Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
И правильно делают.Никто с горожанами эту городскую среду не согласовывал.Эти самокаты оставляют где попало, компании предоставляющие в аренду никак это не котролируют. Если самокат стоит посередине тротуара то я первый кто швырнет его на газон!
Это не ездоки, а ездюки! Самокатам нечего делать в городе!
Добавьте.
Пешеходный переход пересекли на самокатах и на запрещающий красный.
А знаете, почему он толкнул самокат? Потому что стоящий самокат мешал пешеходам, т.к. припаркован отвратительно! Культура парковки - вот проблема. А ехали они, никому не мешая. Автобус пропустили. Прочее - ничего серьезного.
Знакомый на больничном, в гипсе после столкновения с самокатчиком. Вышел вечером погулять
да по фигу на самокат, который уронили, чё там с сигналами светофора?)))
Почему-то те кто ездит на самокатах, не отличаются дисциплинированностью и адекватностью.
а самокатные конторы арендуют у города машиноместа под свои железючки? я требую разобраться!
А хуже всех курильщики и Бухари, гопники-свиньи.
Курильщиков вообще надо запретить. Акциз в 10 раз поднять, запретить курить на улице, при открытых окнах и на балконах!!!
Курильщики все поголовно тараканы, крысы и свиньи! Заберу 50 метров до урны не пронесут, курят на лестницах, хабцы швыряют везде, все обочины в хабцпх.
Надо как в Корее, огромные штрафы и полицию замотивировать процентом от собранных штрафов!!!
Это не хулиганство, просто он так ездит. На пустом широком тротуаре встречные самокатчики друг в друга врезаются, хотя места предостаточно. Они на таких же кикшеринговых Whoosh едут, как и сбитый. И несколько нарушений ПДД совершили каждый.
Сколько народу убивают и калечат машины, и как гробят экологию, отдельным узколобым петербужцам не хватает ума понять.
Сколько еще должно пострадать людей, прежде чем самокаты запретят?
самокатам не место в городе
Предлагаю запретить дебилов!
Помню, в книжке про Незнайку, когда на улицы выпустили ветрогонов, для пешеходов придумали специальную одежду защитную, надувную.
Сам владелец самоката правил нормальных нет. Полнейшая неразбериха. Насчёт травм прохожих, от машин гибнут тысячами каждый день об этом молчат.
Администрация Санкт-Петербурга зарабатывает на самокатах, а петербуржцы страдают!
Чего ещё ждать от культурной столицы?
Самокаты мешают нормальным пешеходам. Мое мнение их надо на помойку. Государство не хочет регулировать из движение значит мы должны сами заняться этим.
Прочитал все комментарии - "Самокатам не место в городе!", "Надо запретить", "Надо пересаживаться на велосипеды, что бы двигаться". Я например достаточно спортивный человек, мне не нужны лишние движения. У меня есть машина. До моей работы 5 километров. На машине 1.5 часа езды + загрязнение окружающей среды выхлопными газами. На самокате я доезжаю за 15-20 минут + сохраняю чистый воздух. Другое дело аккуратная и адекватная езда и отношение к окружающим людям. Так что голову включите, прежде чем что то запрещать.
Не в самокатах дело, а в культуре отношений между людьми, и воспитании молодежи.
Ужас просто