Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Петербурженку увезли в больницу с остановки на Невском проспекте. Её задело зеркалом автобуса

15401
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
26184725117 Апр 2023 в 14:16

Тоже с опаской поглядываю на эти отставленные в стороны "усы" автобусов.

Они хоть бы складывались что-ли при подъезде к остановке.

26600080517 Апр 2023 в 14:18

Нормально прошла транспортная реформа)

Alex00017 Апр 2023 в 14:20

Знаете древний анекдот про сусликов?

"Суслики - очень внимательные и осторожные животные. Встанет суслик во весь рост, вытянет шею и смотрит... не ползет ли где змея, не крадется ли волк, не летит ли орёл... Самые внимательные из них, получают бампером в лоб."

Zet17 Апр 2023 в 14:24

Если на проезжую часть не заступала, водитель виноват. Любят они лихо к остановке подлетать...

Гость17 Апр 2023 в 14:24

Кто-нибудь проводит инструктаж водителей общ. транспорта по безопасному вождению и перевозке пассажиров?

Они реально несутся к остановке на полной скорости, подъезжают вплотную к поребрику, зеркала у них сильно выдвинуты в стороны и зашибить им человека по голове ничего не стоит. На остановках часто люди стоят плотно, и не увидеть и не увернуться от зеркала совершенно реальная опасность.
Я удивляюсь, что такие случаи не происходили раньше.

theHard17 Апр 2023 в 14:30

зеркала у современных автобусов вечно в сантиметрах от чьей-либо головы пролетают - такое впечатление, что водителей это никак не беспокоит.

p_vadim17 Апр 2023 в 14:30

Я получал по голове зеркалом такого автобуса при его подъезде к остановке. Я ростом 196.

Гость17 Апр 2023 в 14:38

наверняка перед остановкой кто-то поставил свое корыто на аварийку и автобус вместо параллельного движения вдоль тротуара должен быть совершать крутой маневр. вот зеркалом и махнул по остановке.

Гость17 Апр 2023 в 14:39

Те на тротуаре пешеход должен уворачиваться от велосипедистов, самокатчиков, зеркал общественного транспорта, лавировать между столбами о платной парковке, заборами, летними верандами, рекламными тумбами, ступеньками в офисы и бары на первом этаже, и стоянками прокатными велосипедами и самокатами. КТО НИБУДЬ прекратите ИЗДЕВАТЬСЯ надо пешеходами!!! Среди них не только местные жители, но и любимые ТУРИСТЫ! ОСТАНОВИТЕСЬ превращать город в полосу препятствий для ПЕШЕХОДОВ!!!

Antuan Rokanten17 Апр 2023 в 14:40

Всегда, когда автобус подъезжает, отхожу в сторону. Очень опасно зеркала выпирают.

28030352917 Апр 2023 в 14:44

Хорошо, что девушка сильно не пострадала, но это значит, что тупое тело из автобуса прав пока не лишить и из-за руля не убрать, увы. Давно назрело безусловное, независимо от вреда, лишение ВУ за наезд на пешехода.

забыл все17 Апр 2023 в 14:44

соревнования среди водителей автобусов по дисциплине "кто больше срежет пешеходов зеркалом" продолжаются. весь аул болеет за своего представителя.

Просто на узких пешеходных тротуарах города слишком ожидающих этот самый транспорт людей (просто толпы!)
И.. может не следует каждому на край тротуара выходить, и голову на длинной шее вытягивать?!

28028405317 Апр 2023 в 15:19

Что-то троллейбусы много народа сшибать начали,то ли горцы горячие,то ли действительно толпы большие.

Пас17 Апр 2023 в 15:23

Автобусы нынче низкопольные -зеркала низко стали ,по башке запросто стало получить на остановке .

Гость17 Апр 2023 в 15:54

Это еще с советских времен повелось (сейчас стало меньше). При приближении транспортного средства вдруг начинается броуновское движение, чтобы влезть первыми. Почему нельзя чуть-чуть подождать, непонятно.

Бородин П.Т.17 Апр 2023 в 16:30

Из последних статей выяснилось, что страдания пешеходов невыносимы.

Parallax17 Апр 2023 в 17:20

Как раз сегодня прикидывал, стоя на остановке, насколько опасно это автобусное зеркало. Интересно, неужели его совсем нельзя было сделать чуть выше и короче?

RR_197817 Апр 2023 в 18:31

В телефон пялилась и проглядела.

Гость17 Апр 2023 в 19:44

Тогда лучше пешком ходите ,не надо лезти к автобусу пока он неостановился

Zet17 Апр 2023 в 21:37

Так можно вообще идти по краю тротуара, обходя людей на остановке спиной к автобусу, и сзади по затылку зеркалом прилетит.

Гость14 Мая 2023 в 07:06

Однозначно виноват водитель автобуса. А для любителей попричетать на девушку, вы просто заложники личных неудач и стереотипов. Сейчас для вас виновата девушка? Ок,поменяем девушку на бабушку, добавь ещё что она ветеран, ну теперь кто виноват? То то.

Вернуться к публикации
close