Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Снег сошёл, и парки Петербурга превратились в помойки

12543
Вернуться к публикации
Комментарии128
Все дискуссии
Гость17 Апр 2023 в 13:20

А некоторые Свидетели Жёлудя ещё утверждают, что свиньи живут в другой стране.

Гость17 Апр 2023 в 13:22

Прекрасная статья, чтобы научится мизантропии и избавится от смешной мысли что все люди равны.

27419388917 Апр 2023 в 13:24

А что собачьи фекалии не показываете? табу что ли?)) Вот чего чего, а этого "добра" по всему городу с избытком...и всех все устраивает.

забыл все17 Апр 2023 в 13:24

весь город как помойка.

26184725117 Апр 2023 в 13:25

"По десяточке на душу населения", как говорил Жиглов - и будет чистота и порядок.
Десяточка - имеется в виду 10 т.р.

Понятно, что будут алконавты, которые в пьяном угаре забудут про эту десятку - ну так за такими дворники уберут. За половину штрафа.
Думаю за то, чтобы за 5т.р. подобрать пару бутылок и пакетов - очередь из дворников выстроится.

своих не бросаем17 Апр 2023 в 13:26

везде мусорят, но только у нас 90% наших денег на уборку банально воруют.

Гость17 Апр 2023 в 13:32

Весной в России жить обидно,
весна стервозна и капризна:
сошли снега, и стало видно,
как жутко засрана отчизна.

Alex00017 Апр 2023 в 13:33

И не только парки. Почти на любой улице города.

Гость17 Апр 2023 в 13:33

Если бы только парки! Весь город, как помойка!

Гость17 Апр 2023 в 13:39

В городе и парках очень мало урн, а имеющиеся рассчитаны видимо на окурки и спички,такие они маленькие. В Приморском парке Победы вчера не нашли вообще ни одной урны! Что же удивляться мусору на газонах и тротуарах!

Petr_SPb17 Апр 2023 в 13:41

У нас во дворе в зелёной зоне стоят урны и большинство бросает мусор туда. Как, впрочем и собачники, обычно исправно убирающие за своими питомцами, - у нас так принято. Но затем прилетают вороны, - ночью, ранним утром, - и начинают разбрасывать их содержимое вокруг в поисках чего-то съестного.

Zet17 Апр 2023 в 13:45

Человек 10 нормально работающих уборщиков, а не азиатов непрерывно общающихся по телефону с соплеменниками, уберут этот парк после зимы в три дня. Но таких на работу не возьмут, поскольку им не зажмёшь ползарплаты в карман начальнику, и отпуска и больничные оплачивать надо.

Митя Антонов17 Апр 2023 в 13:53

"В Петербурге биеннале - инсталляция помоев".

26064201117 Апр 2023 в 13:53

В соседней Финляндии эту ситуацию признали бы экологической катастрофой национального масштаба. У нас же это в порядке вещей.

Delon17 Апр 2023 в 14:01

Должна быть и работать экологическая полиция. Штрафовать нарушителей и собачников обязательными работами по уборке парков, газонов и др.

AlexZzz17 Апр 2023 в 14:05

"Исчезли сосули, но зато появились бутыли и какули".

Гость17 Апр 2023 в 14:08

У нас по газону перед домом непрерывной чередой идут собачники, выгуливающие своих питомцев, ни один не убрал экскременты своей собаки. Окно невозможно открыть, запах с улицы хуже чем в общественном туалете. Весь газон закидан мусором, приходит дворник-мигрант с черным пакетом, поднимает две бумажки, фотографирует что-то смартфоном и уходит. В ближайших парках рядом с ЖК София запрет на выгул собак, но собачники идут и туда, никто их не контролирует, дети у прудов прямо рядом с водой ходят без родителей и ещё огрызаются на замечания отойти от воды. Две десятилетних девочки в дредах, накрашенные как вы сами знаете кто и ещё говорят что мама им все разрешает.

Гость17 Апр 2023 в 14:08

Кто-то тут недавно в комментах вызвал мой бурный смех рассказывая про чистоту нашего прекрасного города! Ау, где ты?

Evil_Dogooder17 Апр 2023 в 14:14

А всё потому, что не "чисто там, где не сорят" — сорят везде, а чисто там, где убирают. Более того, чем меньше убирают, тем больше сорят, потому что мало кто отважится намусорить первым и испортить идеальную чистоту, но если мусор уже лежит вокруг ровным слоем, то кто угодно без зазрения совести добавит — потому что нутром понимает, мол, "тут так принято" и "я-то уже хуже не сделаю". Ну и справедливости ради, зимой у нас есть ещё один механизм — "кину в снежок, никто не заметит", за счёт чего по весне повсеместно восходят озимый мусор и яровизированные собачьи калачи.

vip181217 Апр 2023 в 14:17

Раньше была поговорка - «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят»
Половина комментаторов сразу вой подняли на тему «почему не сделали», «почему никто не убирает», «почему никто не контролирует». Мусорит не администрация, не дворники, не президент и не американцы!! Гадят-то наши! Наши соседи, наши знакомые, наши соотечественники! По сути, мы же сами и гадим! Начинать нужно с себя, со своих детей и со временем будем жить лучше.

Гость17 Апр 2023 в 14:28

Шёл нарядный мужчина с работы
Плащ, перчатки, в руке дипломат
По дороге текли нечистоты
Источая вокруг аромат

По дороге катили машины
Ослепляя людей светом фар
И рифлёным протектором шины
Весь поток гнали на тротуар

Был мужчина настроен едва ли
Нечистоты ногами месить
И ботинки его JUST CAVALLI
Откровенно просились в такси

Мокли фирменных брюк отвороты
От волны, что пригнал самосвал
По дороге текли нечистоты
И поток нечистот прибывал

Мокла обувь, носки и штанины
Вымок даже подол у плаща
Падал статусный имидж мужчины
И поднятия не обещал

А откуда взялись нечистоты
Если честно, я сам не пойму
Может вентиль свернул спьяну кто-то
А возможно прорвало трубу

Равносильны события оба
Может быть я в суждениях груб
Но винить можно как д.....
Так и низкое качество труб

17218522217 Апр 2023 в 15:05

как будто только парки, все газоны усеяны слоем окурков, фантиков и собачьего дерьма

27419388917 Апр 2023 в 15:05

Еще раз для тех кто в танке - усредненное воспитание детей, к примеру, в финской семье резко отличается от российской...это факт, как бы обидно это не звучало. Поэтому, что касается мусора и культуры поведения, тут даже сравнивать нечего. Плюс конечно сама система уборки улиц, парков и т.д. у них доведена до совершенства. Но для начала давайте просто не мусорить и убирать за собаками...будем стремиться к лучшему, а не искать оправдания своим поступкам.

Гость17 Апр 2023 в 15:07

Что там парки?! Улицы и проспекты во многих местах выглядят как в каком-нибудь богом забытом уездном городишке! Сегодня шёл утром по Нарвскому проспекту по чётной стороне - на обочине дороги вдоль поребриков слой песка в несколько сантиметров и мусор самый разнообразный, который, очевидно, лежит ещё с осени! Есть ли в городе ответственные за уборку?

28040144317 Апр 2023 в 15:17

Какой народ, такие и парки

AP-SPb17 Апр 2023 в 15:19

В помойку превратились не парки, в помойку превратился весь город 😡

Гость17 Апр 2023 в 15:22

Владельцы собак, уберите мерзкие каки ваших четвероногих фабрик по производству навоза!

Гость17 Апр 2023 в 15:56

А где же свиньям жить?!Вот они и облагораживают своё место обитания под названием "Культурный свинарник"!

Гость17 Апр 2023 в 16:28

Главный источник нечистой - собачечники. Запретите держать собак, и станет намного чище.

Ганс-Дитрих Геншер17 Апр 2023 в 16:47

дороги у вас во что превратились лучше расскажи

Zloi_prohozhiy17 Апр 2023 в 16:57

годы идут, а в Уделке всё не могут поставить достаточное количество урн.

муматор17 Апр 2023 в 19:23

колхозники переехав в город не оставляют своих привычек.

Вернуться к публикации
close