Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Можно ли ждать доллар по 115 рублей уже к лету и что делать со сбережениями

92597
Вернуться к публикации
Комментарии164
Все дискуссии
Alex00017 Апр 2023 в 08:29

"впервые начала чувствовать действие санкций"
И теперь вспоминаем, что санкций этих - легион. А чувствоваться будут все одновременно.

Тутвамнеxамoн17 Апр 2023 в 08:38

Лучше делать винегрет
Вместо танков и ракет

Zet17 Апр 2023 в 08:38

Да, анализ вполне верный. Не осталось никаких факторов, которые бы удерживали высокий курс рубля: и приток валюты сократился, и станок печатный разогнали уже. Так что рубль будет падать, вопрос только какими темпами и на сколько.

Гость17 Апр 2023 в 08:45

А лохи то разместились о золотом рубле.... Это когда заявили что газ за рубли будем продавать.

Гость17 Апр 2023 в 08:49

Истории Венесуэлы,Зимбабве,Ирана в ряд которых стала страна наша говорит о том,что и 115 руб/дол. пробьет и будет пробивать дальше.

Гость17 Апр 2023 в 08:49

Ждать можно всё что угодно, а можно и не ждать..

ThunderPiter17 Апр 2023 в 08:56

Холодильник в итоге всегда побеждает телевизор. Просыпайся, страна дремучая и глупая!

Гость17 Апр 2023 в 09:02

Счастье не за горами дорогие россияне.

28028405317 Апр 2023 в 09:05

Лучше рубля нет ничего.А доллар сдохнет.Неужели Фонтанка не видит что и евро конец?А вот в чем деньги хранить,я советовать не берусь,только студии в Мурино не покупайте.

chip117 Апр 2023 в 09:07

Можно конечно и доллар вкладывать, но лучше купить самогонный аппарат!

rumet17 Апр 2023 в 09:09

Три первых месяца этого года доллар стоил чуть больше 60 рублей, - пишет эксперт.
Январь - 69-70 в среднем, за февраль поднялся с 70 до 75, за март - с 75 до 78.
Это вообще эксперт или какое-то трепло некомпетентное? И какова цена всех рассуждений, если о предмете разговора он имеет такое "приблизительное" представление?

Йёхан17 Апр 2023 в 09:13

Все понятно. Журналист эксперту:
- Каковы ваши прогнозы относительно курса доллара?
- Доллар будет... да, доллар будет.

Гость17 Апр 2023 в 09:18

Очередной иксперд предсказывающий точную погоду на завтра , которую все узнают послезавтра.

Zdobsi17 Апр 2023 в 09:23

Естественно, будут пытаться спекулятивно рубль понять пытаться и уже пытаются на торгах. Ну Минфин это пресечёт. Или компетентные органы найдут того, кто это делает нерыночными методами. Никакого отношения к реальной ситуации это не имеет. Спрос на валюту у населения есть только тогда, когда на отдых едут или уезжают. Так что большинству россиян об этом совсем волноваться не нужно, мне так кажется. Нужно жить как жили и не дергаться. Какие там эксперты? После 1998 года мы поняли, что все они ничего не понимают впринципе. Это офисные хомячки. А те, кто могут сказать что-то никогда не скажут. Нужно самим смотреть на общие тенденции, если нужно принять решение. А что в будущем будет-если бы знать, то можно было бы озолотиться. Только вот таких людей ни одного не видел, кто будущее предсказывает. Враки все это. Все будет нормально, нет никаких признаков того, из-за чего должны курсы обваливаться. А вот спекуляции на рынке есть. Иначе на чем же зарабатывать торгаши валютные должны?

Гость17 Апр 2023 в 09:24

Хо-хо, а рубль-то, оказывается, в цене!

Гость17 Апр 2023 в 09:26

Ну и что делать со сбережениями?

Эд Хэммет17 Апр 2023 в 09:29

Так санкции работают? Если экпортная выручка падает, а импорт растёт, что же может быть с курсом рубля? Растут расходы на проведение СВО. Растёт дефицит федерального бюджета. Мы уверенно идём прямой дорогой к светлому будущему.

ProstoZloy17 Апр 2023 в 09:33

- Какое соотношение между курсами рубля, доллара и фунта?
- За 1 доллар фунт рублей дают.

ProstoZloy17 Апр 2023 в 09:34

"Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду"
М.Е. Салтыков-Щедрин.

Гость17 Апр 2023 в 09:46

Основная причина - уход иностранных компаний из РФ.
Им нужно свои рубли поменять на доллары и вывезти доллары к себе домой.
Это и происходит сейчас.
ЦБ запретило им свободный обмен и вывод, дозирует, вводит лимиты и организует очередь на выход из РФ.
Но сейчас выход пошёл активнее (международное давление усилилось), и объёмы покупки долларов за рубли возросли.
Рано или поздно мы обязательно увидим (услышим про...) "доллар по 60 копеек".
В какой момент нужно будет продавать имеющиеся, чтобы сделать это на исторической вершине курса и до того, как владение валютой для граждан будет запрещено под угрозой уголовного преследования? Знать бы ответ...
Впрочем, нормальные люди должны жить так, чтобы подобных вопросов у них вообще не было )))

Гость17 Апр 2023 в 09:50

Ордер и на рубль поступил в оборот.

ProstoZloy17 Апр 2023 в 09:52

"Граждане, к чему такая паника,
Не хватайте женщин и детей.
Кто сказал, что все мы на Титанике,
Это бред последних новостей.
А вот куда мы все дрейфуем по течению,
Об этом знает лишь отважный капитан,
Но ко всеобщему большому сожалению
Наш капитан лежит в каюте в стельку пьян.

Граждане, уйдите с верхней палубы.
Шлюпок не осталось ни одной.
Их вчера со всеми причиндалами
Смыло набежавшею волной.
Зато внизу сегодня будут презентации,
Показы мод, ночное шоу и стриптиз,
А так же выборы, торги и демонстрации,
Короче, все, что пожелаете на бис."
С. Трофимов.

Гость17 Апр 2023 в 09:56

Чем хуже, тем лучше.

daisychain17 Апр 2023 в 10:01

Специальная Валютная Операция "возьмем доллар за три рубля" идет по плану!

26377885117 Апр 2023 в 10:02

Секции почувствовал на себе. Не могу купить цветные салфетки. В продаже только белые 🙁

27638631517 Апр 2023 в 10:09

Как там люди, люди! Не просят Терешкову доллар обнулить еще?

Гость17 Апр 2023 в 10:11

Можно ждать, можно не ждать. Какая разница?

Ипполлит17 Апр 2023 в 10:19

Даешь таз с котлетами - каждому!

Гость17 Апр 2023 в 10:24

Не пора ли уже "эксперту" Стасу куда-нибудь в Латвию или Израиль?!

sergeispb17 Апр 2023 в 10:43

Повысить производительность и эффективность своего труда не пробовали, клоуны

Arthur6117 Апр 2023 в 11:28

Тут самое главное не делать то, что советуют...

Гость17 Апр 2023 в 11:30

Всё очень просто. Надо запретить публиковать курсы валют, а нарушение приравнять к госизмене (ну или хотя-бы дискредитации) и хождение валюты тоже запретить.

Гость17 Апр 2023 в 11:59

тема не раскрыта
так и не понятно: ждать или НЕ ждать

Статья гадалки начального уровня.

Милая +17 Апр 2023 в 12:23

Между прочем, сегодня 17 апреля Международный день денег.

Гость17 Апр 2023 в 12:41

Я с нетерпением жду момента», когда рубль упадет со 120 руб. до 1 €. Я буду тратить свои евро там, в Санкт-Петербурге, здесь, в Финляндии. да, в Россию нельзя ездить.

Rostik3717 Апр 2023 в 12:50

"Ну-с, Никанор Иванович, покажите нам пример, – задушевно заговорил молодой артист, – и сдавайте валюту.
Наступила тишина. Никанор Иванович перевел дух и тихо заговорил:
– Богом клянусь, что...
Но не успел он выговорить эти слова, как весь зал разразился криками негодования. Никанор Иванович растерялся и умолк.
– Насколько я понял вас, – заговорил ведущий программы, – вы хотели поклясться богом, что у вас нет валюты? – и он участливо поглядел на Никанора Ивановича.
– Так точно, нету, – ответил Никанор Иванович."
"Мастер и Маргарита" Михаил Булгаков

Блейк17 Апр 2023 в 12:52

Обожаю читать такие экспертные статьи. Вот только не пишут об одном. Всему есть начало и всему есть конец. Это закон мироздания и его нельзя отменить никак. Капитализм в этом виде умирает, сейчас начались предсмертные судороги. Пытаются пустить кровь, но этот метод лечения уже не современный. Мир начинает трансформироваться, а самое главное, доллар, вот что держал этот старый мир, вернее власть США над всем миров при помощи своего печатного станка. Сейчас в силе будут страны, у которых есть еда. вода и ресурсы. Ну мы же жили без айфонов, планшетов и прочих наворотов. Ну и проживём, если будет что покушать и попить. Выживет тот у кого будут предприятия по выпуску продукции, а в США этого мало, всё уже давно в Азию переехало. Вот поэтому ЕС сейчас и уничтожают, в живых должен остаться один. Так что в доллар сейчас вкладываться- это верх глупости. Вкладываться надо в реальные ресурсы, вот что имеет настоящую цену.

Алик-117 Апр 2023 в 12:57

Очереди в «самый популярный обменник» иссякли. Поэтому ищут новых «инвесторов», которые желают обменять рубли на бумагу. Сколько ту публику не учи, она каждый раз наступает на одни и те же грабли

Гость17 Апр 2023 в 13:03

о-па, о-па, грядет большая ... !

27503938217 Апр 2023 в 13:16

Когда станет не хватать денежек на поддержку штанов силовичков, тогда начнется самое интересное.

Гриб17 Апр 2023 в 16:27

Что там доллар, когда пропали цветные макарошки:(( Даже у бариллы таких теперь нет, да и вообще никаких нет.А те что есть, там пачка под 300 рэ

-Гость17 Апр 2023 в 16:58

говорено же уже не раз. берегите деньги в юанях.

Гость17 Апр 2023 в 17:07

Адепты культа доллара.

Гость17 Апр 2023 в 19:41

Костин Ответил,деньги на СВО ТОЛЬКО КРЕДИТАМИ ГОСУДАРСТВУ ПОД ПРОЦЕНТЫ ИЛИ АКЦИЯМИ БАНКОВ, ТОЖЕ ПОД ПРОЦЕНТЫ, ОН ВЫРАЗИЛ МНЕНИЕ ВСЕЙ ЭЛИТЫ,Т Е ОЛИГАРХОВ
ПУТИН ПРОСИЛ ИХ СКИНУТЬСЯ ПО 300 МЛРД РУБ, НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ТОЛЬКО БИЗНЕС!!! " ПАТРИОТЫ ' !!!

Гость17 Апр 2023 в 19:44

Завтра доллар будет за 90 и ни кто не вспомнит эту статью. А народ обеднеет . было два вклада рублевых по 1400 под 10% за два месяца потерял около 4000$ из-за роста курса

Гость17 Апр 2023 в 20:03

и не лень было столько букв писать ненужных. Ни единой свежей мысли или предложения. Все это уже тысячу раз слышали и читали каждое десятилетие, ничего не меняется,одно и тоже "у нас все плохо, у нас нефть не покупают"

Гость17 Апр 2023 в 20:47

Мусорные фантики бензоколонки реально идут по 300 за доллар. Курс просто перестают рисовать, всё кто хотел уже уехали. А овощам без разницы

Гость17 Апр 2023 в 21:56

Простой человек. Не обращайте внимание на рост доллара. Это необходимо государству. Идёт избавление от ценных бумаг, займов. Когда избавимся от недружественных займов. Потом доллар будет равен китайскому юаню. Рубль будет равен по курсу юаню. Надо немного потерпеть. Если за границу не ездишь, то бакс не нужен.

Гость17 Апр 2023 в 22:53

О девальвации рубля можно будет реально говорить если упадет мировой фондовый рынок.... Тогда может быть и 100 и 150 руб. за доллар... Ну и нефть тогда будет по 20 долларов.... И золото по 500...на пару - тройку месяцев долларовая наличка будет очень цениться.... Потом - гиперинфляция...

Гость17 Апр 2023 в 23:24

Автор довольно далек от темы, по которой решил высказаться. Начнем с его высказывания о том, что простой россиянин со 100 тыс рублями пострадал от того, что они не валялись у него весь год в долларах, и что он, якобы, недополучил 10 тыс руб. Реальность вообще-то такова: на рублёвые депозиты банки предлагали в прошлом году от 22-23% на 3-6 месяцев. После чего можно было переложить в среднем под 9-10%. Так что россияне, которые были заинтересованы в приросте своих рублей, имели такую возможность. При этом доллары в течение года даже в самих США теряли а стоимости, и у них была инфляция. Так что спустя год на те же 100 долларов можно купить в среднем процентов на 10 меньше вообще в мире. То есть, доллар по курсу в 80+ по покупательной способности ниже, чем был доллар по 76 руб. Те, кто не покупал доллар по цене выше 76 в прошлом году, а просто владел накоплениями и оставил их на счетах, могли положить их на депозит под 8% на несколько месяцев.Потом проценты депозитов тоже становились ниже

Гость17 Апр 2023 в 23:28

Так вот, продолжаю предыдущий комментарий. Доллары, лежавшие на депозите под небольшим процентом в итоге получили частичную компенсацию инфляции. Но многие снимали наличные. Для хранения арендовали сейфы, так как только полные идиоты стали бы хранить под матрасами и подвергать риску свою жизнь и жизнь семьи. За аренду сейфов надо платить 10-15 тыс в год, и никаких процентов по депозиту в этом случае нет. Так что люди с наликом ничего не выиграли на текущем повышении курса валют, а напротив, понесли некоторые убытки.

Гость17 Апр 2023 в 23:37

Теперь можно затронуть тему роста курса доллара. Ну, во-первых, инфляция самого доллара. Чтобы купить что-то надо элементарно больше долларов во всем мире, и в США тоже. Второе: в России происходит выкуп иностранных компаний или бизнеса (что не одно и то же) которые ещё кому-то нужны. Для этого покупается валюта. Даже если закупаются не доллары напрямую, а, например, юани, то все равно идёт повышение курса. И третье, почему мы видим повышение курса доллара: дело в том, что мы всего лишь его видим, а заметен он потому, что если раньше на валютном рынке происходили сотни тысяч обменных операций в секунду, то сейчас этих сотен тысяч операций нет, а есть крупные покупатели валюты, например, для выкупа зарубежных бизнесов. И потому выход такого игрока и его действия сразу дают крен и делают изменение курса заметным.А тем, кто сидит с долларами, от изменения цифр ни жарко, ни холодно. вот планы США о переходе на цифровой доллар или о замене купюр - вот это должно напрягать обладателей бакса

Myakish18 Апр 2023 в 06:05

Эксперт ресторанного бизнеса заделался вдруг стал разбираться в мировых глобальных вопросах?
Очень похоже на "кухарку могущую"...

Гость19 Апр 2023 в 03:09

Вот вам заголовочек!Попаникуйте в нужную сторону!

Вернуться к публикации
close