строил,в основном,на нем и вина.А нынешние власти ни при чем,они ретро-трамвай запускают.

NR7817 Апр 2023 в 01:10

Очередной фонтан имени Мат-ко.

NR7817 Апр 2023 в 01:17

дИспозиции

26622828917 Апр 2023 в 01:25

Сегодня гулял на дворцовой - все щели между брусчаткой в соли, причем не просто соли, а соли рождённой ее повторной перекристаллизацией . Ее уже почва не "вбирает" в себя.В этих высолах все - фундаменты зданий, брусчатка, асфальт и почва, металлические ограждения мостов... Соль очень быстро "ходит" по воде, в том числе и по грунтовой. Соль также и "тянет" влагу на себя. Результаты будут на лицо, в ближайшее время. Фундаменты домов и минеральные строительные материалы начнут разрушаться, металл корродировать, древесина гнить + вообще что-либо перестанет расти в открытом грунте + удар по нашему здоровью...Но чиновникам до этого нет дела. Их же дети и внуки не будут жить в этом городе. Они ни в бога не верят ни Библию не читают - там есть прямая отсылка к Беглову. И сражался Авимелех с городом весь тот день, и взял город, и побил народ, бывший в нём, и разрушил город и засеял его солью. Услышав об этом, все, бывшие в башне Сихемской, ушли в башню капища Ваал-Верифа. Судьи 9: 45-46

Гость17 Апр 2023 в 01:46

"...который всегда ставит «Теплосети» в пример ГУП «ТЭК» с его программой реконструкции." 🤣 Уберите с должности этого недееспособного назначенца. Мы эти "реконструкции" ощущаем с прихода строителя-устроителя. Бесконечные отключения отопления в течение каждого отопительного периода, начиная с осени 2018. И это в условиях режима повышенной готовности, пандемии, когда люди массово болеют. За такой вред, причиняемый гражданам, правоохранительные органы давно должны были привлечь, как и за воровство - люди платят за услугу "отопление", а получают отключения. Ремонтировать летом можно.

Гость17 Апр 2023 в 04:21

АУ, СМОЛЬНЫЙ!
ТАК и ЖИТь ДАЛЬШЕ!
Позыкрывались от НАРОДА,БЕГЛОВ,что боиться,что СТА
ТУЮ принесут- кому он
НУЖЕН- БЕЗДЕЛЬНИК.

olkor9017 Апр 2023 в 05:59

Издержки централизованного теплоснабжения… ясоаетское наследие.

27541179817 Апр 2023 в 06:42

Это настоящий прорыв.

26078660117 Апр 2023 в 06:46

"Времени на раскачку нет, нам нужны прорывы..."

ViktorLeningrad17 Апр 2023 в 07:09

Это просто позор какой-то. 2023 год, Санкт-Петербург. Да, тогда конечно делали отличные по ГОСТу трубы, но не на сто лет, как думают чиновники.

OttoVonNasmorck17 Апр 2023 в 07:27

"Пятое-десятое" - заявил Александр Беглов.

dervish17 Апр 2023 в 07:27

Миллер достоин подвешивания за причинное место. А говорили, что газ - достояние народа.

28008287017 Апр 2023 в 08:13

на улице тепло и в домах тоже

Antuan Rokanten17 Апр 2023 в 08:48

Трубы рвутся, а губернатор ничего решить не может.

25346053117 Апр 2023 в 09:55

Причём здесь Беглов, он же губернатор Мариуполя , туда и деньги валит.

Гость17 Апр 2023 в 09:55

И КСТАТИ:
Я не исключаю, что бездумное засаливание города может иметь одним из последствий ускоренное повреждение труб и других подземных коммуникаций.

Гость17 Апр 2023 в 10:28

Комблаг вообще ни за чем не следит третий сезон как. Поувольнять всех и новых набрать, кто работть будет.

Гость17 Апр 2023 в 10:35

Ну вы же все или почти все голосовали за этого Б.! А если не ходили на выборы , то это то же самое.

Гость17 Апр 2023 в 10:36

Квартира 70м2 на 5 советской на 2 этаже с балконом за 12 млн.р. надо с руками отрывать и не важен этот потоп, все равно всегда делается ремонт

28036016617 Апр 2023 в 13:34

ГЛАВА правящего класса капиталистов скажет, что-- опять Советский Союз виноват, опять советские коммунисты такие--сякие, с их советскими Галошами, положили трубы не на 100 лет, а всего на 30--40 лет! Вовремя уехал сам из Питера и Матвиенко с собой прихватил. И ШИТО--КРЫТО! Можно теперь на кого угодно свалить, только губернаторы-то вся его, буржуазная клиентура. Не до Петербурга нынче, мариуполь восстанавливают, пока петербуржцы в кипятке варятся!

Гость17 Апр 2023 в 17:49

Какая трусливая статья, зачем-то акцент сделан на квартире, которая продаётся, на том, что всего 7 жильцов. ЖЭК #3 не исполняет надлежащем образом свои обязанности вот на этом надо акцент делать.

Гость17 Апр 2023 в 17:55

Вот почему в Колпино все трубы массово меняли, правда тоже с косяками. Но центр города постоянно прорывы, так полатают чуть-чуть и всё. Хотя это центр и жильцы постоянно платят за кап.ремонт, а ЖЭК #3 даже дворы от грязи/окурков не может убрать, дворники тоже закончились? Пригороды Питера выглядят лучше, чем сердце города.

27541179818 Апр 2023 в 08:32

Идём от прорыва к прорыву!

Гость18 Апр 2023 в 21:18

У здоровых людей комфортное и безопасное жильё в экологически "чистых" районах стоит дороже чем аварийные трущобы посреди которых вредные химические,металлургические и ещё бог знает какие производства.
А "культурной" "столице" наоборот.
Наркомания однако.

Вернуться к публикации
close