Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Да нет там никакого зоопарка. Метростроители Петербурга устали от путаницы и назвали новые станции метро правильно

88189
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
Инкогнито202117 Апр 2023 в 17:38

Метрострою спб лучше бы молчать! Либо добровольно выдать обществу виновных в отсутствии новых станций

mikaile197717 Апр 2023 в 17:41

Как не называй а воз и ныне там

RR_197817 Апр 2023 в 17:43

Самое подходящее название - "цирк".

alexadmin17 Апр 2023 в 17:44

С "Комсомольской", видимо, по тому же принципу поступили: "Да не осталось уже никакого комсомола"

Juli77717 Апр 2023 в 17:49

Они устали. А мы не устали смотреть на планы, нарисованные фломастерами

MrPegge17 Апр 2023 в 17:50

разговоры про метро напоминают сказки детям на
ночь про многоразовые космические корабли, базы на луне и полеты на Марс

Гость17 Апр 2023 в 17:51

Вариант «Туристская» — намного лучше. Может и журналисты научились бы писать это прилагательное правильно.

Гость17 Апр 2023 в 17:53

Сколько миллионов рублей обошлось народу огласить названия станций?

Dr Dick17 Апр 2023 в 17:54

С названиями понятно. А сами-то станции будут?

Ks199317 Апр 2023 в 17:56

Каждый день хожу, что-то ворошаться, но больницу напротив строят гораздо бодрее. Плюс зачем две станции сразу откройте сначала Богатырскую/Туристскую. Ее копать не 4,5 км, а метров 700

28028405317 Апр 2023 в 17:57

Странно все это.Столько названий,а даже забор не построили.Строить то будут?Или опять сказки рассказывать.

Гость17 Апр 2023 в 17:59

Оптимально: Богатырская, Планерная

"Название „Южная“ будет ассоциировать с Южной теплоэлектроцентралью... Однако ТЭЦ являются стратегическими объектами, в связи с чем их названия отсутствуют на картах лицензированных картографов. Топонимическая демаскировка ТЭЦ путем использования такого доминантного объекта, как станция метрополитена, представляется неприемлемой"(с)топонимическая комиссия.

Observer_5e4cf78342f2117 Апр 2023 в 18:33

Было бы что называть. Пока что называть нечего. Половину денег на строительство разворуют под предлогом конкурса на лучшее название

Гость17 Апр 2023 в 18:41

Плановый отдел метростроя - единственный четко работающий из всей организации… Каждый год новые планы, новые схемы, перебирают названия… Эффект бурной деятельности 🤷‍♀️

AndrewBarsik17 Апр 2023 в 18:56

Обещание Брежнева построить коммунизм вызывали больше доверия, чем обещания нынешней власти построить новую станцию метро в Санкт-Петербурге.

shestokol17 Апр 2023 в 18:59

надо еще выпросить у смольного лямов сто на организацию нового конкурса , естественно со всеми откатами , остнется 5млн. и энтузиазм секретуток по поиску новых названий , например " приморье1! 2 3 ну и так далее

27419558417 Апр 2023 в 19:06

Я уже как-то обращалась в Метрополитен по поводу идиотских названий наших станций. Например, не знаю какой дурак придумал "Пл. А.Невского-1! и "Пл.А.Невского-2". Рядом- Александро-Невская Лавра. ЛОГИЧНО, чтобы не путать людей цифрами 1 и 2, назвать станцию 4 линии, которая появилась позднее- Лаврской или Монастырской. Или другой пример идиотизма. Называть по названию улиц. "Станция метро Пр. Большевиков". Мало того, что весь микрорайон этими большекиками назван, так еще и метро изгадили. Тем более, что находится эта станция не на Большевиков, а на Коллонтай. Назвали бы как речку поблизости -"Оккервиль"- чтобы люди хоть название ее помнили. А "Ст.метро ул.Дыбенко"? По мне- уж лучше "Веселый поселок". И "Яхтенная"- в миллион раз лучше , чем "Богатырская". Яхтенная- морское название, близкое к заливу. А Богатырская- просто тупизм, связанный с проспектом.И вообще- КТО ПРИНИМАЕТ ЭТИ РЕШЕНИЯ? ПО КАКОМУ ПРАВУ? У НАС МЕТРО- ЧАСТНАЯ ЛАВОЧКА? А "Топонимическая комиссия" помалкивает

27710322517 Апр 2023 в 19:20

петербуржцы любят на ровном месте себе придумывать гемор

Гость17 Апр 2023 в 19:20

Петербургский метрополитен давно пора переименовать в цирк на пряжке.

Гость17 Апр 2023 в 19:22

Да назовите хоть ЫЗЪЖПУЭЙ, только постройте уже хоть что-нибудь.

11111111111111817 Апр 2023 в 19:26

Ну, так ты же у меня женщина понятливая. За что и ценю.
А как найти мой дом? Да уж садись на железку, так и дуй до конца!

Гость17 Апр 2023 в 19:39

Имя станции должно быть кратким - Беглова, Матвиенко, Яковлева, Полтавченко, Романова, Путина! Пусть попробуют не построить станцию метро им Путина или Матвиенко!

VKuser111594017 Апр 2023 в 20:10

Красносельский район в плане метро снова в пролете.

Гость17 Апр 2023 в 20:26

Вот когда Собянин дотянет метро в Питер из Москвы - тогда новые станции и откроются

идиот18 Апр 2023 в 01:05

Зоопарк- это у Смольного?

26507695018 Апр 2023 в 01:07

"Это обман чтобы набрать классы"

26507695018 Апр 2023 в 01:09

Я предлагаю назвать "неначатая" и "непостроенная". И можно приставки им давать по номерам.

Гость18 Апр 2023 в 07:39

Беглов когда будет метро на Пискаревке и Ржевке?

pride18 Апр 2023 в 07:59

"Чем больше сдадим - тем меньше дадут!" Можно еще лет 20 потратить на поиск актуального названия и ничего не строить.

VKuser35393880718 Апр 2023 в 10:34

Удивляюсь, что нет станции бегловская. Все таки сделал для города много сей чин

Гость18 Апр 2023 в 12:13

Названия придумывают не существующим станциям, уже несколько лет.

Гость18 Апр 2023 в 23:06

Вначале станцию хоть постройте, а не название, а то умеют только называть переминовывать и наклейки в метро менять